2025年#1-7机组输煤系统、#1/#6机组磨煤机及空预器减速机检修(重新谈判)成交结果公告
2025-08-26
福建/漳州
中标结果
2025年#1-7机组输煤系统、#1/#6机组磨煤机及空预器减速机检修(重新谈判)成交结果公告
福建/漳州-2025-08-26 00:00:00

****年#***机组输煤系统、#*/#*机组磨煤机及空预器减速机检修(重新谈判)成交结果公告


****年#***机组输煤系统、#*/#*机组磨煤机及空预器减速机检修(重新谈判)

成交结果公告

采购编号: *******************)

采购项目于****年*******分时在福建省招标中心有限责任公司接收响应文件,已由谈判小组评审完毕,采购人按规定确定了成交供应商,现将成交结果公告如下:

*、采购项目概况

项目名称:****年#***机组输煤系统、#*/#*机组磨煤机及空预器减速机检修(重新谈判)

采购人:福建漳州闽投华阳发电有限公司

采购方式:竞争性谈判

*、谈判小组成员名单

谈判小组成员:赵公建洪伟林修锵周钰方江兆祥

*成交供应商及其报价

第一成交候选人:珀挺机械工业(厦门)有限公司

最终报价总价(含税):***,***

第二成交候选人:厦门东能电力工程有限公司

最终报价总价(含税):***,***

第三成交候选人:中国电建集团福建工程有限公司

最终报价总价(含税):***,***

*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的供应商名称及原因、理由与依据

供应商名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

废标

提供的业绩不符合供应商资格要求

不符合竞争性谈判文件第二章**.*.*资格性检查

/

中国电建集团四川工程有限公司

废标

提供的业绩不符合供应商资格要求

不符合竞争性谈判文件第二章**.*.*资格性检查

/

广东通德电力工程有限公司

废标

投标报价超过本项目最高限价

不符合竞争性谈判文件第二章**.*.*资格性检查

/

台朔重工(宁波)有限公司

废标

响应文件未加盖公章,不符合要求

不满足竞争性谈判文件的第二章供应商须知前附表第*点导致报价无效的条款

/

*、公告时间

自本公告发布之日起*个工作日。

*、联系方式

采购人:福建漳州闽投华阳发电有限公司

地址:漳州市龙海隆教畲族乡白坑村陈厝前**号

联系人:高先生(商务)、王先生(技术)

联系电话:***********、***********

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福建省福州市洪山园路**号招标大厦*座*层***室

电话:*************

联系人:黄滨、唐玮、郭亮

供应商对成交结果公告如果有质疑的,应当自成交结果公告刊登之日起*个工作日内,以书面形式采购人或招标代理机构提出质疑。

监督单位:福建漳州闽投华阳发电有限公司

电话:***********

微信客服
公众号
小程序