河南/许昌-2025-08-26 00:00:00
*************** 禹州市****年度大中型水库移民后期扶持基金 项目(不见面开标)*评标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
*************** 禹州市****年度大中型水库移民后期扶持基金
项目(不见面开标)评标公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
*、项目名称:禹州市****年度大中型水库移民后期扶持基金项目
*、项目编号:***************
*、招标控制价:*******.**元,其中第一标段:*******.**元;第二标段:*******.**元;第三标段:*******.**元;第四标段:*******.**元
*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
*、工期:**日历天/标段
*、评标办法:综合评分法
*、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日至****年*月**日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件并按时解密的投标单位:第一标段有*家、第二标段有*家、第三标段有*家,第四标段有* 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 禹州市水库移民后期扶持工程建设管理局 | ||
招标代理机构名称 | 许昌建设工程项目管理有限公司 | ||
项目名称 | 禹州市****年度大中型水库移民后期扶持基金项目 | ||
开标时间 | ****年**月**日*:** | 开标地点 | 禹州市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 | ****年**月**日**:** | 评标地点 | 禹州市公共资源交易中心评标一室 |
二、开标记录
第一标段
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 证书编号 | 工期 | ||
* | 河南博思益建筑工程有限公司 | *******.** | 李佩锋 | 豫************ | **日历天 | ||
* | 河南屹得源建设工程有限公司 | *******.** | 任巧风 | 豫************ | ** 日历天/标段 | ||
* | 河南鼎义建设集团有限公司 | *******.** | 王慧霞 | 豫************ | **日历天 | ||
* | 河南巨晟建设工程有限公司 | *******.** | 刘萍 | 豫**************** | **日历天 | ||
招标控制价(元) | *******.** | ||||||
质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 工期 | **日历天 | ||||
第二标段
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 证书编号 | 工期 | ||
* | 河南云雷建筑工程有限公司 | *******.** | 刘广辉 | 豫************ | **日历天/标段 | ||
* | 河南捷扬建设工程有限公司 | *******.** | 朱英慧 | 豫************ | **日历天/标段 | ||
* | 京航建设有限公司 | *******.** | 朱志强 | 豫************ | **日历天 | ||
* | 安徽省燕云建设工程有限公司 | *******.** | 王晓莉 | 皖**************** | **日历天/标段 | ||
招标控制价(元) | *******.** | ||||||
质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 工期 | **日历天 | ||||
第三标段
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 证书编号 | 工期 | ||
* | 河南骏远建设工程有限公司 | *******.** | 雷慧洁 | 豫**************** | ** 日历天 | ||
* | 河南纳普建设工程有限公司 | *******.** | 蒋高阳 | 豫************ | **日历天 | ||
* | 河南盛园通建设工程有限公司 | *******.** | 姜亚慧 | 豫**************** | **日历天/标段 | ||
* | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | *******.** | 苗静格 | 豫************ | ** 日历天 | ||
* | 河南恒毅建设工程有限公司 | *******.** | 汪成耀 | 豫************ | **日历天 | ||
招标控制价(元) | *******.** | ||||||
质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 工期 | **日历天 | ||||
第四标段
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 证书编号 | 工期 | ||
* | 河南捷扬建设工程有限公司 | *******.** | 田笑 | 豫************ | **日历天/标段 | ||
* | 河南政宁建设工程有限公司 | *******.** | 徐银爽 | 豫**************** | **日历天 | ||
* | 河南云雷建筑工程有限公司 | *******.** | 刘广辉 | 豫************ | **日历天/标段 | ||
* | 河南盛园通建设工程有限公司 | *******.** | 刘林山 | 豫************ | **日历天/标段 | ||
* | 河南业泉建设工程有限公司 | *******.** | 时雪 | 豫**************** | ** 日历天 | ||
招标控制价(元) | *******.** | ||||||
质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 工期 | **日历天 | ||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
初步评审
硬件特征码:
第一标段:河南博思益建筑工程有限公司与河南屹得源建设工程有限公司***序号一致,其他硬件特征码及其他家投标企业硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号等)均不雷同,可以进行下一步评审。
第二标段:*家投标企业硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号等)均不雷同,可以进行下一步评审。
第三标段:*家投标企业硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号等)均不雷同,可以进行下一步评审。
第四标段:河南云雷建筑工程有限公司、河南业泉建设工程有限公司、河南盛园通建设工程有限公司三家投标企业***序号一致,其他硬件特征码及其他家投标企业硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号等)均不雷同,可以进行下一步评审。
第一标段
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
* | 河南博思益建筑工程有限公司 |
* | 河南鼎义建设集团有限公司 |
* | 河南巨晟建设工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* | 河南屹得源建设工程有限公司已标价的工程量清单未加盖咨询单位公章,不符合响应性评审已标价工程量清单的要求 |
第二标段
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
* | 河南云雷建筑工程有限公司 |
* | 河南捷扬建设工程有限公司 |
* | 安徽省燕云建设工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* | 京航建设有限公司项目负责人建造师证和安全生产考核合格证非本单位证书,不符合资质条件要求 |
第三标段
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
* | 河南骏远建设工程有限公司 |
* | 河南纳普建设工程有限公司 |
* | 河南盛园通建设工程有限公司 |
* | 洛阳顺明建筑工程有限公司 |
* | 河南恒毅建设工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* | 无 |
第四标段
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
* | 河南捷扬建设工程有限公司 |
* | 河南政宁建设工程有限公司 |
* | 河南云雷建筑工程有限公司 |
* | 河南盛园通建设工程有限公司 |
* | 河南业泉建设工程有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* | 无 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人综合得分高到低进行排序,排序如下:
第一标段
投标单位名称 | 投标报价(元) | 总得分 | 排名 |
河南鼎义建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * |
河南博思益建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * |
河南巨晟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * |
第二标段
投标单位名称 | 投标报价(元) | 总得分 | 排名 |
河南捷扬建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * |
安徽省燕云建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * |
河南云雷建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * |
第三标段
投标单位名称 | 投标报价(元) | 总得分 | 排名 |
河南恒毅建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * |
洛阳顺明建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * |
河南盛园通建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * |
河南骏远建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * |
河南纳普建设工程有限公司 | *******.** | **.* | * |
第四标段
投标单位名称 | 投标报价(元) | 总得分 | 排名 |
河南盛园通建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * |
河南捷扬建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * |
河南业泉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * |
河南云雷建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * |
河南政宁建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段
第一中标候选人 | 河南鼎义建设集团有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
技术标 | *. | 内容完整性***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*. | 施工方案与技术措施***分 | * | * | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 质量管理体系与措施***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 工程进度计划与措施***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 安全管理、文明、环境保护体系与措施***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 成本控制措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 组织机构及人力资源配备计划***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工设备及试验、检测仪器配备***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工环境协调及其他措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
小计 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | |||
技术标平均得分 | **.* | |||||||
商务标 | *. | 投标报价****分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
*. | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目经理业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目技术负责人***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 其他主要人员***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 服务承诺****分 | * | * | * | * | * | ||
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
商务标平均得分 | **.** | |||||||
最终得分 | **.** | |||||||
第二中标候选人 | ||||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
技术标 | *. | 内容完整性***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*. | 施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 质量管理体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 工程进度计划与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 安全管理、文明、环境保护体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 成本控制措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 组织机构及人力资源配备计划***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工设备及试验、检测仪器配备***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工环境协调及其他措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
小计 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | |||
技术标平均得分 | **.* | |||||||
商务标 | *. | 投标报价****分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
*. | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目经理业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目技术负责人***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 其他主要人员***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 服务承诺****分 | * | * | * | * | * | ||
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
商务标平均得分 | **.** | |||||||
最终得分 | **.** | |||||||
第三中标候选人 | 河南巨晟建设工程有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
技术标 | *. | 内容完整性***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*. | 施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 质量管理体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 工程进度计划与措施***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 安全管理、文明、环境保护体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 成本控制措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 组织机构及人力资源配备计划***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工设备及试验、检测仪器配备***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工环境协调及其他措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
小计 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |||
技术标平均得分 | **.* | |||||||
商务标 | *. | 投标报价****分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
*. | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目经理业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目技术负责人***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 其他主要人员***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 服务承诺****分 | * | * | * | * | * | ||
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
商务标平均得分 | **.** | |||||||
最终得分 | **.** | |||||||
第二标段
第一中标候选人 | 河南捷扬建设工程有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
技术标 | *. | 内容完整性***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*. | 施工方案与技术措施***分 | * | * | *.* | *.* | * | ||
*. | 质量管理体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 工程进度计划与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 安全管理、文明、环境保护体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | ||
*. | 成本控制措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 组织机构及人力资源配备计划***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工设备及试验、检测仪器配备***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工环境协调及其他措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
技术标平均得分 | **.* | |||||||
商务标 | *. | 投标报价****分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
*. | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目经理业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目技术负责人***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 其他主要人员***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 服务承诺****分 | * | * | * | * | * | ||
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
商务标平均得分 | **.** | |||||||
最终得分 | **.** | |||||||
第二中标候选人 | 安徽省燕云建设工程有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
技术标 | *. | 内容完整性***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*. | 施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 质量管理体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 工程进度计划与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 安全管理、文明、环境保护体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 成本控制措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 组织机构及人力资源配备计划***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工设备及试验、检测仪器配备***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工环境协调及其他措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
小计 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | |||
技术标平均得分 | **.* | |||||||
商务标 | *. | 投标报价****分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
*. | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目经理业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目技术负责人***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 其他主要人员***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 服务承诺****分 | * | * | * | * | * | ||
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
商务标平均得分 | **.** | |||||||
最终得分 | **.** | |||||||
第三中标候选人 | 河南云雷建筑工程有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
技术标 | *. | 内容完整性***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*. | 施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 质量管理体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 工程进度计划与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 安全管理、文明、环境保护体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 成本控制措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 组织机构及人力资源配备计划***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工设备及试验、检测仪器配备***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工环境协调及其他措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
小计 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | |||
技术标平均得分 | **.* | |||||||
商务标 | *. | 投标报价****分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
*. | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目经理业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目技术负责人***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 其他主要人员***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 服务承诺****分 | * | * | * | * | * | ||
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
商务标平均得分 | **.** | |||||||
最终得分 | **.** | |||||||
第三标段
第一中标候选人 | 河南恒毅建设工程有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
技术标 | *. | 内容完整性***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*. | 施工方案与技术措施***分 | *.* | * | * | *.* | * | ||
*. | 质量管理体系与措施***分 | * | *.* | *.* | *.* | * | ||
*. | 工程进度计划与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | ||
*. | 安全管理、文明、环境保护体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | ||
*. | 成本控制措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | ||
*. | 组织机构及人力资源配备计划***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工设备及试验、检测仪器配备***分 | * | *.* | *.* | *.* | * | ||
*. | 施工环境协调及其他措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
小计 | ** | ** | ** | **.* | **.* | |||
技术标平均得分 | **.* | |||||||
商务标 | *. | 投标报价****分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
*. | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目经理业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目技术负责人***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 其他主要人员***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 服务承诺****分 | * | * | * | * | * | ||
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
商务标平均得分 | **.** | |||||||
最终得分 | **.** | |||||||
第二中标候选人 | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
技术标 | *. | 内容完整性***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*. | 施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 质量管理体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 工程进度计划与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 安全管理、文明、环境保护体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 成本控制措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 组织机构及人力资源配备计划***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工设备及试验、检测仪器配备***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工环境协调及其他措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
小计 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | |||
技术标平均得分 | **.* | |||||||
商务标 | *. | 投标报价****分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
*. | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目经理业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目技术负责人***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 其他主要人员***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 服务承诺****分 | * | * | * | * | * | ||
