新邵县小塘镇中心小学综合楼建设项目中标候选人公示第1次公示交易结果公示
2025-08-26
湖南/邵阳
中标结果
新邵县小塘镇中心小学综合楼建设项目中标候选人公示第1次公示交易结果公示
湖南/邵阳-2025-08-26 00:00:00

新邵县小塘镇中心小学综合楼建设项目中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

新邵县小塘镇中心小学综合楼建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南博天工程项目咨询有限责任公司 受 新邵县小塘镇中心小学 的委托,代理 新邵县小塘镇中心小学综合楼建设项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·新邵县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 岳阳市鸿基建筑工程有限公司 湖南润成建设有限公司 广西建工集团冶金建设有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收 统一标准》规定的合格工程 符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收 统一标准》规定的合格工程 符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一标准》规定的合格工程; 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** **.** 商务评分 *.** *.** *.** 技术评分 价格评分 **.** **.** **.** 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:泸溪县武溪镇敬老院综合楼建设项目,合同金额:***.**万元,开工日期:****年**月**日,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:普斯赛特第三代半导体科技智能化产业基地项目,合同金额:****.**万元,开工日期:**** 年 ** 月 ** 日,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:嘉宝新城 *#楼、*#楼、*#楼、地下室,合同金额:*****.**万元,开工日期:****年*月*日,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 信用评价:(评价年度:****年度,第二季度,得分:**分); 信用评价:(评价年度:****年度,第二季度,得分:**分); 信用评价:(评价年度:****年度,第二季度,得分:**分); 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 喻磊 高双群 文襄庆 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:泸溪县武溪镇敬老院综合楼建设项目,合同金额:***.**万元,开工日期:****年**月**日,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:普斯赛特第三代半导体科技智能化产业基地项目,合同金额:*万元,开工日期:**** 年 ** 月 ** 日,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:嘉宝新城 *#楼、*#楼、*#楼、地下室,合同金额:*****.**万元,开工日期:****年*月*日,竣工日期:****年**月**日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 投标保证保险 投标保证保险 担保机构 四川新网银行股份有限公司 长沙银行股份有限公司先导区支行 华泰财产保险有限公司湖南省分公司 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路* 号* 栋* 单元**楼***号 湖南省株洲市渌口区南洲镇南洲新区创新创业产业园一期*号栋*层***室 联系电话 ************ ************* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 韶山新天建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 * 湖南攀和建筑有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 * 邵阳市万成建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 * 戎征建工集团有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 * 湖南正基建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 * 湖南湘汉中宇建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 * 湖南鑫磊建筑工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 * 湖南岳宁建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 * 湖南中巨建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 ** 湖南省江核环境科技有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 ** 湖南瑞谦建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 ** 湖南鑫宏城建设工程有限责任公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 ** 湖南省衡五建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、未提供证入湘登记证明材料 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·邵阳市·新邵县·住建部门、新邵县酿溪镇东昌路、、************ 招 标 人:新邵县小塘镇中心小学、湖南省邵阳市新邵县小塘镇、罗超训、*********** 招标代理:湖南博天工程项目咨询有限责任公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区曲塘路***号白沙湾嘉园****栋****房、陈媚、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序