任丘市农村供水提升改造项目(二期)施工中标候选人公示交易结果公示
2025-08-26
河北/沧州
中标结果
任丘市农村供水提升改造项目(二期)施工中标候选人公示交易结果公示
河北/沧州-2025-08-26 00:00:00
河北/沧州-2025-08-26 00:00:00
任丘市农村供水提升改造项目(二期)施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:任丘市农村供水提升改造项目(二期)施工
招标项目编号:********************
公示名称:任丘市农村供水提升改造项目(二期)施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
标段:任丘市农村供水提升改造项目(二期)施工 | |
所属专业:水利管理业 | 所属地区:河北省·沧州市·任丘市 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:任丘市公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | ***,***,***.**元 | ***,***,***.**元 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | ***日历天 |
* | 邯郸市水利工程处 | ***,***,***.**元 | ***,***,***.**元 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | ***日历天 |
* | 沧州水务发展集团有限责任公司 | ***,***,***.**元 | ***,***,***.**元 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | 张文秀 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
* | 邯郸市水利工程处 | 郭江波 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
* | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 曹雷 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | 符合招标文件要求 |
* | 邯郸市水利工程处 | 符合招标文件要求 |
* | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | **** 年广阳区农村生活水源江水置换工程(第一标段) | 廊坊市广阳区水利局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | 任丘市农村供水提升改造项目(一期)施工 | 任丘市村村通水利工程有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | 农村供水保障体系省级筹建工程(任丘市项目)施工二标段 | 任丘市农村供水保障体系工程建设管理处 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | 定兴县农村生活水源江水置换工程管网施工六标段 | 定兴县水利局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | 任丘市 **** 年农村饮水安全巩固提升工程(施工)一标段 | 任丘市水务局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | 任丘市 **** 年中央水利发展资金农村饮水工程维修养护项目 | 任丘市水务局 | ********** | ***,***.**元 |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | 任丘市 **** 年中央水利发展资金农村饮水工程维修养护项目 | 任丘市水务局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | 涿鹿县南山区谢家堡乡农村供水工程灾后恢复修建项目 | 涿鹿县河道管理中心 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | 任丘市 **** 年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目(施工) | 任丘市水务局 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 任丘市水利建筑工程公司 | 任丘市 **** 年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 | 任丘市水务局 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 邯郸市水利工程处 | 肥乡区 ****年南水北调受水区农村生活水源置换项目(南水北调水厂至供水站连接工程) | 邯郸市肥乡区水利局 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 邯郸市水利工程处 | 农村供水保障体系省级筹建工程(魏县项目) | 农村供水保障体系省级筹建工程魏县项目建设处 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 河间市 **** 年度地下水超采综合治理农村生活用水置换项目 *** 工程总承包 | 河间市农村江水村村通工程建设管理处 | ********** | **,***,***.**元 |
** | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 河间市农村江水村村通工程 *** 总承包第一标段 | 河间市农村江水村村通工程建设管理处 | ********** | ***,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | 张文秀 | 任丘市****年农村饮水安全巩固提升工程一标段 | 任丘市水务局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | 张文秀 | ****年广阳区农村生活水源江水置换工程(第一标段) | 廊坊市广阳区水利局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 邯郸市水利工程处 | 郭江波 | 农村供水保障体系省级筹建工程(魏县项目) | 农村供水保障体系省级筹建工程魏县项目建设处 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 曹雷 | 沧县沧东地表水厂改造提升及管网计量设施更新项目(第二批)七标段 | 沧县农村饮水安全巩固提升工程建设管理处 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 曹雷 | 沧县 **** 年地下水超采综合治理农村生活用水置换 *** 项目 | 沧县水务局 | ********** | **,***,***.**元 |
*. |
施工组织设计汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 邯郸市水利工程处 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北禹诚工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 廊坊中达水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州水务发展集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 承德市水利水电建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 邯郸市水利工程处 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北禹诚工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 廊坊中达水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州水务发展集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 承德市水利水电建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
项目管理机构汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 邯郸市水利工程处 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北禹诚工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 廊坊中达水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 沧州水务发展集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 承德市水利水电建筑安装有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
其它因素汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 邯郸市水利工程处 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北禹诚工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 廊坊中达水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 沧州水务发展集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 承德市水利水电建筑安装有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计得分 | 投标报价得分 | 项目管理机构得分 | 其它因素得分 | 总分 | 排名 |
* | 任丘市水利建筑工程公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 邯郸市水利工程处 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 沧州水务发展集团有限责任公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 廊坊中达水利工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.* | * |
* | 河北禹诚工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 承德市水利水电建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 石家庄市滹滏工程有限公司 | 未按招标文件要求填写投标有效期。 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:任丘市村村通水利工程有限公司 | 招标代理机构:河北军梦工程项目管理有限公司 |
地址:任丘市 | 地址:石家庄市新华区和平西路***号 |
联系人:周泳全 | 联系人:杨彪 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址