青岛市民政局青岛市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目中标公告中标公告
2025-08-26
山东/青岛 中标结果
青岛市民政局青岛市基本殡葬用品-鲜花联合采购项目中标公告中标公告
山东/青岛-2025-08-26 00:00:00

青岛市民政局青岛市基本殡葬用品*鲜花联合采购项目中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

青岛市民政局青岛市基本殡葬用品*鲜花联合采购项目中标公告
一、项目名称: 青岛市基本殡葬用品*鲜花联合采购项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: *包 青岛市殡葬事业服务中心鲜花采购
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 中标金额(元/优惠率): ***.**
中标人地址: 山东省青岛市市北区保张路**号甲(一照多址)
八、评标委员会成员名单: 王连起, 牛建生, 刘庆顺, 任素娟, 王韶红
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 ※●黄菊花 为民花卉 江苏 株高≥****,冠幅*~***留枝干上端约****叶片 *支 *.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 白菊花 为民花卉 江苏 株高≥****,冠幅*~***、留枝干上端约****叶片 *支 *.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 百合 为民花卉 江苏 株高≥****;花头≥*个、花朵开≥***个头、**支/扎。 *扎 **.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 散尾叶 三亚花卉 海南 杆长≥****,冠幅≥****、**支/扎 *扎 *.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 富贵竹 为民花卉 江苏 株高≥****、**支/扎 *扎 **.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 小菊 为民花卉 江苏 株高≥****;冠幅*~*** *扎 **.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 花泥 利玛 江苏 **块/箱,每块尺寸约长*****宽**.****高*.***。 *箱 **.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 花泥板 利玛 江苏 一箱**张,每张尺寸约长******宽*****高***。 *箱 ***.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 勿忘我 为民花卉 江苏 株高≥****,冠幅:*~**、**支/扎 *扎 **.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 康乃馨 为民花卉 江苏 株高≥****,冠幅≥***、**支/扎 *扎 **.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 栀子叶 三亚花卉 海南 株高:****(±***、*支/扎 *扎 *.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 玫瑰 为民花卉 江苏 株高≥****、**支/扎 *扎 **.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 扶郞 为民花卉 江苏 株高≥****,冠幅*~***、**支/扎 *扎 **.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 剑叶 为民花卉 江苏 叶长*****±****、**支/扎 *扎 *.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 天堂鸟(塑料) 花儿塑品 广东 株高≥****,约*个花头 *支 **.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 绸子彩带 花儿塑品 广东 带宽约***;长度≥*** *卷 **.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 塑料彩带 花儿塑品 广东 带宽约*.***; 长度≥*** *卷 *.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 包装纸(花束) 花儿塑品 广东 规格:约*******; **张/把。 *把 *.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 包装纸(花泥) 花儿塑品 广东 规格:直径≥****;**张/把 *把 **.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 绿色篮子(棺周围) 幸运编织 山东 上直径****±***,下直径**.***±***,深度****±***,把手高度****±***。 *个 **.******
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 白篮子(棺前) 幸运编织 山东 上直径****±***,下直径****±***,深度****±***,把手高度****±***。 *个 **.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
* 连云港恒木园林绿化工程有限公司 通过
* 青岛爱之源花卉园艺有限公司 通过
* 青岛东霖苑花卉有限公司 通过
* 青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 通过
* 云南我种花农业科技有限公司 通过
* 青岛中和生态园林有限公司 通过
* 青岛兆滨园林工程有限公司 通过
* 青岛辛束商贸有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函或残疾人福利性单位声明或监狱企业证明(专家三):未提供合格的中小企业声明函;
* 青岛世季升园林绿化有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 其他*(专家一):本项目不允许进口产品投标。;(专家二):本项目不允许进口产品投标;(专家三):本项目不允许进口产品投标。;(专家四):本项目不允许进口产品投标。;(专家五):本项目不允许进口产品投标;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛兆滨园林工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛东霖苑花卉有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 连云港恒木园林绿化工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛爱之源花卉园艺有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛中和生态园林有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 云南我种花农业科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 连云港恒木园林绿化工程有限公司 评审得分较低
* 青岛爱之源花卉园艺有限公司 评审得分较低
* 青岛东霖苑花卉有限公司 评审得分较低
* 云南我种花农业科技有限公司 评审得分较低
* 青岛中和生态园林有限公司 评审得分较低
* 青岛兆滨园林工程有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 单价报价(元)
* 连云港恒木园林绿化工程有限公司 ***.*
* 青岛爱之源花卉园艺有限公司 ***.**
* 青岛东霖苑花卉有限公司 ***.**
* 青岛信嘉诚国际合作服务有限公司 ***.**
* 青岛辛束商贸有限公司 ***
* 青岛世季升园林绿化有限公司 ***.*
* 云南我种花农业科技有限公司 ***
* 青岛中和生态园林有限公司 ***.**
* 青岛兆滨园林工程有限公司 ***.*
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司
* 鲜花采购协议 查看详细信息
* ****年*月*****年*月年度鲜花、花卉、苗圃购销合同 查看详细信息
* 鲜花绿植购买协议 查看详细信息
* ****年*月至****年*月年度鲜花、花卉、苗圃购销合同 查看详细信息
* 鲜花绿植购买协议 查看详细信息
* ****年*月*****年*月年度鲜花、花卉、苗圃购销合同 查看详细信息
* 青岛易沟通整合传媒有限公司活动鲜花采购 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛信嘉诚国际合作服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市民政局 地址: 青岛市延安三路***号民政大厦
联系人: 李利军 联系方式: *************
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路***号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: ***********
公告期限 ********* * *********
十、代理费
标准: 原计价格【****】****号文
金额(万元): *.**
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第一包中小企业声明函.***

微信客服
公众号
小程序