江苏/无锡-2025-08-25 00:00:00
勤丰新北站移建工程项目施工中标候选人公示
信息发布时间:********** **:**来源:阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
勤丰新北站移建工程项目施工中标候选人公示
项目编号:*******************
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,勤丰新北站移建工程项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
江苏滨海水利建筑工程有限公司 |
江苏际锦水利工程有限公司 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目经理姓名 |
张海荣 |
李成杉 |
孙娟娟 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
企业类似工程业绩:*.****年度高淳区高标准农田改造提升项目东坝街道和睦涧村片施工; *.古运河(金城高架~新光路)驳岸应急加固工程; 项目负责人业绩: *.****年浦口区汤泉农场高标准农田改造提升建设项目施工。 |
企业类似工程业绩: *.东江河(广石路*北滨路)河道拓宽工程施工; *.***********号地块驳岸工程施工; *.****年梁溪河等重点河道支浜水质提升工程(六标段); 项目负责人业绩: *.无锡市梁溪区防汛仓库改造工程。 |
企业类似工程业绩:*.洪金排涝河生态修复工程; *.海安市****年度大中型水库移民后期扶持资金项且施工; *.****年度淮安市金湖县金南镇高标准农田建设项目(财政补助)工程(六标段); 项目负责人业绩: *.****年度徐州市铜山区黄集镇昌楼村片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)七标(*标黄集镇吕楼村)。 |
主要技术管理人员 |
项目经理:张海荣 身份证: ****************** 证书编号: 苏************ 技术负责人:吉剑 身份证:****************** 证书编号:************* 质量员:陈亚亭 身份证:****************** 证书编号:************** 安全员:戴亚萍 身份证:****************** 证书编号:苏水安* (****)***** |
项目经理:李成杉 身份证:****************** 证书编号: 苏************、苏水安************ 技术负责人:顾钦臣 身份证:****************** 证书编号:*************** 质量员:赵辉 身份证:****************** 证书编号:************** 安全员:王大庆 身份证:****************** 证书编号:苏水安************ |
项目经理:孙娟娟 身份证:****************** 证书编号:苏************ 技术负责人:于丽鹃 身份证:****************** 证书编号:*********** 质量员:王青 身份证:****************** 证书编号:************** 安全员:陆兰花 身份证:****************** 证书编号:苏水安* *********** |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 :
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
* |
无锡祥宏建设有限公司 |
投标函附录中预付款金额为合同价的**%,与招标文件合同要求的**%不符。 |
* |
江苏晨功建设工程有限公司 |
未提供堆场证明材料。违反了*.*(**)*的要求。 |
三、评标基准价系数: *值:*,**值:*.**
四、所有投标人投标报价及得分情况:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
得分情况 |
得分 总计 |
排名 |
||
技术标 |
综合标 |
商务标 |
|||||
* |
江苏滨海水利建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
* |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏际锦水利工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏尧鸿建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
* |
* |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
* |
* |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
* |
/ |
/ |
/ |
五、拟定中标人:江苏滨海水利建筑工程有限公司
六、本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
征询:无锡梁溪科技城管理局 电话:*************
投诉:无锡市梁溪区水利工程建设招标投标管理办公室电话:*************
招标人:无锡梁溪科技城管理局
招标代理:江苏钟山工程项目管理有限公司
日期:****年**月**日