[经济技术开发区]盐城外国语学校扩建工程EPC总承包工程盐城外国语学校扩建工程 EP...
2025-08-26
江苏/盐城
中标结果
[经济技术开发区]盐城外国语学校扩建工程EPC总承包工程盐城外国语学校扩建工程 EP...
江苏/盐城-2025-08-26 00:00:00
盐城外国语学校扩建工程***总承包工程的评标结果公示
项目编号 *********************** 项目名称 盐城外国语学校扩建工程***总承包工程
标段编号 *********************** 标段名称 盐城外国语学校扩建工程 ***总承包工程
公告开始时间 ****年*月**日
公告信息

盐城外国语学校扩建工程 ***总承包工程评标结果公示(二次公示)

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城经城印象住房租赁有限公司的盐城外国语学校扩建工程 ***总承包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 质量 工期/交货期
* 华锦建设集团股份有限公司 国家“合格”标准,质量目标:“省优” ***
* 江苏仪征苏中建设有限公司;连云港市建筑设计研究院有限责任公司 合格 ***
* 广州一建建设集团有限公司;鲁班源集团有限公司 合格 ***
* 中铁二十一局集团有限公司;启东市建筑设计院有限公司 合格 ***
* 中铁十六局集团有限公司;江苏铭城建筑设计院有限公司 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 华锦建设集团股份有限公司 奚军 中华人民共和国一级建造师注册证书浙****************
* 江苏仪征苏中建设有限公司;连云港市建筑设计研究院有限责任公司 张大伟 中华人民共和国一级建造师注册证书苏****************
* 广州一建建设集团有限公司;鲁班源集团有限公司 刘兆让 中华人民共和国一级建造师注册证书粤****************
* 中铁二十一局集团有限公司;启东市建筑设计院有限公司 雷金喜 中华人民共和国一级建造师注册证书甘****************
* 中铁十六局集团有限公司;江苏铭城建筑设计院有限公司 刘择帅 中华人民共和国一级建造师注册证书京****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 华锦建设集团股份有限公司 项目名称:*、宁波慈溪中横线北侧*地块项目*标段;*、常熟市*********、*********地块商服用房、*********地块居住用房、*********地块商住用房项目。 响应招标文件要求
* 江苏仪征苏中建设有限公司;连云港市建筑设计研究院有限责任公司 项目名称:*、******幅地块房地产开发项目;*、红旗安置房项目。 响应招标文件要求
* 广州一建建设集团有限公司;鲁班源集团有限公司 项目名称:*、广州城建职业学院佛冈“首期房建工程第二标段 施工工程总承包”;*、广州塔南广场项目勘察设计施工总承包。 响应招标文件要求
* 中铁二十一局集团有限公司;启东市建筑设计院有限公司 项目名称:*、永川职教中心迁建工程(一期)***总承包;*、甘肃省临夏回族自治州和政县****年棚户区改造项目(南关片区城中村)一期*** 总承包。 响应招标文件要求
* 中铁十六局集团有限公司;江苏铭城建筑设计院有限公司 项目名称:*、横琴新区伯牙小学(文体中心)及周边配套工程 施工总承包;*、淮北南部次中心新城医院建设项目***总承包。 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 中国建筑第六工程局有限公司;华设设计集团股份有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未签字。
* 兴业建工集团有限公司;中兴胜工程设计有限公司 未提供代理人养老保险缴费证明。
* 上海建工七建集团有限公司;苏邑设计集团有限公司 未提供企业安全生产许可证。
* 东晟兴诚集团有限公司 总承包项目经理同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业
* 江苏新源建筑工程有限公司;南通华荣建设集团有限公司 联合体成员单位未遵守投标保证金信用承诺

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

*、设计文件评审

序号 单位名称 *** *** *** *** *** *** ***
* 江苏金贸建设集团有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** **.** **.**
* 福建省泷澄建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.* **.**
* 中国建筑第二工程局有限公司;盐城市现代规划建筑设计院有限公司 **.* **.* **.* **.** **.** **.** **.**
* 甘肃第四建设集团有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.** **.* **.**
* 江苏晟功建设集团有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.** **.** **.**
* 蓝盾建设集团有限公司;江苏中柢建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.*
* 广西建工第一建筑工程集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.** **.** **.**
* 中建三局集团有限公司;上海思筑建筑规划设计有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** **.* **.**
* 中铁广州工程局集团有限公司;盐城市建筑设计研究院有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** **.* **.*
** 湖南省第四工程有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** **.** **.**
** 中铁建工集团有限公司;华东建筑设计研究院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** **.* **.**
** 中铁十六局集团有限公司;江苏铭城建筑设计院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** **.* **.**
** 武汉市傅友建设集团有限公司;上海城西城建工程勘测设计院有限公司 **.* **.* **.* **.** **.** **.* **.**
** 江西建工第三建筑有限责任公司;北京市市政工程设计研究总院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** **.** **.**
** 千和建设集团有限公司;苏州一科科建建筑设计研究院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** **.** **.**
** 江苏仪征苏中建设有限公司;连云港市建筑设计研究院有限责任公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** **.**
** 广州一建建设集团有限公司;鲁班源集团有限公司 **.* **.** **.* **.** **.** **.* **.**
** 江苏明华建设有限公司;浙江耀华规划建筑设计有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** **.**
** 中青建安建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.** **.* **.**
** 中国建筑第四工程局有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** **.** **.**
** 中铁二十一局集团有限公司;启东市建筑设计院有限公司 **.* **.** **.* **.** **.** **.** **.**
** 中国建筑第七工程局有限公司;上海市建工设计研究总院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** **.** **.**
** 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司;上海江南建筑设计院(集团)有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** **.** **.**
** 华锦建设集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** **.**
** 中建国际城市建设有限公司;江苏政泰建筑设计集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** **.** **.**
** 泰宏建设发展有限公司 **.* **.** **.* **.* **.** **.* **.**
** 江苏恒健建设集团有限公司;阜宁县建筑设计院有限公司 **.* **.* **.* **.* **.** **.* **.**
** 武汉建开工程总承包有限责任公司;江苏美城建筑规划设计院有限公司 **.* **.* **.* **.** **.* **.** **.**
** 中交建筑集团有限公司;常州市市政工程设计研究院有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* **.** **.**

