中关村科学城国际医谷配套道路工程(勘察)中标候选人公示交易结果公示
2025-08-26
北京
中标结果
中关村科学城国际医谷配套道路工程(勘察)中标候选人公示交易结果公示
北京-2025-08-26 00:00:00

中关村科学城国际医谷配套道路工程(勘察)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中关村科学城国际医谷配套道路工程(勘察)中标候选人公示

招标编号:********************

公示开始时间:********** **:**:** 公示结束时间:********** **:**:**

中关村科学城国际医谷配套道路工程(勘察)(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
*、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
* 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 *******.** 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要 **
* 北京京能地质工程有限公司 ******.** 满足国家现行规范及地方行业标准、招标文件要求和工程实际需要。 **
* 北京地矿工程建设有限责任公司 *******.** 满足国家现行规范及地方标准、招标文件要求和实际需求 **
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
* 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 刘东彦 注册土木工程师(岩土) ***********
* 北京京能地质工程有限公司 阎飞 注册土木工程师(岩土) ***********
* 北京地矿工程建设有限责任公司 刘巨成 注册土木工程师(岩土) ***********
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
* 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 完全响应招标文件要求
* 北京京能地质工程有限公司 完全响应招标文件要求
* 北京地矿工程建设有限责任公司 完全响应招标文件要求
二、评标结果详情
*、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
* 北京市城乡建设勘察设计院有限公司 **.**
* 北京京能地质工程有限公司 **.**
* 北京地矿工程建设有限责任公司 **.**
* 北京京岩工程有限公司 **.**
* 中核大地生态科技有限公司 **.**
*、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
* 同创数字空间(北京)有限公司 参与开标的投标人未按照招标文件要求携带证件及相关材料: 同创数字空间(北京)有限公司未提交法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书、法定代表人或其委托代理人的有效身份证明原件和复印件,法定代表人或其委托代理人近一年社会保险缴纳证明复印件。
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,请于中标候选人公示期间以书面形式提出。联系人: 杜雪 联系电话:***************** 电子邮箱:*******@***.***。
四、其他公告内容
五、联系方式
招 标 人:北京海融达投资建设有限公司 招标代理机构:北京市建壮咨询有限公司
地址:北京市海淀区二龙闸甲*号 地址:北京市丰台区莲花池西里**号路桥大厦七层
联系人:刘工 联系人:杜雪
电话:******** 电话:***********
电子邮件:********@***.*** 电子邮件:*******@***.***
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序