和林格尔县2025年高标准农田建设项目和林格尔县2025年高标准农田建设项目监理中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-27
内蒙古/呼和浩特 中标结果
和林格尔县2025年高标准农田建设项目和林格尔县2025年高标准农田建设项目监理中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼和浩特-2025-08-27 00:00:00
和林格尔县****年高标准农田建设项目和林格尔县****年高标准农田建设项目监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
和林格尔县****年高标准农田建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

和林格尔县****年高标准农田建设项目监理

中标候选人公示

(招标编号:********************

和林格尔县****年高标准农田建设项目监理(标段编号:***********************)已于****年****日上午**时**分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:****年****日至****年****日。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、中标候选人公示内容:

第一中标候选人:中晏建设集团有限公司

投标报价:*******元

监理服务期:***日历天

工程质量:符合国家及行业验收标

总监理工程师:宋海新

总监理工程师证书及证书编号:水利工程施工监理专业监理工程师注册证书/**********

评标情况:总得分:**.**分

投标所用业绩:

*.禹城市****年*万亩高标准农田改造提升项目

*.瓜州县乡村振兴一期工程项目(二批)瓜州镇三工村 ****年高标准农田建设项目监理

*.****年度汕尾市海丰县可塘镇罗西村高标准农田建设项目

*.****年宝鸡市金台蟠龙镇高标准农田建设项目监理

中标候选人:内蒙古锐信工程项目管理有限责任公司

投标报价:*******元

监理服务期:***日历天

工程质量:符合国家及行业验收标

总监理工程师:安守慧

总监理工程师证书及证书编号:水利工程施工监理专业监理工程师注册证书/**********

评标情况:总得分:**.**分

投标所用业绩:

*.*******、乌拉特中旗****年盐碱地等耕地后备资源利用建设项目监理

*.*******、兴安盟科尔沁右翼中旗****年大豆单产提升工程一至三标段监理

*.****年科右前旗“***+*”高标准农田建设项目监理

*.兴安盟科尔沁右翼中旗****年玉米单产提升工程一至二标段监理

中标候选人:内蒙古建东工程项目管理有限公司

投标报价:*******元

监理服务期:***日历天

工程质量:符合国家及行业验收标

总监理工程师:田茂权

总监理工程师证书及证书编号:水利工程施工监理专业监理工程师注册证书/**********

评标情况:总得分:**.**分

投标所用业绩:

*.****年伊金霍洛旗札萨克镇等*个镇高标准农田建设项目

*.****年太卜寺旗**.*万亩高标建农田建设项目监理

*.****年科右中旗杜尔基镇*万亩高标准农田建设项目

*.开鲁县****年高标准农田建设项目(秋**万亩)(监理(水利)第* 标段)

二、否决的投标人名单以及否决理由:

*.内蒙古宇龙工程建设监理有限公司 废标理由:内蒙古宇龙工程建设监理有限公司授权委托书身份证未按招标文件要求放置

*.内蒙古工程项目管理有限公司 废标理由:内蒙古工程项目管理有限公司授权委托书未按招标文件要求格式(身份证中央)盖章。

三、发布公告的媒介

*.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/************)

*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

*.内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市农牧局

五、联系方式

人:和林格尔县乡村振兴统筹发展中心

地址:呼和浩特市和林格尔县

人:杨军

联系电话:***********

招标代理内蒙古元鸿项目管理有限公司

址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗空港园区创新创业基地***室

人:赵晓磊

联系电话:***********

行业监管:呼和浩特市农牧局

地址:呼和浩特市赛罕区蒙科聚平台总部基地*座

联系电话:************

综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路*号

联系电话:************


微信客服
公众号
小程序