*、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 *** *** *** *** *** *** ***
* 江苏金贸建设集团有限公司 *.* *.* *.* *.* *.* *.** *.*
* 福建省泷澄建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.* *.* *.* *.**
* 中国建筑第二工程局有限公司;盐城市现代规划建筑设计院有限公司 *.* *.* *.* *.* *.** *.** *.*
* 甘肃第四建设集团有限责任公司 *.** *.** *.* *.* *.* *.** *.*
* 江苏晟功建设集团有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司 *.* *.** *.* *.* *.* *.** *.*
* 蓝盾建设集团有限公司;江苏中柢建设集团有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** *.** *.**
* 广西建工第一建筑工程集团有限公司 *.* *.** *.* *.* *.* *.** *.**
* 中建三局集团有限公司;上海思筑建筑规划设计有限公司 *.** *.** *.* *.* *.* *.** *.**
* 中铁广州工程局集团有限公司;盐城市建筑设计研究院有限公司 *.* *.** *.* *.* *.* *.* *.*
** 湖南省第四工程有限公司 *.* *.** *.* *.* *.* *.** *.*
** 中铁建工集团有限公司;华东建筑设计研究院有限公司 *.** *.** *.* *.* *.* *.** *.*
** 中铁十六局集团有限公司;江苏铭城建筑设计院有限公司 *.* *.** *.* *.* *.* *.** *.**
** 武汉市傅友建设集团有限公司;上海城西城建工程勘测设计院有限公司 *.* *.** *.* *.* *.* *.** *.*
** 江西建工第三建筑有限责任公司;北京市市政工程设计研究总院有限公司 *.** *.* *.* *.* *.** *.** *.**
** 千和建设集团有限公司;苏州一科科建建筑设计研究院有限公司 *.* *.** *.* *.* *.* *.** *.*
** 江苏仪征苏中建设有限公司;连云港市建筑设计研究院有限责任公司 *.** *.** *.* *.* *.** *.** *.*
** 广州一建建设集团有限公司;鲁班源集团有限公司 *.** *.** *.* *.* *.** *.** *.*
** 江苏明华建设有限公司;浙江耀华规划建筑设计有限公司 *.** *.** *.* *.* *.* *.** *.**
** 中青建安建设集团有限公司 *.** *.** *.* *.* *.** *.** *.**
** 中国建筑第四工程局有限公司 *.** *.** *.* *.* *.* *.** *.*
** 中铁二十一局集团有限公司;启东市建筑设计院有限公司 *.* *.** *.* *.* *.* *.** *.**
** 中国建筑第七工程局有限公司;上海市建工设计研究总院有限公司 *.* *.** *.* *.* *.* *.* *.**
** 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司;上海江南建筑设计院(集团)有限公司 *.** *.* *.* *.* *.** *.* *.**
** 华锦建设集团股份有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** *.** *.**
** 中建国际城市建设有限公司;江苏政泰建筑设计集团有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** *.** *.**
** 泰宏建设发展有限公司 *.* *.** *.* *.* *.** *.** *.**
** 江苏恒健建设集团有限公司;阜宁县建筑设计院有限公司 *.** *.** *.* *.* *.* *.* *.**
** 武汉建开工程总承包有限责任公司;江苏美城建筑规划设计院有限公司 *.** *.** *.* *.* *.* *.* *.*
** 中交建筑集团有限公司;常州市市政工程设计研究院有限公司 *.** *.** *.* *.* *.** *.** *.**

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 设计文件评审 报价打分 报价合理性评审 项目管理组织方案评审 业绩评审 不良记录评审 合计
* 江苏金贸建设集团有限公司 *********.** **.** **.*** * *.** * * **.***
* 福建省泷澄建设集团有限公司 *********.** **.** **.*** * *.** *.* * **.***
微信客服
公众号
小程序