万辛庄二期A地块1标段评标结果公示中标候选人公示
2025-08-26
天津 中标结果
万辛庄二期A地块1标段评标结果公示中标候选人公示
天津-2025-08-26 00:00:00
天津-2025-08-26 00:00:00
万辛庄二期*地块*标段评标结果公示
发布时间:********** 信息来源:天津市公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
评标结果公示
招 标 人:天津市津瑞房地产开发有限公司,中国五冶集团有限公司
招标代理单位:天津市慧林工程咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:万辛庄二期*地块
标段名称:万辛庄二期*地块二期公区精装修工程
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:天津市慧林工程咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:万辛庄二期*地块
标段名称:万辛庄二期*地块二期公区精装修工程
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津市津瑞房地产开发有限公司,中国五冶集团有限公司 的 万辛庄二期*地块二期公区精装修工程 ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 * 家投标人参加投标, *家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为********元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 北京华邑建设集团有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 旭锋建设集团有限公司 | ******* | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津市昆仑工程装饰公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 东盛建科(天津)建设工程有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津中冀建设集团有限公司 | ******** | **********至********** | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津中誉建筑工程有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收合格 |
| * | 天津浩博建设集团有限公司 | ******* | ********至********* | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 东盛建科(天津)建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津市昆仑工程装饰公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 旭锋建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津浩博建设集团有限公司 | ** | ** | ** | * | ** | * | ** | ** | * | **.** | * |
| * | 天津中誉建筑工程有限公司 | ** | * | ** | ** | * | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | ** | ** | ** | * | * | * | ** | ** | * | **.* | * |
| * | 天津中冀建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | *.* | * |
*.*、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | * |
| * | 天津市昆仑工程装饰公司 | * |
| * | 旭锋建设集团有限公司 | * |
| * | 东盛建科(天津)建设工程有限公司 | * |
| * | 天津中冀建设集团有限公司 | * |
| * | 天津中誉建筑工程有限公司 | * |
| * | 天津浩博建设集团有限公司 | * |
*.*、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | ******* | *******.** | **.* | **.** |
| * | 天津中誉建筑工程有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 东盛建科(天津)建设工程有限公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 天津市昆仑工程装饰公司 | ******* | *******.** | **.** | **.** |
| * | 旭锋建设集团有限公司 | ******* | *******.** | *.** | **.** |
| * | 天津中冀建设集团有限公司 | ******** | *******.** | *.* | **.* |
*.*、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市昆仑工程装饰公司 | 建筑装修装饰专业承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 东盛建科(天津)建设工程有限公司 | 建筑装修装饰专业承包二级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | 建筑装修装饰专业承包一级 | **.* | * | **.** | **.** |
| * | 旭锋建设集团有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 天津中誉建筑工程有限公司 | 建筑装修装饰专业承包一级 | **.** | * | **.** | **.** |
| * | 天津中冀建设集团有限公司 | 建筑装修装饰专业承包一级 | *.* | * | **.* | **.* |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 北京华邑建设集团有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | 该单位提供的人员社保不符合招标文件近*个月社保的要求。根据招标文件否决性条款***资格后审阶段的要求,该单位投标文件按废标处理。 |
| * | 天津浩博建设集团有限公司 | 评标*商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 投标文件商务标报价应加盖编制及审核人员有效的注册造价师印章及签字, 否则投标无效;天津浩博建设集团有限公司报价文件审核人执业印章过期。根据招标文件否决性条款***的要求,该单位投标文件无效。 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市昆仑工程装饰公司 | ********至********* | 建筑装修装饰专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | ****.**平方米 | ******* |
| * | 东盛建科(天津)建设工程有限公司 | ********至********* | 建筑装修装饰专业承包二级 | 国家验收规范合格标准 | ****.**平方米 | ******* |
| * | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | ********至********* | 建筑装修装饰专业承包一级 | 国家验收规范合格标准 | ****.**平方米 | ******* |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| * | 天津市昆仑工程装饰公司 | 陈继超 | 正项目经理 | / | 一级建造师注册证书 | 津**************** |
| 常雪 | 副项目经理 | / | 二级建造师注册证书 | 津***************** | ||
| 郭明 | 技术负责人 | / | 职称证 | *********** | ||
| * | 东盛建科(天津)建设工程有限公司 | 朱文辰 | 正项目经理 | / | 一级建造师 | 津**************** |
| 陈旭 | 副项目经理 | / | 二级建造师 | 津***************** | ||
| 梅晓冬 | 技术负责人 | / | 职称证 | ********** | ||
| * | 天津市艺术建筑装饰有限公司 | 李元章 | 正项目经理 | / | 一级建造师注册证书 | 津**************** |
| 王长光 | 副项目经理 | / | 二级建造师注册证书 | 津************ | ||
| 丁涵 | 技术负责人 | / | 职称证 | *********** | ||
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:刘翰洋,辛焮
电话:***********,***********
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市津瑞房地产开发有限公司,中国五冶集团有限公司
负责人:刘翰洋,辛焮
电话:***********,***********
传真:***********,***********
受理单位地点:天津市河东区万庆道南侧万欣枫园*一底商*门,成都市锦江区五冶路*号
天津市河东区建设工程招标管理办公室
负责人:孙涛
电话:********
传真:********
电子邮箱:**************@**.***.**
受理单位地点:河东区七纬路***号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津市津瑞房地产开发有限公司,中国五冶集团有限公司
****年**月**日



