蓬莱区画河人工湿地水质净化和生态补水工程蓬莱区画河人工湿地水质净化和生态补水工程定标候选人公示
2025-08-26
山东/烟台
中标结果
蓬莱区画河人工湿地水质净化和生态补水工程蓬莱区画河人工湿地水质净化和生态补水工程定标候选人公示
山东/烟台-2025-08-26 00:00:00

蓬莱区画河人工湿地水质净化和生态补水工程蓬莱区画河人工湿地水质净化和生态补水工程

项目编号:********************

信息来源:蓬莱区

发布时间:**********

浏览次数:**

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

    **********

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

    **********

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

全省招标类信息系统

蓬莱区画河人工湿地水质净化和生态补水工程 蓬莱区画河人工湿地水质净化和生态补水工程定标候选人公示

项目名称: 蓬莱区画河人工湿地水质净化和生态补水工程 项目编号: *****************
工程地址: 蓬莱区画河人工湿地
建设规模: ***** 立方米 招标方式: 公开招标
建设单位: 烟台市蓬莱区人民政府紫荆山街道办事处
联系人: 刘瑞佳 联系电话: ***********
招标单位: 烟台市蓬莱区人民政府紫荆山街道办事处
联系人: 刘瑞佳 联系电话: ***********
招标代理机构: 山东启海项目管理有限公司
联系人: 刘馨月 联系电话: ************
开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心蓬莱分中心第*开标室
投标单位技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
***********************.**
***********************.*
***********************.**
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
山东鼎百市政工程有限公司,蓬莱恒兴古建筑工程有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程********.****按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,工程质量必须达到合格标准。****年**月*****年**月
烟台万兴建设工程有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程********.****按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,工程质量必须达到合格标准。****年**月*****年**月。
烟台市海华公路工程有限公司********.****按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,工程质量必须达到合格标准****年**月*****年**月
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
山东鼎百市政工程有限公司,蓬莱恒兴古建筑工程有限公司
烟台万兴建设工程有限公司
烟台市海华公路工程有限公司
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
山东鼎百市政工程有限公司,蓬莱恒兴古建筑工程有限公司
烟台万兴建设工程有限公司
烟台市海华公路工程有限公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
山东鼎百市政工程有限公司,蓬莱恒兴古建筑工程有限公司
*王晶注册电气工程师**************/
*赵婧其他;项目经理(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)/(*)市政公用工程
*陈立蓉资料员**************/
*赵传文其他鲁建安**(****)*******/
*张洪玮质检员**************/
*叶圣峰劳资员**************/
*赵娜技术负责人鲁****************市政公用工程
烟台万兴建设工程有限公司
*姜顺英注册电气工程师******************/
*林温杰劳资员;资料员(*)******(*)******(*)/(*)/
*鞠鹏飞项目经理;安全考核证(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)市政公用工程(*)/
*王玉庆技术负责人鲁***************/
*刘茂强质检员******************/
*孔庆谦安全员鲁建安**(****)*******/
烟台市海华公路工程有限公司
*杜金庭注册电气工程师******************/已缴纳
*刘少朋劳资员鲁教普专证校字第******号/已缴纳
*张培斌安全员鲁建安**(****)*******/已缴纳
*王化丽项目经理注册建造师/市政公用工程/二级/鲁****************已缴纳
*柳光周技术负责人职称证/高级工程师;工程师已缴纳
*徐建雷资料员鲁教普证(烟)毕字第**********号/已缴纳
*吴晓娟质检员******************/已缴纳
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
*招远市市政工程有限公司建筑业*施工总承包*市政公用工程张金良********.**(元)
序号投标人名称否决投标原因
*招远市市政工程有限公司形式评审不合格:投标文件格式是否符合招标文件给定格式要求(专家一):授权委托书法人未签字,不合格;(专家二):签字部分未签字;(专家三):授权委托书法人未签字,不合格。;(专家四):投标文件不符合招标文件要求;(专家五):授权委托法人未签字;(专家六):授权委托无法人签字;(专家七):法人授权书中,法人未签字;
七、公示时间: ********** **:**:** * ********** **:**:**
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
微信客服
公众号
小程序