浙江/台州-2025-08-26 00:00:00
三门县东屏水库环库道路工程(一期) (三门县东屏水库环库道路工程(一期))
-
三门县东屏水库环库道路工程(一期)招标计划表
三门县东屏水库环库道路工程(一期)招标计划表
项目名称
三门县东屏水库环库道路工程(一期)
联系人
罗振飞
联系方式
***********
建设单位
(招标人)
三门县水利基础设施投资有限公司
项目批准文件及文号
三门县自然资源和规划局文件 三自然规函〔****〕***号
主要建设
内容
三门县东屏水库环库道路工程(一期)工程位于三门横渡镇东屏村,为三门县东屏水库唯一入库(环库)的通道,道路建设用于对东屏水库建成后环库巡查、应急抢险及林业生产等用途。本项目道路起点为东屏水库右坝坝肩,终点为稻蓬山景区附近,道路总长*****,路基宽度*.**.工程设计规模为中四级公路(Ⅱ类),设计时速为****/*
招标项目
序号
工程(标段)名称
项目类型
计划招标时间
预估合同金额
招标方式
*
三门县东屏水库环库道路工程(一期)
工程
****年*月
*******
公开招标
备注
招标计划仅为参考,实际内容以正式招标公告、招标文件为准
-
招标项目编号 三招建备******** 招标项目名称 三门县东屏水库环库道路工程(一期) 标段编号 *********************** 标段名称 三门县东屏水库环库道路工程(一期) 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县东屏水库环库道路工程(一期) 招标人 三门县水利基础设施投资有限公司 联系人 三门县水利基础设施投资有限公司 手机号码 *********** 招标代理机构 浙江豊宇工程管理有限公司 联系人 浙江豊宇工程管理有限公司 手机号码 *********** 招标内容与范围 三门县东屏水库环库道路工程(一期)工程位于三门横渡镇东屏村,为三门县东屏水库唯一入库(环库)的通道,道路建设用于对东屏水库建成后环库巡查、应急抢险及林业生产等用途。本项目道路起点为东屏水库右坝坝肩,终点为稻蓬山景区附近,道路总长*****,路基宽度*.**.工程设计规模为中四级公路(Ⅱ类),设计时速为****/* 标段内容 三门县东屏水库环库道路工程(一期)工程位于三门横渡镇东屏村,为三门县东屏水库唯一入库(环库)的通道,道路建设用于对东屏水库建成后环库巡查、应急抢险及林业生产等用途。本项目道路起点为东屏水库右坝坝肩,终点为稻蓬山景区附近,道路总长*****路基宽度*.**.工程设计规模为中四级公路(Ⅱ类),设计时速为****/* -
关于三门县东屏水库环库道路工程(一期)的招标预告
项目招标(预审)文件公示表
为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发(****)**号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下
招标项目名称
三门县东屏水库环库道路工程(一期)
招标人
三门县水利基础设施投资有限公司
招标代理
浙江豊宇工程管理有限公司
公示时间
****年*月*日至****年*月**日
反馈方式
提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至浙江豊宇工程管理有限公司(三门县海游街道光明中路**号),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱联系方式:*********@**.***.联系方式***********
相关说明
*、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。
*、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。
招标人(招标代理)盖章
****年*月*日
-
关于三门县东屏水库环库道路工程(一期)的招标公告
三门县东屏水库环库道路工程(一期)施工招标公告
*.招标条件
本招标项目三门县东屏水库环库道路工程(一期)(以下简称本项目),招标人为三门县水利基础设施投资有限公司,建设资金来自上级补助资金及自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见三门县公共资源交易中心网****://***.******.***.**/***/*************/*****.****(下同)。
*.项目概况与招标范围
*.*三门县东屏水库环库道路工程(一期),位于东屏水库库区内,为东屏水库建库后连接库内到稻蓬山景区交通,需新建连接道路,线全长*****。路面设计硬化宽度*.**,采用砼面层。工程建设标准参照《小交通量农村公路工程设计规范》(***/**********).具体详见图纸。预算审核造价为人民币*******元。
*.*本次施工招标为*个标段,主要工程包括招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有内容等工程实施及其缺陷责任期缺陷修复。
*.*计划工期:不超过***日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数),缺陷责任期为**个月。
*.投标人资格要求
*.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包三级及以上资质的企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
*.*若投标人为公路工程施工总承包一级及以上资质,投标人应列入交通运输部网站(****://****.***.***.**)中“全国公路建设市场信用信息管理系统”中最新公布的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
*.* 本次招标不接受联合体投标。
*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加本标段的投标,否则相关投标无效。
*.*在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
*.招标文件的获取
*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:****://****.******.***.**/)自行下载招标文件、施工图纸等招标资料。
*.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。
*.*本次招标采用“杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取**锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。**锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:****:***.*****.**/******/******)。
*.投标文件的递交
*.*招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会,如投标人需要可自行安排。
*.*投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月*日上午*时**分,开标地点为三门县公共资源交易中心(具体开标室见四楼***屏幕)(地址:三门县大湖塘新区广场路**号,交通大楼四楼)。投标人无需到开标现场,不见面开标大厅的登录方式为:三门县公共资源交易网—便捷导航—不见面开标大厅。
*.*纸质保函递交时间及地点:投标截止之日上午*时**分至*时**分;地点:三门县公共资源交易中心交易大厅(一)。
*.*投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“三门县工程建设电子交易平台”。本次招标不需提供纸质投标文件。
*.*超过投标截止时间上传的投标文件,交易平台将拒收。
*.公告发布媒体
本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:****://***.******.***.**/***/*************/*****.****)和浙江省公共资源交易服务平台***.************.***上发布。
*.联系方式
招 标 人:三门县水利基础设施投资有限公司;
地 址:浙江省三门县东屏水库;
联 系 人:罗振飞;
电 话:*********** ;
招标代理机构:浙江豊宇工程管理有限公司;
地 址:三门县海游街道光明中路**号;
联 系 人:陈选军;
电 话:*********** ;
招 标 人:三门县水利基础设施投资有限公司
招标代理人:浙江豊宇工程管理有限公司
行业主管部门:三门县水利局
****年*月**日
相关附件:
(定稿修):三门县东屏水库环库道路工程(一期).***
-
第 * 条
关于三门县东屏水库环库道路工程(一期)的变更公告
