青藏铁路精神展厅改造升级(还建)项目设计施工总承包(EPC)标段一中标候选人公示交易结果公示
2025-08-26
青海 中标结果
青藏铁路精神展厅改造升级(还建)项目设计施工总承包(EPC)标段一中标候选人公示交易结果公示
青海-2025-08-26 00:00:00
青海-2025-08-26 00:00:00
青藏铁路精神展厅改造升级(还建)项目设计施工总承包(***)标段一中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
*****="****://***.**.***/****/*****">
中标候选人公示
青藏铁路精神展厅改造升级(还建)项目设计施工总承包(***)标段一施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:***********************) |
盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
招标人 | 中国铁路青藏集团有限公司 | 招标人联系电话 | ************ | |||
代理机构 | 中国铁路青藏集团有限公司 | 代理机构联系电话 | *********** | |||
开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室六 | |||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第*名 | 广州市尚雅展示设计有限公司 | 满足招标文件要求 | ********.***元 | 姓名:李权 证书编号:粤**************** |
**日历天 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求 |
第*名 | 北京笔硕文化产业集团有限公司 | 满足招标文件要求 | ********.***元 | 姓名:刘永虎 证书编号:京**************** |
**日历天 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。 |
第*名 | 百达文化科技有限公司 | 满足招标文件要求 | ********.***元 | 姓名:商芳芳 证书编号:皖**************** |
**日历天 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
星际元创新科技集团有限公司 | 项目经理未提供业绩,不符合招标公告*.*条的要求。 | |||||
深圳市望华建设集团有限公司 | 施工负责人未提供安考证,不符合招标人须知*.*.*条的要求。 | |||||
深圳市博大建设集团有限公司 | 施工负责人未提供安考证,不符合招标人须知*.*.*条的要求。 | |||||
深圳市顺洲建设集团有限公司 | 施工负责人未提供安考证,不符合招标人须知*.*.*条的要求。 项目经理未提供业绩,不符合招标公告*.*条的要求。 | |||||
备注:如有异议,请向中国铁路青藏集团有限公司党委宣传部反映,联系电话:************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。