黑龙江/大庆-2025-08-27 00:00:00
大庆热力集团有限公司****年自筹改造项目(施工)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中 标 (候 选) 人 公 示
|
招标工程编号:************************ |
招标工程名称:大庆热力集团有限公司****年自筹改造项目(施工) |
|
标段编号:************************ |
标段名称:大庆热力集团有限公司****年自筹改造项目(施工) |
|
项目计划文号:企业投资项目备案承诺书 |
招标人:大庆市热力集团有限公司 |
|
招标方式:公开招标 |
建设单位:大庆市热力集团有限公司 |
|
标段投资规模:****.**万元 |
建设内容为:*.改造振富小区*组团*****至*****供热管线****米,****至****供热管线****米;*.改造机关站周边供热二级网*****至*****供热管线****米,****至****供热管线***米;*.改造油立方现状供热一级网、二级网,管径***********,管长****米。*.新建福瑞佳苑换热机组*台,改造管径***********管线***米。*.新建龙新换热机组*台。*.嘉禾站安装除污器一台。具体以施工图纸及工程量清单为准。 |
|
开标日期:****年**月**日*时*分 |
建设地点:萨尔图区、龙凤区。 |
|
公示开始日期:****年**月**日**时**分 |
公示结束日期:****年**月**日**时**分 |
第一中标候选人
|
中标候选人:黑龙江华中嘉晟建筑安装工程有限公司 |
||
|
中标价格:********.**元 |
||
|
安全文明施工费:******.**元 |
||
|
中标工期:****年**月**日至****年**月**日(****年**月**日前主体完工,具备供暖运行使用条件。) |
||
|
中标人资质:市政公用工程施工总承包二级 |
||
|
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 |
||
|
项目管理机构配备情况 |
||
|
项目经理:彭雪松 |
证书名称:注册建造师 |
证书编号:黑**************** |
第二中标候选人
|
中标候选人:大庆派博建筑安装工程有限公司 |
||
|
中标价格:********.**元 |
||
|
安全文明施工费:******.*元 |
||
|
中标工期:****年**月**日至****年**月**日(****年**月**日前主体完工,具备供暖运行使用条件。) |
||
|
中标人资质:市政公用工程施工总承包二级 |
||
|
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 |
||
|
项目管理机构配备情况 |
||
|
项目经理:于亚平 |
证书名称:注册建造师 |
证书编号:黑**************** |
第三中标候选人
|
中标候选人:兴物城建集团有限公司 |
||
|
中标价格:********.**元 |
||
|
安全文明施工费:******.**元 |
||
|
中标工期:****年**月**日至****年**月**日(****年**月**日前主体完工,具备供暖运行使用条件。) |
||
|
中标人资质:市政公用工程施工总承包壹级 |
||
|
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 |
||
|
项目管理机构配备情况 |
||
|
项目经理:黄庆尊 |
证书名称:注册建造师 |
证书编号:赣**************** |
评标情况
|
招标工程编号:************************ |
招标工程名称:大庆热力集团有限公司****年自筹改造项目(施工) |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于****年**月**日*时*分时间,在市政府四楼一号开标室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
|
标段名称 |
投标单位数量 |
不合格或废标数量 |
合格中标候选人数量 |
|
大庆热力集团有限公司****年自筹改造项目(施工) |
** |
* |
* |
废标原因:
|
单位名称 |
原因 |
|
黑龙江省鑫固建筑安装工程有限责任公司 |
**.**在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的; |
|
大庆市基业市政景观工程有限公司 |
未按要求提供项目管理机构常年驻场承诺 |
|
黑龙江北境建筑安装工程有限公司 |
**.**在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的; |
|
黑龙江圣言建筑安装工程有限公司 |
未按要求提供项目管理机构常年驻场承诺 |
|
黑龙江启宏科技开发有限公司 |
**.**在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的; |
|
黑龙江镒远建筑工程有限公司 |
未按要求提供项目管理机构常年驻场承诺 |
|
黑龙江省翔业建筑安装工程有限公司 |
未按要求提供项目管理机构常年驻场承诺 |
|
大庆凯业建筑安装工程有限公司 |
未按要求提供项目管理机构常年驻场承诺 |
提出异议的方式:中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人及代理机构提出。
招标人:大庆市热力集团有限公司
地址:萨尔图区热源街*号
联系人:魏先生
电话:***********
招标代理机构:大庆市城安工程管理服务有限公司
地址:大庆市中科创业园*座
联系人:金女士
电话:************
招标投标监督部门
该招标项目监督部门:大庆市萨尔图区住房和城乡建设局
地址:黑龙江省大庆市萨尔图区政府
电话:************