三门县东屏水库环库道路工程(一期)
补充公告*
致各投标人:
*.本工程投标文件的递交截止时间、投标截止时间、开标时间均延期至:****年**月**日**:**。
*.“安全生产费”统一修改为:“安全生产费用应不低于投标总报价(不含建筑工程一切险、安全生产费用和暂列金额)的*.*%”.
*.“保险金额”统一修改为:工程量清单第***章(不含建筑工程一切险及第三者责任险的保险费)至***章的合计金额。
*.增加附录*:主要机械设备和试验检测设备最低要求。
*.工程量清单说明中“*.其他说明”修改为:
*.其他说明
*.*建筑工程一切险保险金额为工程量第***章(不含建筑工程一切险,第三方责任险的保险费)至第***章的合计金额按*.*%。
*.*第三方责任的保险费投标金额按***万元人民币,事故次数不限,保险费率为*.*%。
*.*安全生产费根据浙江省省交通运输厅关于印发《关于进一步加强全省交通建设工程安全生产管理工作的若干规定》的通知按建筑安装费(不含工程一切险、第三方责任险及安全生产费本身)的*%计算。
*.*本项目多余土石方运至指定弃方场,综合运距按***考虑;
*.*本项目土方回填全部按利用开挖方考虑;
*.*本项目浆砌块石挡墙中块石按利用开挖石方考虑,现场挑拣清块石;
*.*本项目碎石垫层按利用开挖石方考虑,现场按颚式破碎机破碎加工考虑。
*.*综合单价中的风险因素、风险范围(幅度)由投标方自行考虑,控制价中不考虑。
*.*投标人的报价要求详见“投标工具*招标概况*投标报价要求”。
*.**在签订合同协议书前,招标人对中标人投标文件中的明显不平衡报价,在总价保持不变的前提下,应双方协商调整至双方认可的合理范围。
*.**如因中标人原因修改了招标人提供的工程量清单中任何一项支付子目的工程数量,导致引起清单计算总额价与合同总额价的差异,则在该清单支付子目合价不变的前提下,调整相应的单价,由此造成的损失由中标人承担,调整后的单价作为最终结算单价。
*.*投标人须按照“营改增”之后的相关规定进行报价。本项目的结算、审计等均按照“营改增”的相关规定执行。工程量清单预算是按原相关规定进行编制,遂投标人应充分考虑“营改增”之后的相关风险,并综合报价。中标后,在此方面不作调整。
*.重新上传招标文件,按最新招标文件为准。
三门县水利基础设施投资有限公司
浙江豊宇工程管理有限公司
三门县水利局
****年*月**日
第 * 条关于三门县东屏水库环库道路工程(一期)的变更公告
三门县东屏水库环库道路工程(一期)
补充公告
致各投标人:
*.原招标文件中“逾期完工违约金:****元/天。”全部修改为:“逾期完工违约金:****元/天。”
*.其他未尽事宜按原招标文件执行。
三门县水利基础设施投资有限公司
浙江豊宇工程管理有限公司
三门县水利局
****年*月**日
-
关于三门县东屏水库环库道路工程(一期)的开标情况
三门县东屏水库环库道路工程(一期)(三门县东屏水库环库道路工程(一期))开标记录表
开标时间:********** **:**:**
(一)唱标记录
序号 投标人名称 密封情况 投标保证金(元) 投标报价 工期(日历天) 质量目标 项目经理 * 浙江欣元交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 许家铭 * 浙江辰果建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 白富康 * 浙江良帆建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 杨一坤 * 海宁宝峰建设有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 周丽娜 * 杭州临安钱王公路工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 李旭东 * 浙江名禹工程建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 严春玉 * 浙江水熊建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 王根虎 * 浙江永旺建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 朱海林 * 浙江宁丰市政建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 施科益 ** 浙江宏运交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 杨靖 ** 浙江华祥建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 赖云飞 ** 温州三瑞建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 陈阳海 ** 浙江大东吴集团建设有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 袁伟鑫 ** 绍兴市越路交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 徐宁 ** 温州旭辉交通安全设施有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 徐娟 ** 浙江华乡交通建设有限公司 ******* 不超过***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 陈梁 ** 银帆建设(杭州)有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 牛英 ** 浙江路业建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 金苗 ** 浙江宇度建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 冯明 ** 杭州万河建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 吕珂 ** 浙江大京交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 徐正威 ** 浙江京杭交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 于清 ** 温州陆顺建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 徐柱梁 ** 浙江弘信交通建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 杨帆 ** 浙江天陆建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 周文韬 ** 浙江立欣交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 梅建骄 ** 浙江日地建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 方明七 ** 平湖市新信交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 张静 ** 浙江国顺建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 严忠诚 ** 金华交工建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 毛清清 ** 浙江鼎舜交工建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格。 