河北青年管理干部学院鹿泉校区建设项目EPC工程总承包中标候选人公示
2025-08-26
河北/石家庄 中标结果
河北青年管理干部学院鹿泉校区建设项目EPC工程总承包中标候选人公示
河北/石家庄-2025-08-26 00:00:00
河北/石家庄-2025-08-26 00:00:00
河北青年管理干部学院鹿泉校区建设项目***工程总承包项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北青年管理干部学院鹿泉校区建设项目***工程总承包
招标项目编号: ********************
公示名称: 河北青年管理干部学院鹿泉校区建设项目***工程总承包中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 河北青年管理干部学院鹿泉校区建设项目***工程总承包标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市鹿泉区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第一开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | 满足招标文件要求 |
| * | 天津建总建设集团有限公司;广州博厦建筑设计研究院有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司;中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司 | 罗蓉 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 京**************** |
| * | 天津建总建设集团有限公司;广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 袁阳阳 | 工程师 | 一级注册建造师 | 津**************** |
| * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司;中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司 | 程立刚 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司 | 满足,建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级、建筑工程施工总承包特级 |
| * | 天津建总建设集团有限公司;广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 满足,建筑行业(建筑工程)甲级;建筑行业(人防工程)乙级、程施工总承包壹级 |
| * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司;中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司 | 满足,建筑行业(建筑工程)甲级;建筑行业(人防工程)乙级、建筑工程施工总承包壹级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司 | 南通大学教学组团及辅助设施建设项目 | 南通大学、南通市阳光项目建设有限公司 | ********** | **********.** |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司 | 长丰县北城医院综合建设土建及安装工程**标段 | 长丰县重点工程建设管理中心 | ********** | *********.** |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司 | 河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目建筑工程施工总承包 | 江苏省金坛长荡湖旅游度假区管理委员会、江苏长荡湖旅游控股有限公司 | ********** | **********.** |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司 | 广安市奥体中心 | 广安市教育和体育局 | ********** | ******** |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司 | 四川交建科研基地项目勘察*设计 | 四川省交通建设集团股份有限公司 | ********** | ******** |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司 | 海口海航中心 *** 地块设计 | 海南海岛临空产业集团有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司 | 德之韵运河博物馆建设项目 | 德州市德城区重点建设投资有限公司 | ********** | ********** |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司 | 三亚国际免税城三期项目总承包工程 | 三亚中免棠畔投资发展有限公司 | ********** | **********.** |
| * | 天津建总建设集团有限公司;广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 杨柳青镇英伦名苑旧楼区提升改造工程 | 天津市壹川房地产开发有限公司 | ********** | ******** |
| ** | 天津建总建设集团有限公司;广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 惠来县县级中部公益性公墓建设项目勘察设计 | 惠来县民政局 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 天津建总建设集团有限公司;广州博厦建筑设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司;中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 筑华建筑集团有限公司;大地都市国际建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中国二十冶集团有限公司;河南华中建筑设计院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司;北方工程设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北圣华建筑工程有限公司;智诚建科设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司;中誉恒信工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司;东建国际设计集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 任丘市第二建筑安装工程有限公司;中天昊建设管理集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北燕青建工集团有限公司;大元建业集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 广西贵港建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江西省城建集团有限公司;河北加壹建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中国建筑一局(集团)有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中京宏基建设集团有限公司;中远雅泰设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 中建八局第三建设有限公司;河北建筑设计研究院有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北省第五建筑工程有限公司;中辰科杰设计工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中舟建设集团有限公司;河北大成建筑设计咨询有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 陕西中岭建设工程有限公司;河南省城乡建筑设计院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川中宇建业建设有限公司;中铁建安工程设计院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 北京市第五建筑工程集团有限公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 龙腾建设集团有限公司;名嘉久赫设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中东基建科技集团建设有限公司;信宇腾远规划设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 象山宝盛建设有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北双维集团有限公司;中科瑞城设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 陕西亿金建设有限公司;河北加华工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 金秋建设集团有限公司;永忠工程管理(集团)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司;中科盛华工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北保鑫建设工程有限公司;九易庄宸科技(集团)股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 福建大景建设有限公司;河北惠宁建筑标准设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北宏远建筑安装有限公司;安徽汇华工程科技股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天太建设集团有限公司;河北拓为工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川川交建筑工程有限责任公司;四川省建筑设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 万方建设集团有限公司;国昇设计有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司;鼎正建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 盛玖建设集团有限公司;河北昊宇建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 德州盛科建设工程有限公司;大洲设计咨询集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中明建投建设集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 华北铁建建设有限公司;河北中哲工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 湖南省一建园林建设有限公司;中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司;中设建联工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 誉海建设集团有限公司;河北北华建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南省仁昱建筑工程有限公司;河南省中山建筑设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 承德远东建设集团有限公司;美华建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄建工集团有限公司;中卓国际建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 如成建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司;中冀轩辕建设科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司;南京优佳建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山西五建集团有限公司;山西省建筑设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津建总建设集团有限公司;广州博厦建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司;中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 筑华建筑集团有限公司;大地都市国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国二十冶集团有限公司;河南华中建筑设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司;北方工程设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北圣华建筑工程有限公司;智诚建科设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司;中誉恒信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司;东建国际设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 