[中国航发]【货物】标准件自动化拣配中心中标候选人公示
2025-08-26
北京
中标结果
[中国航发]【货物】标准件自动化拣配中心中标候选人公示
北京-2025-08-26 00:00:00
  • 标准件自动化拣配中心中标候选人公示
    发布时间:********** **:**:**       

标准件自动化拣配中心 中标候选人公示

招标编号:***************/**

本项目于********日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路***号

项目名称:标准件自动化拣配中心

第一中标候选人:成都市三极科技有限公司

投标报价:至用户工厂内人民币含税价 *** *,***,***.**

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的*家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*) 推荐中标候选人:

成都市三极科技有限公司技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人

沈阳科翔飞物流装备有限公司技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人;

昆明欧迈科技有限公司技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第三,推荐为第三中标候选人。

*) 投标被否决投标人名称及原因:

弗兰度智能设备(上海)有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审要求财务要求“符合第二章‘投标人须知’第 *.*.* 项规定”即“(*)财务要求:投标人****年经会计事务所或审计机构审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表、会计事务所营业执照和执业资质、签字注册会计师的证书);若投标人为依法允许经营的事业单位,可提供内部财务状况表。”该投标人递交的投标文件内未提供审计会计师证书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

北京中泰盛瑞科技有限公司递交的投标文件内存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章供货期要求**.*.*.*:“最低取货高度≤*****,最高取货高度≥******”上述投标人递交的文件内****和****页分别响应为最高取货高度**和*.**,偏离招标文件要求。(*)招标文件第五章供货期要求***.*:“配置控制系统服务器:不少于*台,产品需在安全可靠测评结果公告(****年第*号)中选择。 由投标方根据软件系统部署需求以及数据存储要求选择,不低于:***信息:国产自主可控芯片,海光****处理器,主频*.****,单颗处理器**核,****缓存,****功率。内存数量:≥*****。硬盘:*****(*****)电源:*个热插拔数据库:国产数据库。”上述投标人递交的投标文件****和****响应提供的芯片不满足国产自主可控要求,偏离招标文件要求。根据第三章评标办法前附表*.*.*:“标注*的条款偏离,否决投标。所有*项必须有详细的响应内容。”经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构

公示时间:********日至********

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:赵悦、唐鸣宇

联系电话:************、***********

邮箱:*********@***.***

公示发布日期:********


提出异议的渠道和方式:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构

微信客服
公众号
小程序