| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,的中央储备粮徐州直属库有限公司沛县分公司粮食仓储项目中央储备粮徐州直属库有限公司沛县分公司粮食仓储项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 联合体:江苏华盛工程咨询股份有限公司、中晟宏宇工程咨询有限公司、江苏国兴建设项目管理有限公司、中科三正建设集团有限公司 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 成都交大工程建设集团有限公司 | | 投标报价(万元) | ***.****** | ***.****** | ***.****** | | 暂估价(万元) | 工程 | *.** | | 材料 | *.********* | | 项目负责人 | 宋仁海 | 杨新宇 | 李清伦 | | 负责人证号 | ******** | ******** | ******** | | 项目负责人业绩 | | | 中央储备粮四川新津直属库有限公司物流仓储项日一期,中标***.**万元,中标时间:****/**/**。川粮集团彭山粮库新建**万吨粮油仓储设施项目,中标**.**万元,中标时间:****/**/**。 | | 企业业绩 | 中央储备粮淮安直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标***.**万元,中标时间:****/**/*。苏粮淮安粮食产业有限公司新建储备粮仓储项目(苏粮淮安粮食仓储物流项目二期)监理,中标***.**万元,中标时间:****/*/**。 | 中央储备粮连云港直属库有限公司仓储物流项目,中标***.**万元,中标时间:****/*/**。中央储备粮邳州直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标***.**万元,中标时间:****/*/**。 | 川粮集团彭山粮库新建**万吨粮油仓储设施项目,中标**.**万元,中标时间:****/**/**。中央储备粮四川新津直属库有限公司物流仓储项日一期,中标***.**万元,中标时间:****/**/**。 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 以招标文件相关条款执行。 *.投标人企业资质不符 *.投标保证金未提供 *.资审业绩未提供 |
|
| *、废标及原因 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中咨工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | | * | 浙江江南工程管理股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | | * | 江苏建科工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | | * | 成都交大工程建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | | * | 成都交大工程建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** | ***.** | **.** | **.** | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | ***.** | **.** | **.** | | * | 江苏建科工程咨询有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | ***.** | **.** | **.** | | * | 浙江江南工程管理股份有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | ***.** | **.** | **.** | | * | 中咨工程管理咨询有限公司 | *******.** | *.** | **.** | **.** | ***.** | **.** | **.** |
|
| *、拟确定中标人:联合体:江苏华盛工程咨询股份有限公司、中晟宏宇工程咨询有限公司、江苏国兴建设项目管理有限公司、中科三正建设集团有限公司; |
|
| *、备注:**=**% |
|
| 本评标结果公示期自****/*/** **:**:**起,至****/*/** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人: |
| 日期:****/*/** |