解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)预算编制的中标候选人公示交易结果公示
2025-08-26
重庆
中标结果
解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)预算编制的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-08-26 00:00:00

解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)预算编制的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)预算编制

中选候选人公示

(公示期:*******——*******日)

项目标段名称

解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)预算编制

最高限价

固定百分比报价最高限价为 **.**%,造价咨询费竞标总报价最高限价******.**元。

项目编码

***********************

比选公告编号

/

比选

重庆市渝中城市建设投资有限公司

比选人联系电话

************

比选代理机构

西恒工程咨询集团有限公司

比选代理机构联系电话

************

中选候选人排序

名称

竞标总报价

服务期限

服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆恒正项目管理有限公司

******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈天彬

一级造价工程师注册证书、高级工程师

建【造】**************************

第二名

同致诚工程咨询有限公司

******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孙福君

一级造价工程师注册证书、高级工程师

建【造】**************************

第三名

中竞发工程管理咨询有限公司

******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杜金平

一级造价工程师注册证书、高级工程师

建【造】**************************

中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件

第一中选候选人重庆恒正项目管理有限公司

企业业绩:重庆市气象防灾减灾中心(西部(重庆)科学城气象科技创新中心) 项目(一期);南川龙岩组团新桥长租公寓;渝川峡毗邻地区物流园及电商公共服务中心建设项目。

项目负责人业绩:重庆市气象防灾减灾中心(西部(重庆)科学城气象科技创新中心)项目(一期);渝川峡毗邻地区物流园及电商公共服务中心建设项目。

第二中选候选人同致诚工程咨询有限公司

企业业绩:杨家滩地块租赁住房项目预算编制服务(一标段);中山大学附属肿瘤医院甘肃医院一期项目造价咨询服务(一标段)。

项目负责人业绩:重庆电子工程职业学院新一代信息技术产教融合实训基地工程;西部(重庆)科学城科学会堂***项目。

第三中选候选人中竞发工程管理咨询有限公司

企业业绩:西阳县桃花源新城花园片区、石柱片区安置房项目;凤阳县经开区产业园建设项目;龙健小学;万达地块规划中学项目清单及控制价编制两编一会审(一包)。

项目负责人业绩:湖南酒鬼酒馥郁香科技有限公司新建*万吨/年大曲项目全过程造价咨询服务(含预算编制);龙健小学。

比选文件规定应公示的其他内容

*.第一中选候选人重庆恒正项目管理有限公司,固定百分比报价**.**%;

*.第二中选候选人同致诚工程咨询有限公司,固定百分比报价**.**%

*.第三中选候选人中竞发工程管理咨询有限公司固定百分比报价**.**%

*.否决投标情况:

资格评审不合格竞标人名称及原因分别如下:

竞标人重庆致通建设工程咨询有限公司竞标文件中企业业绩部分,因提供的项目合同未注明合同签订时间和地点,不满足比选文件 *.*.*条要求,根据比选文件《否决投标情形一览表》 *** 项“竞标人的业绩要求须满足竞标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评审委员会作否决竞标处理 ”之要求,其竞标文件被否决。

中选候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中选候选人公示期内以书面形式向比选人:重庆市渝中城市建设投资有限公司(联系人:老师,联系电话:************)提出异议。

比选人(盖章):重庆市渝中城市建设投资有限公司

*******

比选代理机构(盖章):西恒工程咨询集团有限公司

*******

注:*.比选人及其委托的比选代理机对填写的中选候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中选候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序