北京-2025-08-26 00:00:00
-
光整机中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
招标编号:***********
本项目于****年*月**日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
项目名称:光整机 *台
第一中标候选人名称:廊坊市北方天宇机电技术有限公司
投标报价:***,***.**元
交货期:*个月内
投标报价说明:廊坊市北方天宇机电技术有限公司的分项报价合计为***,***.**元,与其投标报价(***,***.**元)不一致。根据招标文件要求,经书面澄清确认,该投标人的投标报价修正为***,***.**元。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*)推荐中标候选人:
第一中标候选人:廊坊市北方天宇机电技术有限公司,技术商务评议合格,按评标价(***,***.**元)由低到高排序第一。
第二中标候选人:固安跃盛自动化设备有限公司,技术商务评议合格(有*项一般指标偏离:第五章*.*.*、**),按评标价(***,***.**元)由低到高排序第二。
*)其他投标人排序:
无
*)被否决投标的投标人名称及原因:
东莞市宝桢研磨机械有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供****年度的审计报告和现金流量表,不满足第二章前附表*.*.*的财务要求;该投标人的投标方案中未提供第五章**.*.**、**.*.**和**.*.**的技术支持材料。
公示时间:****年*月**日至****年*月**日
提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
联系人:王欢
联系电话:************
邮箱:********@*******.***
公示发布日期:****年*月**日
提出异议的渠道和方式:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)



