【涿鹿县健康科技高等职业教育项目】中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-26
河北/张家口 中标结果
【涿鹿县健康科技高等职业教育项目】中标候选人公示中标候选人公示
河北/张家口-2025-08-26 00:00:00
河北/张家口-2025-08-26 00:00:00
【涿鹿县健康科技高等职业教育项目】中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:涿鹿县健康科技高等职业教育项目
招标项目编号:*************
公示名称:【涿鹿县健康科技高等职业教育项目】中标候选人公示
公示编号:*************
公示内容:
| 标段:涿鹿县健康科技高等职业教育项目 | |
| 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省,张家口市,涿鹿县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:张家口市,涿鹿县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国电建市政建设集团有限公司 | 设计费:*******.** 建筑安装工程费费率:**.**% | 设计费:*******.** 建筑安装工程费费率:**.**% | 工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的规划、设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工,其中(*)设计服务期限:签订合同后**日历天内提交全部设计成果文件,后续服务直到工程竣工并验收合格,并配合招标人完成相关部门的审查与审批。(*)施工工期:自签订合同之日起至****年**月**日前完工,具体开工日期以监理工程师下达开工令为准。 |
| * | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 设计费:*******.** 建筑安装工程费费率:**.**% | 设计费:*******.** 建筑安装工程费费率:**.**% | 工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的规划、设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工,其中(*)设计服务期限:签订合同后**日历天内提交全部设计成果文件,后续服务直到工程竣工并验收合格,并配合招标人完成相关部门的审查与审批。(*)施工工期:自签订合同之日起至****年**月**日前完工,具体开工日期以监理工程师下达开工令为准。 |
| * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 设计费:*******.** 建筑安装工程费费率:**.**% | 设计费:*******.** 建筑安装工程费费率:**.**% | 工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的规划、设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工,其中(*)设计服务期限:签订合同后**日历天内提交全部设计成果文件,后续服务直到工程竣工并验收合格,并配合招标人完成相关部门的审查与审批。(*)施工工期:自签订合同之日起至****年**月**日前完工,具体开工日期以监理工程师下达开工令为准。 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国电建市政建设集团有限公司 | 田昊天 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 津**************** |
| * | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 冯朋星 | 工程师 | 一级注册建造工程师证 | 豫**************** |
| * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 罗汉松 | 工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 陕**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中国电建市政建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 高新区莲花街第二小学建设项目施工 | 郑州高新建设集团有限公司 | ********** **:**:**.* | ********.** |
| * | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 广宁县城东学校建设项目施工 | 广宁县代建项目管理中心 | ********** **:**:**.* | ********* |
| * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 西安养元医养中心(*#、*#、*#、*#、*#号楼) | 西安大明宫养元医院有限公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 西安养元医养中心(*#、*#、*#号楼) | 西安大明宫养元医院有限公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 中国电建市政建设集团有限公司 | 沛县国资公司****年教育合作项目沛县文景小学施工总承包 | 沛县文礼教育实业有限公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 中国电建市政建设集团有限公司 | 先行区崔寨片区新材料产业园租赁住房***地块项目工程总承包(***) | 济南先行城市发展有限公司 | ********** **:**:**.* | *********.** |
| * | 中国电建市政建设集团有限公司 | 中科院新经济科创园***、***地块项目工程总承包(***) | 济南先投产业发展有限公司 | ********** **:**:**.* | ********* |
| * | 中国电建市政建设集团有限公司 | 杨盘村城中村改造安置区项目(南区)***总承包 | 晋中榆次永信房地产开发有限公司 | ********** **:**:**.* | ********* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国电建市政建设集团有限公司 | 田昊天 | 中科院新经济科创园***、***地块项目工程总承包(***) | 济南先投产业发展有限公司 | ********** **:**:**.* | ********* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 明标详细评审 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中国电建市政建设集团有限公司 | **.** | ***.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 兴润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国水利水电第一工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 暗标详细评审 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中国电建市政建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 兴润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国水利水电第一工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中国电建市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 兴润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国水利水电第一工程局有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北冶金建设集团有限公司 | 投标函附录中,工期中未对设计工期做出响应,不符合招标文件投标人须知*.*.*条要求;投标函未注明设计工期,未响应招标文件要求。;未对招标文件设计工期做回应;投标函里的设计工期未注明,未响应招标文件。;投标函未标明设计工期,未响应招标文件对设计工期的要求;工期不符合实质性要求;投标函工期未响应招标文件; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:涿鹿县城府投资发展有限公司 | 招标代理机构:张家口中小源建设项目管理有限公司 |
| 地址:河北省张家口市涿鹿县经开区科技园孵化器*号楼**** | 地址:张家口市桥东区城市花园**号楼*单元***室 |
| 联系人:王霄颖 | 联系人:张艳芳 |
| 电话:*********** | 电话:*********** |
| 电子邮箱:**********@**.*** | 电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:



