[晋能控股]山西晋神沙坪煤业有限公司35kV变电所第二电源改造工程设计成交候选人公示成交候选人公示
2025-08-26
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋神沙坪煤业有限公司35kV变电所第二电源改造工程设计成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-08-26 00:00:00

山西晋神沙坪煤业有限公司****变电所第二电源改造工程设计成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋神沙坪煤业有限公司****变电所第二电源改造工程设计成交候选人公示

(采购编号:*******************、***************(*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

山西晋神沙坪煤业有限公司****变电所第二电源改造工程设计(采购项目编号:*******************、***************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋神沙坪煤业有限公司****变电所第二电源改造工程设计的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西晋神沙坪煤业有限公司****变电所第二电源改造工程设计:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务周期/服务完成期限

*

山西光硕建设工程管理有限责任公司

*****元

满足采购人要求、完全响应询比采购文件要求

合同签订之日起**个日历天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西光硕建设工程管理有限责任公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西光硕建设工程管理有限责任公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:忻州市光明电力设计有限公司、海盛电力设计有限公司、西恒昇勘测设计工程有限公司。

否决原因:采购文件要求:第五章采购需求★设计符合属地电力监管部门、电网公司的审批要求,方案中涉及的电源接入点、线路路径、设备选型等需满足相关规划及安全规定。(在响应文件中出具承诺书,加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)

供应商提供的证明材料:忻州市光明电力设计有限公司、海盛电力设计有限公司、西恒昇勘测设计工程有限公司的响应文件中均未提供加盖公章并由法定代表人或授权委托人签字或盖章的承诺书,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述供应商的证明材料不满足响应性评审的响应方案,未通过初步评审,否决其响应

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为山西省晋神能源有限公司机电管理部

电话:***********

六、联系方式

采购人:山西晋神沙坪煤业有限公司

地址:山西省忻州市河曲县旧县镇王翼庄村

联系人:赵晓宇

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:崔先生韩女士(项目经理)、李先生(项目助理)、宁女士(财务)

电话:************、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)

投诉电话:招标中心************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩雅薇签名

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序