[晋能控股]山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司2025年度矿山施工合作供应商入围项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-27
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司2025年度矿山施工合作供应商入围项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-27 00:00:00

山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司****年度矿山施工合作供应商入围项目中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司****年度矿山施工合作供应商入围候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司****年度矿山施工合作供应商入围项目(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定****年度矿山施工合作供应商入围项目的候选人,现公示如下:

一、评标情况

****年度矿山施工合作供应商入围项目:

入围候选人基本情况

序号 投标人名称 质量承诺 服务期限
* 山西定向钻探科技有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
* 浙江安和建筑工程有限责任公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
* 浙江中甲建设工程有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
* 浙江锐鑫建设有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
* 山西陆塬建设有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
* 鸿唯实业有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
* 陕西安元建筑工程有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
* 林州辰隆建设工程有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
* 浙江华越矿山工程有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西中宇建设集团有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 浙江欧正建设有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西龙行建筑有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西经远建筑劳务有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西中地高原勘探工程有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西德进建设工程有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 河南锦源建设有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西泓异地质勘测有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西国源煤层气综合利用工程技术股份有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 浙江中宇实业发展有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西深度智能钻探科技有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西旭昇建筑劳务有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西安瑞鑫达科技工程有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西凯源矿山工程有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西科鑫通工程技术有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 泽庆建设工程有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西鸿坤建筑劳务有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 坤山建设工程有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西佰亿达建筑工程有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 陕西鹏麟矿山工程有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西金泽易通工程有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 山西鑫桥科技有限公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元
** 贵州省润明建设工程有限责任公司 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后 * 年或全体入围供应商结算金额达到 ***** 万元

二、否决情况

*、投标人名称:东唐建设工程有限公司、河南赢创矿山工程有限公司

招标文件要求:招标公告*.*投标人资质要求:施工劳务外包:须具备行政主管部门颁发的有效的施工劳务(不分等级)资质证书、有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。

投标人在投标文件中所附材料:投标文件中未提供施工劳务(不分等级)资质。

评标委员会评审结论:评标委员会一致认为其不满足招标文件要求,不予通过资格评审,否决其投标。

*、投标人名称:山西中显建筑工程有限公司

招标文件要求:招标公告*.*服务周期/服务完成期限:合同签订后*年或全体入围供应商结算金额达到*****万元。

投标人在投标文件中所附材料:服务期限:合同签订后*年。

评标委员会评审结论:评标委员会认为其不满足招标文件要求,不予通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股山西科学技术研究院有限公司

联系人:闫女士

电话:***********

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司

地址:山西综合改革示范区科技创新城经一路*号晋能控股技术研究院*层

联系人:贺先生

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联 系 人:刘先生、苏先生

电 话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘晓峰(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序