****年度江苏省扬州市江都区丁沟镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工*标

发布时间:********** 访问量:
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市江都区丁沟镇人民政府****年度江苏省扬州市江都区丁沟镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工*标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏水工建设集团有限公司 如皋市水利建筑安装工程有限公司 江苏蒙东建设工程有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 许彩芸 史维 朱阳春
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业一级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包公路不分专业二级;施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包电力不分专业二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级;施工总承包通信不分专业二级;专业承包电力电子与智能化工程二级;专业承包不分行业消防设施工程二级;专业承包不分行业钢结构工程二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;专业承包房屋建筑建筑机电安装工程二级;专业承包不分行业城市及道路照明工程二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程一级注册建造师
项目负责人证书编号
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 响水县****年度高标准农田建设项目(八标段),****年沛县高标准农田建设项目(第五标段),南通市海门区 **** 年度高标准农田建设项目施工一标段; 东台市****年度时堰镇高标准农田建设项目施工(财政补助)(二标段九龙片),扬州市江都区小纪镇****年度高标准农田建设项目,宝应县****年座高标准农田建设项目**标段(西安丰镇),高淳区东坝街道青枫村耕地质量提升片区项目; ****年度如东县新店镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段(新联村),兴化市****高标准农田建设项目(*.**万亩)工程戴南标段;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****年度泗洪县重岗街道英李片高标准农田建设项目(*标),****年度高淳区高标准农田改造提升项目东坝街道青枫片施工; 沭阳县****年度北丁集乡高标准农田建设项目(财政补助),****年度江苏省扬州市高邮市界首镇永安片高标准农田建设改造提升项目(财政补助); 宝应县****年度高标准农田建设项目**标段(射阳湖镇),海安市墩头镇高标准农田建设工程施工;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 三明市水利水电工程有限公司 *.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按*****.**报价。(该费用为不可竞争费。) *.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求。 *.决定:否决投标
* 华源伟业建设集团有限公司 :*.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按*****.**报价。(该费用为不可竞争费。) *.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求。 *.决定:否决投标
* 南通市苏东建设工程有限公司 *.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按*****.**报价。(该费用为不可竞争费。) *.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求。 *.决定:否决投标
* 唐山燕丰工程建设有限公司 *.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按*****.**报价。(该费用为不可竞争费。) *.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求。 *.决定:否决投标
* 山东郓城天元建筑工程有限公司 *.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按*****.**报价。(该费用为不可竞争费。) *.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求。 *.决定:否决投标
* 江苏千水建设有限公司 *.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按*****.**报价。(该费用为不可竞争费。) *.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求。 *.决定:否决投标
* 江苏华启建设工程有限公司 *.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按*****.**报价。(该费用为不可竞争费。) *.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求。 *.决定:否决投标
* 江苏溢佟建设工程有限公司 *.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按*****.**报价。(该费用为不可竞争费。) *.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求。 *.决定:否决投标
* 沛县水利机械化施工有限公司 *.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按*****.**报价。(该费用为不可竞争费。) *.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求。 *.决定:否决投标
** 河南吉洪建筑工程有限公司 *.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按*****.**报价。(该费用为不可竞争费。) *.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求。 *.决定:否决投标
** 河南大河水利工程有限公司 *.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按*****.**报价。(该费用为不可竞争费。) *.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求。 *.决定:否决投标
** 福建星洲水利水电工程有限公司 *.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按*****.**报价。(该费用为不可竞争费。) *.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求。 *.决定:否决投标
** 萍乡市水利水电建设有限责任公司 *.事实:投标的工程量保险费中工伤保险未按*****.**报价。(该费用为不可竞争费。) *.依据:投标的工程量清单不符合投标前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求。 *.决定:否决投标

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中水生态建设有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
* 中苏科技股份有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 中铁二十局集团有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
* 九州水文建设集团有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
* 亨泰水利工程集团有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
* 仪征市水利工程总队 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
* 兴化市建泰建设工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
* 南京振高建设有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
* 南京通瑞水利建设工程有限公司 **.** **.** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南京长城建设发展有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 南通市通州水利建设工程有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 南通新迎水利市政工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 四川省泰达建设工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 宿迁金龙水利建设工程有限公司 **.** **.* **.** ** ** ** ** ** ** **
** 山东禹鼎控股集团有限公司 **.* **.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 常熟市水利工程有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 广东祥实建设有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州水利建筑工程有限责任公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州臻扬市政工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏三水建设工程有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏东传工程建设有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏中禹水利建设有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏亿都建设有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏山水环境建设集团股份有限公司 **.** **.* **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏朗拓建设工程有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏水工建设集团有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏江淮水利集团有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏江禹建设工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏河海建设有限公司 **.* **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏淮禹建设有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏盐城水利建设有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏禹利水利工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏蒙东建设工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏蓝天水利建设有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏邗建集团有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏高盛建设工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鸿基水源科技股份有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏龙川水利建设有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江西省宜安建设开发有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 江西金峰水利建筑工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 河南华禹水利水电工程有限公司 **.** **.* **.** ** ** ** ** ** ** **
** 河南基安建设集团有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 河南新黄水电工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 河南省鹏志建筑工程有限公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 泗洪县水利工程有限公司 **.* **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **
** 灌南县水利建筑工程有限公司 **.** **.* **.** ** ** ** ** ** ** **
** 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 **.** **.** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 陕西远景工程有限公司 **.** **.** **.** ** ** ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 中水生态建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 中苏科技股份有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 中铁二十局集团有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
* 九州水文建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 亨泰水利工程集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 仪征市水利工程总队 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 兴化市建泰建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南京振高建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南京通瑞水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 南京长城建设发展有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 南通市通州水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 南通新迎水利市政工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 四川省泰达建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 宿迁金龙水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 山东禹鼎控股集团有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 常熟市水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 广东祥实建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 扬州水利建筑工程有限责任公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 扬州臻扬市政工程有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏三水建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏东传工程建设有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏中禹水利建设有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏亿都建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏山水环境建设集团股份有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏朗拓建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏水工建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏江淮水利集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏江禹建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏河海建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏淮禹建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏盐城水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏禹利水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏蒙东建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏蓝天水利建设有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏邗建集团有限公司 ********.** **.* **.* *.* *.* **.**
** 江苏高盛建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏鸿基水源科技股份有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏龙川水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江西省宜安建设开发有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江西金峰水利建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 河南华禹水利水电工程有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 河南基安建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 河南新黄水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 河南省鹏志建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 泗洪县水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 灌南县水利建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 陕西远景工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**

    *、拟确定中标人:江苏水工建设集团有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州市江都区丁沟镇人民政府
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】