北京-2025-08-26 00:00:00
光整机*中标候选人公示
光整机*中标候选人公示
(招标编号:***********)
公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒
公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒
本光整机(招标项目编号:***********)经评标委员会评审,确定*** 第*包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***第*包
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 廊坊市北方天宇机电技术有限公司 | **.*万元(人民币) | / | *个月内 |
| * | 固安跃盛自动化设备有限公司 | **万元(人民币) | / | *个月 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 廊坊市北方天宇机电技术有限公司 | / | / |
| * | 固安跃盛自动化设备有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 廊坊市北方天宇机电技术有限公司 | 符合 |
| * | 固安跃盛自动化设备有限公司 | 符合 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
三、其他公示内容
本项目于****年*月**日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
项目名称:光整机 *台
第一中标候选人名称:廊坊市北方天宇机电技术有限公司
投标报价:***,***.**元
交货期:*个月内
投标报价说明:廊坊市北方天宇机电技术有限公司的分项报价合计为***,***.**元,与其投标报价(***,***.**元)不一致。根据招标文件要求,经书面澄清确认,该投标人的投标报价修正为***,***.**元。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*)推荐中标候选人:
第一中标候选人:廊坊市北方天宇机电技术有限公司,技术商务评议合格,按评标价(***,***.**元)由低到高排序第一。
第二中标候选人:固安跃盛自动化设备有限公司,技术商务评议合格(有*项一般指标偏离:第五章*.*.*、**),按评标价(***,***.**元)由低到高排序第二。
*)其他投标人排序:
无
*)被否决投标的投标人名称及原因:
东莞市宝桢研磨机械有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供****年度的审计报告和现金流量表,不满足第二章前附表*.*.*的财务要求;该投标人的投标方案中未提供第五章**.*.**、**.*.**和**.*.**的技术支持材料。
公示时间:****年*月**日至****年*月**日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区大庆路***号
联系人:薛莹芬
电话:************
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦
联系人:王欢
电话:************
电子邮件:********@*******.***
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):***************(签名)
招标人或其招标代理机构:***************(盖章)
如何投标:



