[晋能控股]山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司天燃气锅炉取暖服务中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-27
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司天燃气锅炉取暖服务中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-27 00:00:00

山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司天燃气锅炉取暖服务中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司天燃气锅炉取暖服务中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司天燃气锅炉取暖服务(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***天燃气锅炉取暖服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***天燃气锅炉取暖服务:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

陕西恒源嘉程能源有限公司

*.**元/***

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

****年**月至****年*月

*

山西国燃环保科技有限公司

*.*元/***

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

****年**月至****年*月

*

陕西远东鑫成能源科技有限公司

*.**元/***

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

****年**月至****年*月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

陕西恒源嘉程能源有限公司

/

/

*

山西国燃环保科技有限公司

/

/

*

陕西远东鑫成能源科技有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

陕西恒源嘉程能源有限公司

响应

*

山西国燃环保科技有限公司

响应

*

陕西远东鑫成能源科技有限公司

响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:陕西盛鸿隆兴商贸有限公司、浙江晋南科技有限公司、陕 西榆西实业有限公司、山东澳科达能源有限公司、陕西凯德百惠商贸有限公司、山西憬益沣新能源有限公司、吕梁中润商贸有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*投标人业绩要求:近年具有一 项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准);类似业绩指:天燃气采购和运输和运营取暖服务业绩。

陕西盛鸿隆兴商贸有限公司投标文件中共提供*项业绩,其中业绩*的合同无 签订时间,其余*项业绩均不包含运营取暖服务。评标委员会一致认为无符合招标 文件要求的有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。

浙江晋南科技有限公司投标文件中共提供*项业绩,均不包含运营取暖服务。评标委员会一致认为无符合招标文件要求的有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。

陕西榆西实业有限公司投标文件中共提供*项业绩,均不包含运营取暖服务。评标委员会一致认为无符合招标文件要求的有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。

山东澳科达能源有限公司投标文件中共提供*项业绩,不包含运营取暖服务。 评标委员会一致认为无符合招标文件要求的有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。

陕西凯德百惠商贸有限公司投标文件中共提供*项业绩,均不包含运营取暖服 务。评标委员会一致认为无符合招标文件要求的有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。

山西憬益沣新能源有限公司投标文件中共提供*项业绩,均不包含运营取暖服 务。评标委员会一致认为无符合招标文件要求的有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。

吕梁中润商贸有限公司投标文件中共提供*项业绩,均不包含运营取暖服务。 评标委员会一致认为无符合招标文件要求的有效业绩,不通过资格评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:榆林市广迈能源有限公司 否决原因:招标文件第五章技术、服务要求:★*、投标人须委任特种设备安全 管理人员至少*人,均需持有【中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证(种 类:特种设备安全管理;项目代号:*)】须委任***气化站移动式压力容器充装人员至 少*人,均需持有【中华人民共和国特种设备安全管理和作业人员证(种类:压力容 器作业;项目代号:**(移动式压力容器充装)】。

榆林市广迈能源有限公司投标文件中提供的持有【中华人民共和国特种设备安 全管理和作业人员证(种类:压力容器作业;项目代号:**(移动式压力容器充装)】的 人员仅*人。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:大同市浩丰呈燃气有限责任公司、大同市晋合晋燃能源有限责任公司

否决原因:招标文件第五章技术、服务要求:★*、投标方须具备安全管理和作业人员证**不少于*人。提供合作单位合同和证书扫描件或复印件(附在招标文件 第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到 的材料》)。★*、投标方须具备安全管理和作业人员证**不少于*人。提供合作单位合同和证书扫描件或复印件(附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投 标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》)

大同市浩丰呈燃气有限责任公司投标文件中仅提供**、**安全管理和作业人员 证,第***页所附燃气锅炉供热系统运行维护协议与本项目无关,未提供合作单位 合同。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

大同市晋合晋燃能源有限责任公司投标文件中仅提供**、**安全管理和作业人员证,第***页所附燃气锅炉供热系统运行维护协议与本项目无关,未提供合作单 位合同。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股集团朔州公司

联系人:张先生

监督电话:**********;*******

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司

地址:山西省朔州市平鲁区白堂乡陶卜洼村

联系人:张晶

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:刘女士、苏先生

电话:*********** ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘璐瑶(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序