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
商务标平均得分 | **.** | |||||||
最终得分 | **.** | |||||||
第三中标候选人 | 河南盛园通建设工程有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
技术标 | *. | 内容完整性***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*. | 施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | ||
*. | 质量管理体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 工程进度计划与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 安全管理、文明、环境保护体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 成本控制措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 组织机构及人力资源配备计划***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工设备及试验、检测仪器配备***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工环境协调及其他措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
小计 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | |||
技术标平均得分 | **.* | |||||||
商务标 | *. | 投标报价****分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
*. | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目经理业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目技术负责人***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 其他主要人员***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 服务承诺****分 | * | * | * | * | * | ||
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
商务标平均得分 | **.** | |||||||
最终得分 | **.** | |||||||
第四标段
第一中标候选人 | 河南盛园通建设工程有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
技术标 | *. | 内容完整性***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*. | 施工方案与技术措施***分 | * | * | * | *.* | * | ||
*. | 质量管理体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 工程进度计划与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 安全管理、文明、环境保护体系与措施***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 成本控制措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 组织机构及人力资源配备计划***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工设备及试验、检测仪器配备***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工环境协调及其他措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
小计 | ** | ** | ** | **.* | ** | |||
技术标平均得分 | **.* | |||||||
商务标 | *. | 投标报价****分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
*. | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目经理业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目技术负责人***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 其他主要人员***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 服务承诺****分 | * | * | * | * | * | ||
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
商务标平均得分 | **.** | |||||||
最终得分 | **.** | |||||||
第二中标候选人 | 河南捷扬建设工程有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
技术标 | *. | 内容完整性***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*. | 施工方案与技术措施***分 | *.* | * | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 质量管理体系与措施***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 工程进度计划与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 安全管理、文明、环境保护体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 成本控制措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 组织机构及人力资源配备计划***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工设备及试验、检测仪器配备***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工环境协调及其他措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
小计 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | |||
技术标平均得分 | **.* | |||||||
商务标 | *. | 投标报价****分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
*. | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目经理业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目技术负责人***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 其他主要人员***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 服务承诺****分 | * | * | * | * | * | ||
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
商务标平均得分 | **.** | |||||||
最终得分 | **.** | |||||||
第三中标候选人 | 河南业泉建设工程有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
技术标 | *. | 内容完整性***分 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | |
*. | 施工方案与技术措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 质量管理体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 工程进度计划与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 安全管理、文明、环境保护体系与措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 成本控制措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 组织机构及人力资源配备计划***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工设备及试验、检测仪器配备***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
*. | 施工环境协调及其他措施***分 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | ||
小计 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | |||
技术标平均得分 | **.* | |||||||
商务标 | *. | 投标报价****分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
*. | 企业业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目经理业绩***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 项目技术负责人***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 其他主要人员***分 | * | * | * | * | * | ||
*. | 服务承诺****分 | * | * | * | * | * | ||
小计 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
商务标平均得分 | **.** | |||||||
最终得分 | **.** | |||||||
七、推荐的中标候选人情况
推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人:河南鼎义建设集团有限公司
