江苏/无锡-2025-08-25 00:00:00
[*****************] 新能源汽车及储能热管理系统生产基地项目施工总承包
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏融和慧储新能源有限责任公司、无锡经开公建项目管理有限公司的新能源汽车及储能热管理系统生产基地项目施工总承包的评标工作已经结束。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况(排名不分先后)
|
序号 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
中标候选人名称 |
锦汇建设集团有限公司 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
无锡城投建设有限公司 |
江苏富源广建设发展有限公司 |
华仁建设集团有限公司 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
无锡市锡山三建实业有限公司(联合体成员:中国建筑第八工程局有限公司) |
|
|
投标报价(元) |
*********.** |
*********.** |
*********.** |
*********.** |
*********.** |
*********.** |
*********.** |
|
|
项目负责人 |
陶祺彬 |
陈丹婷 |
王平 |
蒋耀君 |
陈诚 |
张冰 |
徐建明 |
|
|
暂估价(万元) |
工程 |
*.** |
||||||
|
材料 |
*.** |
|||||||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:***********号地块开发项目;项目地点:无锡市。 |
项目名称:华庄街道凯发苑二期东侧拆迁安置房建设项目施工总承包 项目地点:无锡市经开区 |
项目名称:***********号地块开发建设项目;项目地点:无锡市 |
项目名称:鸿运苑九期拆迁安置小区项目施工总承包工程二标段;项目地点:无锡市 |
项目名称:***********地块(原东吴大洒店地块)施工总承包工程;项目地点:无锡市滨湖区 |
项目名称:市精神卫生中心精神科病房楼二期改扩建项目建筑工程施工总承包;项目地点:无锡市 |
项目名称:鸿运苑九期拆迁安置小区项目施工总承包工程一标段;项目地点:无锡市新吴区 |
|
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
工期(日历天) |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
|
*、评标入围条件不符合单位及原因
|
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
|
** |
** |
** |
*、评标入围方法:全部入围法
|
序号 |
未入围单位 |
原因 |
|
** |
** |
** |
*、废标及原因
|
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
|
* |
常州市科豪建设集团有限公司 |
未提供危大清单及安全管理措施。 |
*、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
** |
** |
** |
** |
** |
** |
*、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
锦汇建设集团有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
|
* |
无锡市锡山三建实业有限公司(联合体成员:中国建筑第八工程局有限公司) |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
江苏宜安建设有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
江苏富源广建设发展有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
|
* |
华仁建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
|
* |
江苏正方园建设集团有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
|
* |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
*.** |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
* |
江苏新苏阳建设有限公司 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
*.* |
*.** |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
无锡城投建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
江苏精享裕建工有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
|
序号 |
单位名称 |
得分项 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
|||||
|
信用考核分 |
*值 |
折算后的信用分 |
信用因素比例(%) |
信用得分小计 |
施工组织设计 |
||||
|
* |
江苏宜安建设有限公司 |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
|
* |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
|
* |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
否 |
|
* |
锦汇建设集团有限公司 |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
|
* |
江苏精享裕建工有限公司 |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
是 |
|
* |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
|
* |
无锡城投建设有限公司 |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
是 |
|
* |
江苏富源广建设发展有限公司 |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
|
* |
华仁建设集团有限公司 |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
是 |
|
** |
江苏新苏阳建设有限公司 |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
是 |
|
** |
江苏正方园建设集团有限公司 |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
是 |
|
** |
无锡市锡山三建实业有限公司(联合体成员:中国建筑第八工程局有限公司) |
**.** |
* |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
*、第二阶段投标人投标报价评审情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
是否推荐为中标候选人 |
理由 |
|
* |
无锡市锡山三建实业有限公司(联合体成员:中国建筑第八工程局有限公司) |
*********.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
|
* |
江苏富源广建设发展有限公司 |
*********.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
|
锦汇建设集团有限公司 |
*********.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
|
|
* |
华仁建设集团有限公司 |
*********.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
|
* |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
*********.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
|
* |
江苏正方园建设集团有限公司 |
*********.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
|
* |
无锡城投建设有限公司 |
*********.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
|
* |
江苏新苏阳建设有限公司 |
*********.** |
否 |
综合各评审因素,未推荐为中标候选人之一。 |
|
* |
江苏精享裕建工有限公司 |
*********.** |
否 |
综合各评审因素,未推荐为中标候选人之一。 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
*、其他情况说明:
招标人:江苏融和慧储新能源有限责任公司、无锡经开公建项目管理有限公司
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:****年**月**日