任丘市第二建筑安装工程有限公司;中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北燕青建工集团有限公司;大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西省城建集团有限公司;河北加壹建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑一局(集团)有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中京宏基建设集团有限公司;中远雅泰设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 中建八局第三建设有限公司;河北建筑设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北省第五建筑工程有限公司;中辰科杰设计工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中舟建设集团有限公司;河北大成建筑设计咨询有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 陕西中岭建设工程有限公司;河南省城乡建筑设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川中宇建业建设有限公司;中铁建安工程设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京市第五建筑工程集团有限公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 龙腾建设集团有限公司;名嘉久赫设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中东基建科技集团建设有限公司;信宇腾远规划设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 象山宝盛建设有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北双维集团有限公司;中科瑞城设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 陕西亿金建设有限公司;河北加华工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 金秋建设集团有限公司;永忠工程管理(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司;中科盛华工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北保鑫建设工程有限公司;九易庄宸科技(集团)股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 福建大景建设有限公司;河北惠宁建筑标准设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北宏远建筑安装有限公司;安徽汇华工程科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天太建设集团有限公司;河北拓为工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川川交建筑工程有限责任公司;四川省建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 万方建设集团有限公司;国昇设计有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司;鼎正建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 盛玖建设集团有限公司;河北昊宇建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 德州盛科建设工程有限公司;大洲设计咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中明建投建设集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华北铁建建设有限公司;河北中哲工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 湖南省一建园林建设有限公司;中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司;中设建联工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 誉海建设集团有限公司;河北北华建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南省仁昱建筑工程有限公司;河南省中山建筑设计有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
| ** | 承德远东建设集团有限公司;美华建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄建工集团有限公司;中卓国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 如成建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司;中冀轩辕建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司;南京优佳建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山西五建集团有限公司;山西省建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第二工程局有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| * | 天津建总建设集团有限公司;广州博厦建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司;中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| * | 筑华建筑集团有限公司;大地都市国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国二十冶集团有限公司;河南华中建筑设计院有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司;北方工程设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北圣华建筑工程有限公司;智诚建科设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司;中誉恒信工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司;东建国际设计集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市邯一建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 任丘市第二建筑安装工程有限公司;中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北燕青建工集团有限公司;大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西省城建集团有限公司;河北加壹建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑一局(集团)有限公司;中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中京宏基建设集团有限公司;中远雅泰设计有限公司 | / | / |
| ** | 中建八局第三建设有限公司;河北建筑设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北省第五建筑工程有限公司;中辰科杰设计工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中舟建设集团有限公司;河北大成建筑设计咨询有限公司 | / | / |
| ** | 陕西中岭建设工程有限公司;河南省城乡建筑设计院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川中宇建业建设有限公司;中铁建安工程设计院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京市第五建筑工程集团有限公司;北京市建筑设计研究院股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 龙腾建设集团有限公司;名嘉久赫设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中东基建科技集团建设有限公司;信宇腾远规划设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 象山宝盛建设有限公司;中盛弘宇建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北双维集团有限公司;中科瑞城设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 陕西亿金建设有限公司;河北加华工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 金秋建设集团有限公司;永忠工程管理(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司;中科盛华工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北保鑫建设工程有限公司;九易庄宸科技(集团)股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建大景建设有限公司;河北惠宁建筑标准设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北宏远建筑安装有限公司;安徽汇华工程科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天太建设集团有限公司;河北拓为工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川川交建筑工程有限责任公司;四川省建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 万方建设集团有限公司;国昇设计有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司;鼎正建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 盛玖建设集团有限公司;河北昊宇建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 德州盛科建设工程有限公司;大洲设计咨询集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中明建投建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 华北铁建建设有限公司;河北中哲工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖南省一建园林建设有限公司;中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西建工轨道建设有限公司;中设建联工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中投腾宇建设有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 誉海建设集团有限公司;河北北华建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南省仁昱建筑工程有限公司;河南省中山建筑设计有限公司 | / | / |
| ** | 承德远东建设集团有限公司;美华建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄建工集团有限公司;中卓国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 如成建工集团有限公司;河北金石建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司;中冀轩辕建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司;南京优佳建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山西五建集团有限公司;山西省建筑设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中舟建设集团有限公司;河北大成建筑设计咨询有限公司 | 施工负责人未提供安全*本 |
| * | 中京宏基建设集团有限公司;中远雅泰设计有限公司 | 中京宏基建设集团联合体投标人设计方未盖章签字 |
| * | 河南省仁昱建筑工程有限公司;河南省中山建筑设计有限公司 | 安全生产许可证过期 |
*. 提出异议的渠道和方式:如有异议者,请通过石家庄市公共资源交易平台在线提出。联系人(招标人):倪老师,*************;联系人(代理机构):孙晓亮,联系电话:***********。
联系方式:
| 招标人: | 河北青年管理干部学院 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市槐中路***号 | 地址: | 石家庄市工农路***号 |
| 联系人: | 倪老师 | 联系人: | 孙晓亮 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无