企业注册地址:河南省安阳市安阳县永和镇永兴路*号****室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:******************
投标报价:*******.**元 大写:贰佰叁拾肆万贰仟肆佰捌拾伍元陆角壹分
投标工期:**日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:王慧霞证书编号:豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、河南省开封市尉氏县邢庄乡人民政府鳌头吕村村庄道路建设项目
*、南曹办事处野曹村五组道路修建工程
投标文件中填报的项目经理业绩:无
第二中标候选人:河南博思益建筑工程有限公司
企业注册地址:河南省郑州市巩义市小关镇口头村淀池**号
企业性质:有限责任公司(自然人独资)
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:******************
投标报价:*******.**元 大写:贰佰叁拾万零陆仟柒佰捌拾柒元叁角柒分
投标工期: ** 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:李佩锋 证书编号:豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、襄城县库庄镇黄桥社区广场提升改造工程
*、襄城县王洛镇张庄村田间道路工程
投标文件中填报的项目经理业绩:
*、襄城县姚花园坑提升改造项目
第三中标候选人:河南巨晟建设工程有限公司
企业注册地址:河南省安阳市滑县牛屯镇东街村*号
企业性质:有限责任公司(自然人独资)
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:******************
投标报价:*******.**元 大写:贰佰叁拾叁万零伍佰柒拾陆元陆角柒分
投标工期:**日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:刘萍 证书编号:豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、汝州第一批自筹项目((**)二标段******号洞道路整修)
投标文件中填报的项目经理业绩:无
第二标段:
第一中标候选人:河南捷扬建设工程有限公司
企业注册地址:河南省安阳市林州市石板岩圣相北路** 号 *** 室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:******************
投标报价:*******.**元 大写:贰佰叁拾柒万零伍佰陆拾伍元贰角玖分
投标工期:** 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:朱英慧证书编号:豫 ************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、禹州市****年度第二批水库移民后期扶持基金项目第三标段工程
*、延安路(八一路*天宝路)人行道改造工程
*、禹州中锦矿业有限公司采石一厂新运输道路硬化及相关附属工程
投标文件中填报的项目经理业绩:
*、禹州市 **** 年度水库移民后期扶持基金项目第三标段工程
第二中标候选人:安徽省燕云建设工程有限公司
企业注册地址:安徽省合肥市肥西县柿树岗乡双龙村四份岗村民组***号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:******************(***)
投标报价:*******.**元 大写:贰佰叁拾捌万捌仟柒佰伍拾柒元陆角玖分
投标工期:** 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:王晓莉 证书编号:皖****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、淮上区****年“四好农村路”建设、养护工程
投标文件中填报的项目经理业绩:无
第三中标候选人:河南云雷建筑工程有限公司
企业注册地址:河南省安阳市林州市陵阳镇致远大道铂丰大厦***号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:******************
投标报价:*******.**元 大写:贰佰叁拾捌万壹仟零壹拾柒元壹角叁分
投标工期:** 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:刘广辉 证书编号: 豫 ************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、鄢陵县彭店镇人民政府鄢陵县彭店镇县派第一书记项目
投标文件中填报的项目经理业绩:无
第三标段:
第一中标候选人:河南恒毅建设工程有限公司
企业注册地址:河南省驻马店市西平县宋集街***号
企业性质:有限责任公司(自然人独资)
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:******************
投标报价:*******.**元 大写:贰佰万零贰仟叁佰柒拾伍元捌角叁分
投标工期:**日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:汪成耀 证书编号: 豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、禹州市住房和城乡建设局金海路(颍北大道*花园河桥)道路及给排水工程
*、禹州市中心城区停车场建设项目*荟萃路道路提升改造工程(禹王大道*颍河大街)
投标文件中填报的项目经理业绩:无
第二中标候选人:洛阳顺明建筑工程有限公司
企业注册地址:河南省洛阳市西工区上阳路** 号盛世唐庄二期二组团*幢 *****
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:******************
投标报价:*******.**元 大写:贰佰零贰万陆仟贰佰柒拾叁元肆角叁分
投标工期:**日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理: 苗静格证书编号:豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、洛阳市洛龙区住房和城乡建设局龙凤大道北延线(洛龙区段)项目
*、宜阳县第五人民医院整体搬迁项目*院内室外道路管网工程
投标文件中填报的项目经理业绩:
*、宜阳县第五人民医院整体搬迁项目*院内室外道路管网工程
第三中标候选人:河南盛园通建设工程有限公司
企业注册地址:林州市任村镇红旗渠路**号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:******************
投标报价:*******.**元 大写:贰佰零壹万贰仟柒佰伍拾贰元玖角肆分
投标工期:**日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:姜亚慧 证书编号:豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、禹州市 **** 年度水库移民后期扶持基金项目第六标段工程
*、禹州市****年度第二批中央和地方水库移民后期扶持基金项目第四标段工程
*、禹州市****年度水库移民后期扶持基金项目第二标段工程
投标文件中填报的项目经理业绩:无
第四标段:
第一中标候选人:河南盛园通建设工程有限公司
企业注册地址:林州市任村镇红旗渠路**号
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:******************
投标报价:*******.**元 大写:贰佰肆拾壹万肆仟壹佰零壹元玖角捌分
投标工期:**日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:刘林山证书编号:豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、禹州市 **** 年度水库移民后期扶持基金项目第六标段工程
*、禹州市****年度第二批中央和地方水库移民后期扶持基金项目第四标段工程
*、禹州市****年度水库移民后期扶持基金项目第二标段工程
投标文件中填报的项目经理业绩:
*、****年示范区市政设施日常维护及数字案件处置项目(十)标段
第二中标候选人:河南捷扬建设工程有限公司
企业注册地址:河南省安阳市林州市石板岩圣相北路** 号 *** 室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:******************
投标报价:*******.**元 大写:贰佰肆拾叁万捌仟柒佰玖拾捌元壹角壹分
投标工期:** 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:田笑证书编号:豫 ************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、禹州市****年度第二批水库移民后期扶持基金项目第三标段工程
*、延安路(八一路*天宝路)人行道改造工程
*、禹州中锦矿业有限公司采石一厂新运输道路硬化及相关附属工程
投标文件中填报的项目经理业绩:无
第三中标候选人:河南业泉建设工程有限公司
企业注册地址:安阳市解放大道 *** 号(原安阳县政府院内)
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
统一社会信用代码:******************
投标报价:*******.**元 大写:贰佰肆拾肆万玖仟肆佰肆拾贰元贰角叁分
投标工期:** 日历天 质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:时雪证书编号:豫 ****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、获嘉县 **** 年农村公益事业普惠制黄堤镇江营村道路、管网项目(二次)
投标文件中填报的项目经理业绩:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无。
九、公示期:****年*月**日至****年*月**日
十、提出异议、投诉的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。
十一、联系方式:
招标人:禹州市水库移民后期扶持工程建设管理局
联系人:赵先生
招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司
联 系 人:于女士
电 话:***********
监督部门:禹州市水利局招标投标监督管理工作领导小组办公室
联系电话:************
****年*月**日



