[晋能控股]山西晋煤集团白马绿苑餐饮管理有限公司2025年度合格供应商招标选用服务(006标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-26
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团白马绿苑餐饮管理有限公司2025年度合格供应商招标选用服务(006标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-08-26 00:00:00

山西晋煤集团白马绿苑餐饮管理有限公司****年度合格供应商招标选用服务(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团白马绿苑餐饮管理有限公司****年度合格供应商招标选用服务(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西晋煤集团白马绿苑餐饮管理有限公司****年度合格供应商招标选用服务(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***满足经营需求的乳制品、休闲副食品类、节庆食品类采购配送的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***满足经营需求的乳制品、休闲副食品类、节庆食品类采购配送:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 折扣率 质量承诺 服务期限
* 晋城市鸿海食品有限公司 **% 满足招标文件第五章技术、服务要求 合同签订后一年
* 山西福临门食品销售有限公司 **% 满足招标文件第五章技术、服务要求 合同签订后一年
* 晋城市大厨房商贸有限公司 **% 满足招标文件第五章技术、服务要求 合同签订后一年
* 山西峰华源工贸有限公司 **% 满足招标文件第五章技术、服务要求 合同签订后一年
* 晋城市金果园商贸有限公司 **% 满足招标文件第五章技术、服务要求 合同签订后一年

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 晋城市鸿海食品有限公司 / /
* 山西福临门食品销售有限公司 / /
* 晋城市大厨房商贸有限公司 / /
* 山西峰华源工贸有限公司 / /
* 晋城市金果园商贸有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 晋城市鸿海食品有限公司 响应
* 山西福临门食品销售有限公司 响应
* 晋城市大厨房商贸有限公司 响应
* 山西峰华源工贸有限公司 响应
* 晋城市金果园商贸有限公司 响应

二、否决情况

*)被否决投标人:晋城市金稻香商贸有限公司

否决原因:

招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 *.*.*形式评审标准投标报价:符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*规定。

第二章******;投标人须知******;*.*.*最高投标限价 ***标段最高综合折扣率:**%

投标人提供的证明材料:晋城市金稻香商贸有限公司投标文件投标函中提供的综合折扣率为**%,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准投标报价要求,否决其投标。

*)被否决投标人:晋城市东河贸易有限公司

否决原因:

招标文件要求:第五章 技术、服务要求 七、技术要求:

★**、投标单位需承诺配送能力须覆盖餐饮公司所经营的所有项目网点。所需材料应根据实际情况,按时按量按要求送达;临时配送要求应在*个小时内予以响应送达;所有法定节假日正常供应。(提供承诺函,承诺函须附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟,承诺内容需包含送货时间,送货质量,送货数量、配送车辆和人员及服从招标人的整体安排和各项规定等内容,并承担虚假承诺的法律后果)

投标人提供的证明材料:晋城市东河贸易有限公司投标文件中未提供上述承诺;评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准技术服务响应,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

招标人:山西晋煤集团白马绿苑餐饮管理有限公司

地址:山西省晋城市城区书院街古矿内

联系人:郭芳芳

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:刘先生、苏先生

电话:**********************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘嘉琦(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序