【丰泽区-泉州市公共资源交易中心】金崎片区市政道路-经十二路的中标候选人公示
2025-08-26
福建/泉州
中标结果
【丰泽区-泉州市公共资源交易中心】金崎片区市政道路-经十二路的中标候选人公示
福建/泉州-2025-08-26 00:00:00

中标候选人公示暨中标结果公示

招标编号:建招字[****]***

金崎片区市政道路*经十二路公开招标于******* **:**时在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

国智建筑科技有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

投标报价

****.****

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额:*元,专业工程暂估价金额:*元,甲供材料费金额:*元

企业季度

信用得分

市政/**.**

项目负责人

书编号证书名称

陈浩

****************

壹级市政公用工程专业注册建造师

项目技术负责人

王薇

质量目标

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,整个项目需达到泉州市建设工程“刺桐杯”奖(市优质工程)质量等级要求

工期

总工期为 ***个日历天

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法(*类)

*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

原因

依据

福建省坤亿建设集团有限公司

否决其投标

针对危险性较大的分部分项工程范围未提出安全管理措施

依据招标文件第*章第*节第*.*条款中“技术文件评审不合格的视为不响应招标文件的技术要求,否决其投标”

信邦建设集团有限公司

否决其投标

未按照招标文件专用本要求的投标函格式提供投标函

依据招标文件第*章第*节“*.*.*未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料

*、*值为*.** %评标基准价********

*、评标委员会成员名单:熊丹(组长)、王韵玲、王惠明、王旭炜、曾君鹏

*中标人名称及中标价

中标人名称

中标价

国智建筑科技有限公司

****.****万元

*、公示时间:***** ** 日至***** *

*、联系方式:

招标人:泉州市东海投资管理有限公司

地址:福建省泉州市丰泽区东海街道海星小区扩建一期*#*层 ,邮编:******

电子邮箱:/

电话:************* ,传真:/

联系人:

招标代理机构:泉州市工程建设监理事务所有限责任公司

地址:福建省泉州市丰泽区丰田路**号*楼 ,邮编:******

电子邮箱:/

电话:*************,传真:/

联系人:

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

**、行政监督部门

招投标监督机构名称:泉州市住房和城乡建设局

地址:泉州市行政中心 * **

联系电话:*************

***** **

微信客服
公众号
小程序