陶贝贝 ** 浙江博业建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 沈晓琴 ** 温州嘉陆交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 黄小英 ** 台州永银建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 张建军 ** 湖州赛威建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 徐晓伟 ** 四川筑阳建设工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 沈祝 ** 浙江顺民建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 陈裕民 ** 平湖市通顺交通设施有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 高玉清 ** 平湖市腾达建设工程有限公司 ******* ***日历天 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 江民财 ** 杭州中奕建筑工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 傅鸣 ** 浙江新成交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 雷鑫 ** 浙江铖峰建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 倪国华 ** 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 陈利平 ** 艺工建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 向飞 ** 浙江锡鑫智能工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 陈慧 ** 平阳恒翔古建筑工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 南琼汝 ** 重庆川东路桥工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 刘砚 ** 绍兴铭业环境建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 吴祥龙 ** 安徽路顺交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 李定坤 ** 嘉兴市盈禾交通科技有限公司 ******* ***日历天,计划开工日期:****年*月**日,计划竣工日期:以开工日期往后推算,缺陷责任期均为**个月。 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 缪志猛 ** 河南基安建设集团有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 杨中结 ** 浙江路创建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 张宇诚 ** 湖州天辰建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格 周雅 ** 杭州庐烽建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 施韩非 ** 宁波尚辉生态建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 潘忠烈 ** 杭州恒昊交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 唐晓峰 ** 温州垠星建设有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 李永辉 ** 嘉兴市通达建设工程有限公司 ******* ***日历天 合格 胡国梁 ** 杭州南垣交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 王顺恩 ** 浙江中途交通工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 朱小冬 ** 四川涂艺建筑工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 雷高波 ** 恒祥建工集团有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣) 工验收的质量评定:合格 李国良 ** 安吉豪瑞市政园林工程有限公司 ******* *** 合格 李姗 ** 浙江寰宇建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格 谢雪培 ** 杭州中航建设集团有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格 俞浩锦 ** 台州台力建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 毛波 ** 贵州水路城建设有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 汪传禹 ** 嘉兴通昶建设有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 吕春飞 ** 宁波日月交通安全设施工程有限公司 ******* ***日历天,计划开工日期:****年*月**日;计划竣工日期:以开工日期往后推算;缺陷责任期均为**个月。 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 陈和跃 ** 宁波力健交通设施工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 虞科娜 ** 浙江海土建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 黄崇彬 ** 浙江潮启交通工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 朱杰 ** 浙江骏泰建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 王芋 ** 浙江萧冠交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 金娇丽 ** 重庆市实力公路开发有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 刘能玉 ** 浙江诸暨众安建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 王益飞 ** 宁波昱鑫建设有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 粘风伟 ** 义乌浩顺建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 楼显惠 ** 浙江长河公路工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 陈杰 ** 宁波龙腾交通工程有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 张明明 ** 浙江平川交通建设有限责任公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 孟明霞 ** 平湖市飞越交通工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 何静 ** 浙江立颂建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 牛理想 ** 宁波甬晟路桥建设有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 季胜伟 ** 浙江庆泰交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 陈夏芳 ** 浙江丰逸交通工程有限公司 ******* 不超过 *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 周赟梁 ** 温州中合建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格。 