山西/大同-2025-08-27 00:00:00
山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业掘进、综采工作面物探服务(****)成交候选人公示
山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业掘进、综采工作面物探服务(****)成交候选人公示
(采购编号:********************、***************(*))
公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**
本山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业掘进、综采工作面物探服务(****)(采购项目编号:********************、***************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业掘进、综采工作面物探服务(****)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西晋煤集团沁秀煤业有限公司坪上煤业掘进、综采工作面物探服务(****):
*、成交候选人基本情况
|
序号 |
供应商名称 |
报价 |
服务要求或服务质量标准 |
服务周期/服务完成期限 |
|
* |
山西晋煤集团技术研究院有限责任公司 |
******元 |
满足采购人要求 |
自合同签订之日起一年 |
|
* |
山西开拓地质勘探有限公司 |
******元 |
*、瞬变电磁法、单点地震法、直流电法、音频电透、坑透及槽波地震勘探符合国家、行业或企业标准要求。*、符合以下规程规范要求:(*)《煤矿防治水管理规定》晋控煤炭字〔****〕***号(*)《煤矿防治水细则》煤安监调查〔****〕**号(*)《山西省煤矿老空水害防治工作规定》晋政办发〔****〕**号(*)《井下老空水探查物探技术指引》晋煤监政法〔****〕***号(*)《沁秀公司矿井防治水工作管理办法》沁煤地字〔****〕***号*、所使用的设备符合井下生产的安全要求,具有防爆合格证、产品合格证、煤矿矿用产品的安全标志,并按规定备案。 |
自合同签订之日起一年完成本项目服务 |
|
* |
晋城泽祥勘探测绘有限公司 |
******元 |
满足采购人要求*、瞬变电磁法、单点地震法、直流电法、音频电透、坑透及槽波地震勘探符合国家、行业或企业标准要求。*、符合以下规程规范要求:(*)《煤矿防治水管理规定》晋控煤炭字〔****〕***号(*)《煤矿防治水细则》煤安监调查〔****〕**号(*)《山西省煤矿老空水害防治工作规定》晋政办发〔****〕**号(*)《井下老空水探查物探技术指引》晋煤监政法〔****〕***号(*)《沁秀公司矿井防治水工作管理办法》沁煤地字〔****〕***号*、所使用的设备符合井下生产的安全要求,具有防爆合格证、产品合格证、煤矿矿用产品的安全标志,并按规定备案。 |
自合同签订之日起一年 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
山西晋煤集团技术研究院有限责任公司 |
李刚 |
高级工程师****************** |
|
* |
山西开拓地质勘探有限公司 |
李勇 |
地质矿产勘查********************* |
|
* |
晋城泽祥勘探测绘有限公司 |
徐念庭 |
矿山地质与测量高级工程师**************** |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
|
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
山西晋煤集团技术研究院有限责任公司 |
响应 |
|
* |
山西开拓地质勘探有限公司 |
响应 |
|
* |
晋城泽祥勘探测绘有限公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决供应商:北京中矿大地地球探测工程技术有限公司
否决原因:采购文件要求:第五章采购需求,十一、其他要求:★*.项目单位可满足长期从事井下工作人员,项目负责人和主要成员具备煤矿一般从业人员资格证。递交响应文件时至少提供项目负责人及至少两名项目团队成员(除项目负责人外)的煤矿一般从业人员资格证。
供应商提供的证明材料:北京中矿大地地球探测工程技术有限公司响应文件中项目负责人未提供煤矿一般从业人员资格证,评审小组一致认为该供应商不满足上述★项要求,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为山西晋煤集团沁秀煤业有限公司
联系人:王女士
电话:************
六、联系方式
采购人:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司
地址:山西省晋城市城区北石店镇
联系人:杨亚洲
电话:***********
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层
联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)
电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)
投诉电话:招标中心************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:余茹(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)



