(机器管招投标)琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(EPC)项目中标候选人公示
2025-08-26
省直辖县 中标结果
(机器管招投标)琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(EPC)项目中标候选人公示
省直辖县-2025-08-26 00:00:00

(机器管招投标)琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(***)项目中标候选人公示

发布时间: ********** **:**:** 作者:琼海 来源: 琼海 浏览次数:
摘要:(机器管招投标)琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(***)项目中标候选人公示

琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(***)项目中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(***)(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(***) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

琼海市南部水厂及配套配水管网设施工程设计、施工总承包(***):

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 设计费(元) 投标总报价(元) 建筑安装工程费(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 中国五冶集团有限公司;广州市市政工程设计研究总院有限公司 *******.** *********.** *********.** 施工要求标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 设计要求标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程; *** **.**
* 福建艺景生态建设集团有限公司;中外建华诚工程技术集团有限公司 *******.** *********.** *********.** 施工要求标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 设计要求标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程; *** **.**
* 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司;中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 *******.** *********.** *********.** 施工要求标准:合格。工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。 设计要求标准:合格。设计深度和广度达到国家现行标准、规范、规程; *** **.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中国五冶集团有限公司;广州市市政工程设计研究总院有限公司 郑东雄 一级注册建造师·市政公用工程,川****************
* 中国五冶集团有限公司;广州市市政工程设计研究总院有限公司 王广华 注册公用设备工程师(给水排水),***********
* 中国五冶集团有限公司;广州市市政工程设计研究总院有限公司 郑东雄 一级注册建造师·市政公用工程,川****************
* 福建艺景生态建设集团有限公司;中外建华诚工程技术集团有限公司 刘惠香 一级注册建造师·市政公用工程,闽****************
* 福建艺景生态建设集团有限公司;中外建华诚工程技术集团有限公司 郝凤莲 注册公用设备工程师(给水排水),*************
* 福建艺景生态建设集团有限公司;中外建华诚工程技术集团有限公司 刘惠香 一级注册建造师·市政公用工程,闽****************
* 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司;中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 张大立 一级注册建造师·市政公用工程,贵****************
* 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司;中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 赵军伟 公用设备工程师(给水排水),*************
* 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司;中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 张大立 一级注册建造师·市政公用工程,贵****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中国五冶集团有限公司;广州市市政工程设计研究总院有限公司 完全响应
* 福建艺景生态建设集团有限公司;中外建华诚工程技术集团有限公司 完全响应
* 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司;中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

如有质疑(或异议),请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

(一)中标候选人在投标文件中填报的奖项和项目业绩:

第一中标候选人:中国五冶集团有限公司;广州市市政工程设计研究总院有限公司

企业业绩:

*、成都市自来水七厂(三期)工程项目;

企业奖项:

*、“清远市江南水厂工程”在****年*月获得****年度广东省优秀工程勘察设计奖评选中获得市政给排水设计一等奖;

*、“健康城净水厂设计*采购*施工总承包(***)项目”在****年*月获得****年度广东省优秀工程勘察设计奖评选中获得市政给排水设计二等奖。

*、“西朗污水处理厂二期工程配套管网工程项目”在****年*月获得****年度广东省优秀工程勘察设计奖评选中获得市政给排水设计三等奖。

*、“广州市中心城区生态型市政污水广工程”****年**月荣获第二十届中国土木工程詹天佑奖。

*、“城市桥梁预制装配化绿色建造与性能提升关键技术及应用”****年*月获得****年“华夏建设科学技术奖 二等奖”。

*、“西朗污水处理厂二期工程、西朗污水厂提标改造设计一采购*施工总承包(***)”****年**月荣获*********年度国家优质工程奖。

*、“沥滘污水处理厂三期工程、沥滘污水厂提标改造设计*采购*施工总承包(***)”****年**月荣获*********年度国家优质工程奖。

*、“合江县黄溪水厂(一期)”****年**月荣获****—****年度四川省建设工程天府杯银奖。

*、“宜宾国际会展中心二期项目(*、*、*展厅、地下室)工程”****年**月荣获****—****年度四川省建设工程天府杯金奖。

**、“世界大运会体育公园(东安湖场馆、配套酒店、园林)工程”****年**月荣获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。

**、“天府艺术公园·文博坊片区场馆建设项目”****年**月荣获****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

第二中标候选人:福建艺景生态建设集团有限公司;中外建华诚工程技术集团有限公司

企业业绩:/

企业奖项:/

第三中标候选人:贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司;中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

企业业绩:/

企业奖项:

*、“铜仁市疾病预防控制中心迁建项目”****年**月荣获二〇二三~二〇二四年度中国建筑工程装饰奖。

(二)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

*、名称:中铁十八局集团有限公司;中船第九设计研究院工程有限公司

否决依据和原因:未提供项目负责人社保缴纳单位的投标人合法分支机构的证明材料,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*条款第*条其他要求的说明第*项的要求。

*、名称:湖南乔口建设有限公司;上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

否决依据和原因:未提供有效施工单位诚信档案手册,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*条款第*条其他要求的第*项的要求。

*、名称:贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司;东建国际设计集团有限公司

否决依据和原因:技术文件未逐页加盖单位公章,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 条款中实质性内容的规定。

*、名称:中建三局第一建设工程有限责任公司;广西交通设计集团有限公司

否决依据和原因:投标保证金不符合要求,不按照第七章“投标文件 格式”所规定的全部资料,且相关内容保持一致(招标文件另有规定的除外)提交

*、名称:湖南省第五工程有限公司;湖北省城建设计院股份有限公司

否决依据和原因:未提供造价专业负责人全国建筑市场监管公共服务平台人员数据查询截图,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*条款第*条其他要求的说明第*项的要求。

*、名称:岳阳市市政建设有限公司;华设设计集团股份有限公司

否决依据和原因:未提供给排水专业负责人社保缴纳单位的投标人合法分支机构的证明材料,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*条款第*条其他要求的说明第*项的要求。

*、名称:中国建筑一局(集团)有限公司; 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

否决依据和原因:未提供相关承诺函,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*条款第*条其他要求的第*项和*项的要求。未提供项目负责人社保缴纳单位的投标人合法分支机构的证明材料,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*条款第*条其他要求的说明第*项的要求。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为琼海市水务局。

五、联系方式

招 标 人: 琼海市水务投资运营管理有限公司

地 址: 海南省琼海市嘉积镇德海路***号

联 系 人: 王振润

电 话: *************

电子邮件: /

招标代理机构: 海南帆舸工程项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市美兰区白龙街道滨江路**号枫丹白露*区*栋***室

联 系 人: 李贤忠

电 话: *************

电子邮件: /

微信客服
公众号
小程序