代治江 ** 浙江中陆建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 蔡红慧 ** 杭州晨尚建设有限公司 ******* ***日历天 合格 吴苏亮 ** 浙江舜隆建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 杜杏锋 ** 浙江巨强建设有限公司 ******* 不超过 *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 郑明亮 ** 四川月辉建筑工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 王国俊 ** 浙江虞厦建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 刘少军 ** 杭州锦宸建设工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 贺海燕 ** 浙江铭赛建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 钱菲 ** 浙江崇业建设有限公司 ******* ***日历天 合格 张剑星 ** 弘岳路桥工程集团有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 王学川 ** 浙江众创建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 丰仙平 ** 江苏省邗江交通建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 王海洋 *** 浙江宏升交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 赖喜卓 *** 浙江吉昕建设有限责任公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 冯春来 *** 浙江大宇交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 朱丹丹 *** 杭州多瑞建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交 (竣) 工验收的质量评定:合格 金红莉 *** 海宁市紫薇交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 张敏健 *** 台州市鸿途环境建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 徐慧 *** 浙江宇柏交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 蒋志丹 *** 成盛建设集团有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 蒋伟 *** 浙江裕锦建设集团有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 王静 *** 嘉兴市禾安建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 王红梅 *** 浙江拓土建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格。 陈文强 *** 浙江锦圣建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 王建中 *** 杭州淳道建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 庞中才 *** 嘉兴中凡建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 周丽学 *** 浙江宇川交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 李岩岩 *** 安吉神龙交通设施工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 陈俊 *** 浙江正浩建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 李叶波 *** 绍兴和鑫交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 张东日 *** 嘉兴市生强建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 宋梦婷 *** 浙江承翔建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 殷小南 *** 杭州永通高速公路安全设施工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 冯恩伟 *** 浙江鸿翔交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 万里 *** 湖州南滨建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 丁全伟 *** 奋为建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 王志 *** 绍兴尚可建设工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 马月夫 *** 金华市交通建筑工程公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 黄金源 *** 浙江创立建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 洪洁琴 *** 建德市路安交通设施有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 汪旭航 *** 浙江澎程建设工程有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 卢洁 *** 温州康炜交通工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 许孔岛 *** 温州京日建设工程有限公司 ******* *** 日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 曾智慧 *** 浙江嘉冠建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 潘红莲 *** 宁波捷晟建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 何泽斌 *** 山东路盛建设有限公司 ******* ***日历天 工程质量达到标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格 王兆来 *** 宜春市交通公路工程建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 张成 *** 浙江同一建设工程有限公司 ******* 不超过***日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数) 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 陈功 *** 浙江安盛建设有限公司 *******.** ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 潘高伟 *** 温州中真建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 陈冠中 *** 台州市邦达建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 赵磊 *** 浙江丰德建设有限公司 ******* ***日历天,计划开工日期: **** 年 * 月 ** 日 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 宋海滨 *** 浙江潮乡建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 孙国光 *** 浙江明道交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 合格 黄金珠 *** 浙江正顺建设有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 叶俊 *** 浙江渔里建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 李勤 *** 宁波仁禾建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 付娇阳 *** 绍兴市龙亦建设有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 任立琴 *** 浙江中临建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 张荣汶 *** 浙江凌宇建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 童祥康 *** 浙江三门兴港建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 周爱兵 *** 浙江宏安市政建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 楼虹 *** 绍兴伟宏建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 朱宝国 *** 绍兴达蜀建设有限公司 ******* ***日历天 