中国铁塔股份有限公司山东省分公司2025-2027年法律顾问服务采购项目成交候选供应商公示
2025-08-26
山东/德州 中标结果
中国铁塔股份有限公司山东省分公司2025-2027年法律顾问服务采购项目成交候选供应商公示
山东/德州-2025-08-26 00:00:00
中国铁塔股份有限公司山东省分公司*********年法律顾问服务采购项目成交候选供应商公示

中国铁塔股份有限公司山东省分公司*********年法律顾问服务采购项目成交候选供应商公示

中邮通建设咨询有限公司中国铁塔股份有限公司山东省分公司委托中国铁塔股份有限公司山东省分公司*********年法律顾问服务采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:*************

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司山东省分公司*********年法律顾问服务采购项目

三、唱价时间:****年*月**日*时**分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月**日完成评审工作本项目共*供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审泰和泰(济南)律师事务所综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商山东国曜琴岛(济南)律师事务所综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商

六、成交候选供应商

第一成交候选供应商泰和泰(济南)律师事务所(信用代码:******************

常年法律顾问服务报价折扣**.**%;

案件代理服务报价折扣**%;

尽职调查服务报价折扣**%;

统一税率:*%。

服务期限:自签订合同之日起*年,如本合同到期后,合同额度未使用完毕,经双方友好协商,可另行签署补充协议对合同予以延期。若实际执行达到合同金额上限,合同自动终止。

服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。

资格能力:泰和泰(济南)律师事务所资格能力响应采购文件要求具有有效的《律师事务所分所执业许可证》。

项目负责人:李德刚,律师执业证号:*****************

成交候选供应商山东国曜琴岛(济南)律师事务所(信用代码:******************

常年法律顾问服务报价折扣:**%;

案件代理服务报价折扣:**%;

尽职调查服务报价折扣:**%;

统一税率:*%。

服务期限:自签订合同之日起*年,如本合同到期后,合同额度未使用完毕,经双方友好协商,可另行签署补充协议对合同予以延期。若实际执行达到合同金额上限,合同自动终止。

服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。

资格能力:山东国曜琴岛(济南)律师事务所资格能力响应采购文件要求,具有有效的《律师事务所分所执业许可证》

项目负责人:郭洪军律师执业证号:*****************

七、否决响应情况

北京市盈科(德州)律师事务所:未按采购文件第三章评审办法“初步评审标准:人员要求”提供符合要求的社保证明扫描件,社保证明材料未体现社保缴费单位,初步评审未通过。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平*****://****.*************.**)发布。

九、公示期:******************供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

负责人:吕安康(采购代理) 联系电话:***********

宋经理(业主代表) 联系电话: /

接收邮箱:***********@***.***

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

*、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

采购代理公司名称:中邮通建设咨询有限公司

地址:山东省济南市市中区经四路万达广场*座****室

电话:***********、***********

联系人:申宗兴、吕安康

采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司

日期:*******


微信客服
公众号
小程序