****年度江苏省扬州市江都区丁沟镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工*标

发布时间:********** 访问量:
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市江都区丁沟镇人民政府****年度江苏省扬州市江都区丁沟镇高标准农田新建项目(第三批超长期国债)施工*标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏东传工程建设有限公司 南通市通州水利建设工程有限公司 江苏鸿基水源科技股份有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 赵苹 汤小建 张礼强
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级;专业承包其他建筑装修装饰二级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级;专业承包其他河湖整治工程二级;专业承包其他环保工程二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师
项目负责人证书编号
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****年宿迁市泗洪县孙园镇大江等村市级投资土地整治项目二标段,****年度白马湖农场制种基地县项目子项目*繁育基地建设工程; 南通市通州区****年刘桥镇高标准农田建设项目施工一标段,南通市通州区****年平潮镇高标准农田建设项目施工,南通市海门区****年度悦来镇高标准农田建设项目改造提升工程—悦来镇(国债渠道); 扬州市宝应县庆丰灌区续建配套与节水改造项目****年度施工Ⅱ标,邗江区****年度杨寿镇东兴爱国永和片高标准农田建设项目;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****年度宿迁市泗洪县重岗街道果园片高标准农田建设项目(财政补助)(二次)标段,新沂市****年度高标准农田建设项目土建及安装工程***标段; 南通市通州区****年十总镇迎阳村、新雁村高标准农田建设项目,****年射阳县海河镇高标准农田建设项目一标段(海河镇健康片); ****年度丰县高标准农田建设项目第*标段,东海县****年度洪庄镇薛团片高标准农田建设项目二标段;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 三明市水利水电工程有限公司 *.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按*****.**报价(该费用为不可竞争费) *.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求 *.决定:否决投标
* 华源伟业建设集团有限公司 *.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按*****.**报价(该费用为不可竞争费) *.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求 *.决定:否决投标
* 山东郓城天元建筑工程有限公司 *.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按*****.**报价(该费用为不可竞争费) *.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求 *.决定:否决投标
* 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 *.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按*****.**报价(该费用为不可竞争费) *.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求 *.决定:否决投标
* 江苏千水建设有限公司 *.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按*****.**报价(该费用为不可竞争费) *.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求 *.决定:否决投标
* 江苏华启建设工程有限公司 *.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按*****.**报价(该费用为不可竞争费) *.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求 *.决定:否决投标
* 江苏晓宇水利建设有限公司 *.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按*****.**报价(该费用为不可竞争费) *.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求 *.决定:否决投标
* 江苏溢佟建设工程有限公司 *.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按*****.**报价(该费用为不可竞争费) *.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求 *.决定:否决投标
* 沛县水利机械化施工有限公司 *.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按*****.**报价(该费用为不可竞争费) *.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求 *.决定:否决投标
** 河南吉洪建筑工程有限公司 *.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按*****.**报价(该费用为不可竞争费) *.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求 *.决定:否决投标
** 河南大河水利工程有限公司 *.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按*****.**报价(该费用为不可竞争费) *.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求 *.决定:否决投标
** 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 *.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按*****.**报价(该费用为不可竞争费) *.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求 *.决定:否决投标
** 福建星洲水利水电工程有限公司 *.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按*****.**报价(该费用为不可竞争费) *.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求 *.决定:否决投标
** 萍乡市水利水电建设有限责任公司 *.事实:投标的工程量清单保险费中工伤保险未按*****.**报价(该费用为不可竞争费) *.依据:投标的工程量清单不符合评标办法前附表*.*.*关于已标价工程量清单要求 *.决定:否决投标

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中水生态建设有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 中苏科技股份有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 中铁二十局集团有限公司 **.* **.* ** ** ** ** ** ** ** **
* 九州水文建设集团有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 亨泰水利工程集团有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 仪征市水利工程总队 **.* **.* ** ** ** ** ** ** ** **
* 南京市第二基础工程有限责任公司 ** **.* ** ** ** ** ** ** ** **
* 南京振高建设有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南京长城建设发展有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 南通市通州水利建设工程有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 南通新迎水利市政工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 四川省泰达建设工程有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 **.* ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 安徽省长江河道工程有限责任公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 山东禹鼎控股集团有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 山东郓城诚源工程有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 广东祥实建设有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏东传工程建设有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏亿联建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏亿都建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏江禹建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏河海建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏盐城水利建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏邗建集团有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鑫慧达建设工程有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏高盛建设工程有限公司 ** ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鸿基水源科技股份有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏龙川水利建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江西省宜安建设开发有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南华禹水利水电工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南基安建设集团有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南省兴海建筑工程有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 泗洪县水利工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 灌南县水利建筑工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 陕西远景工程有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 中水生态建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 中苏科技股份有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 中铁二十局集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 九州水文建设集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 亨泰水利工程集团有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
* 仪征市水利工程总队 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南京市第二基础工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南京振高建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南京长城建设发展有限公司 ********.** **.* **.* *.* *.* **.**
** 南通市通州水利建设工程有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 南通新迎水利市政工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 四川省泰达建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 安徽省长江河道工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 山东禹鼎控股集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 山东郓城诚源工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 广东祥实建设有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏东传工程建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏亿联建设有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏亿都建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏江禹建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏河海建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏盐城水利建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏邗建集团有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏鑫慧达建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏高盛建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江苏鸿基水源科技股份有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 江苏龙川水利建设有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 江西省宜安建设开发有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 河南华禹水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 河南基安建设集团有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
** 河南省兴海建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 泗洪县水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 灌南县水利建筑工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 陕西远景工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**

    *、拟确定中标人:江苏东传工程建设有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州市江都区丁沟镇人民政府
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】