合格 徐华江 *** 浙江虹升建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 高贤志 *** 浙江三门鑫江建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 梁静云 *** 浙江中有建设工程有限公司 ******* ***天 合格 陆增光 *** 温州华路交通建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 徐雪素 *** 浙江嘉明交通工程有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 周霏 *** 浙江红鼎建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 郭留成 *** 浙江正粟建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 黄宇航 *** 浙江展华建设有限公司 ******* ***日历天 合格 杜新宇 *** 浙江禾泉建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 留建平 *** 台州腾胜建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 林勇 *** 浙江新顺交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 孔超凡 *** 台州昊恺建设工程有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 林荣荣 *** 杭州全甚建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 詹飞 *** 浙江建铭工程建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 叶肖明 *** 浙江铭鳌建设有限公司 ******* *** 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 刘连菊 *** 杭州华聚环境建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 罗利仙 *** 浙江德伟建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 孙建华 *** 杭州晨畅建设有限公司 ******* *** 合格 陈亚恒 *** 浙江昌新交通建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 胡晓梅 *** 浙江茂兴建设有限公司 ******* ***日历天 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 赵志刚 *** 宁波齐拓建设有限公司 ******* 不超过 *** 日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数) 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 应斌将 *** 台州弘丰建设有限公司 ******* ***日历天;计划开工日期: **** 年 * 月 ** 日;计划竣工日期: 以开工日期往后推算缺陷责任期均为 ** 个月 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格 王兴华 -
关于三门县东屏水库环库道路工程(一期)(招标项目)三门县东屏水库环库道路工程(一期)(标段)的中标候选人公示
三门县东屏水库环库道路工程(一期)中标候选人公示
三门县东屏水库环库道路工程(一期),备案登记号:三招建备【****】***号,于****年**月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年**月**日至****年**月**日止。
名次
中标候选人
投标报价
(万元)
质量目标
工期
(交货期)
项目负责人
备注
姓名
证书名称和编号
*
义乌浩顺建设有限公司
***.****
响应招标文件要求
***日历天
楼显惠
二级建造师注册证书 浙****************
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩
业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求
备注
/
/
/
/
/
*、评分业绩
业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求
备注
/
/
/
/
/
否决投标及其依据:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
备注
*
杭州顺势建设有限公司
投标文件财务承诺书中人民币大写肆拾元
未满足招标文件附录*资格审查条件(财务最低要求)
/
*
桐乡市宏业建设有限公司
项目经理杜华锋未提供有效的职称证书
未满足招标文件附录*资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求)
/
*
台州大鹿建设有限公司
投标文件中技术负责人罗闪波提供证书为:贵州省专业技术人才职业证书,未提供有效的职称证书
未满足招标文件附录*资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求)
/
*
杭州博正交通建设有限公司
投标函中的技术负责人徐伟锋未提供有效的职称证书
未满足招标文件附录*资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求)
/
*
浙江金嘉屹建设有限公司
投标文件中项目负责人严方、技术负责人庄一初提供证书为:陕西省专业技术职业证书,未提供有效的职称证书
未满足招标文件附录*资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求)
/
*
金华合为建设有限公司
投标文件中技术负责人张浩浩提供证书为:陕西省专业技术职业证书,未提供有效的职称证书
未满足招标文件附录*资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求)
/
*
浙江明昌交通工程有限公司
投标文件中技术负责人朱承志提供证书为:陕西省专业技术职业证书,未提供有效的职称证书
未满足招标文件附录*资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求)
/
*
台州众意建设有限公司
技术负责人戴连根提供的职称证书为:住房和城乡建设领域建设专业合格证,未提供有效职称证书。
未满足招标文件附录*资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求)
*
浙江汇新建设有限公司
项目经理屠雪梅提供证书为:陕西省专业技术职业证书,未提供有效的职称证书
未满足招标文件附录*资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求)
/
**
杭州圳海建设有限公司
投标函中安全负责人沈伟英未提供有效的交安*证
未满足招标文件附录*资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求)
/
**
武义巨合建设工程有限公司
银行存款证明中的公章日期为:********
未满足招标文件附录*资格审查条件(财务最低要求)
/
**
浙江嘉润交通工程有限公司
技术负责人康梦未提供有效的职称证书
未满足招标文件附录*资格审查条件(项目经理、项目技术负责人和安全负责人最低要求)
/
异议受理单位:三门县水利基础设施投资有限公司,受理电话:***********
投诉、举报受理部门:三门县水利局 ,受理电话:*************
招标人(招标代理)盖章:浙江豊宇工程管理有限公司
****年*月**日
相关附件:
中标候选人公示.***
-
关于三门县东屏水库环库道路工程(一期)的中标结果公告
三门县东屏水库环库道路工程(一期)
中标结果公告
三门县东屏水库环库道路工程(一期),编号:三招建备【****】***号,于****年*月**日上午*时**分在三门县公共资源交易中心(三门县广场路**号,交通大楼四楼)开标。公示期为:****年*月**日至****年*月**日,在公示期间无异议,确定义乌浩顺建设有限公司为中标人,中标价人民币为*******元。
三门县水利基础设施投资有限公司
浙江豊宇工程管理有限公司
****年*月**日
相关附件:
中标结果公告.***
评标委员会定量评审结果表.***
-
合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 -
暂无信息