河北/石家庄-2025-08-25 00:00:00
正定新区恒阳路小学正式用电工程项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
正定新区恒阳路小学正式用电工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 正定新区恒阳路小学正式用电工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 正定新区恒阳路小学正式用电工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 正定新区恒阳路小学正式用电工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 其他电力工程施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定新区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 综合开标室** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北特变电气设备有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ** |
* | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ** 日历天 |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北特变电气设备有限公司 | 翟晓松 | 无职称 | 机电二级注册建造师 | 冀************ |
* | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 吴林辉 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | 周乐 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北特变电气设备有限公司 | 满足,电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证四级 |
* | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 满足,电力工程施工总承包二级,输变电工程专业承包二级,承装(修、试)电力设施许可证三级 |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | 满足,电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级,承装(修、试)电力设施许可证三级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北百力安建设工程有限公司 | 南滕线改建工程配套项目(电力) | 南大港东兴化工园区管理服务中心 | ********** | *******.** |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | 石家庄市长安区代建项目谈固小区第二社区****输变电(红线外)专业分包工程 | 中国十九冶集团有限公司 | ********** | ********.** |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | 石家庄国际科技博览活动中心有限公司电力增容改造工程 | 石家庄国际科技博览活动中心有限公司 | ********** | *******.** |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | 石家庄市城市轨道交通*号线三期项目电力迁改工程 | 中国建筑第八工程局有限公司 | ********** | ********.** |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | 河北正定师范高等专科学校用电工程项目 | 河北正定师范高等专科学校 | ********** | *******.** |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | 无极县职教园区人才公寓变配电工程 | 无极县经投投资有限公司 | ********** | *******.** |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | 河北省卫生健康委员会机关办公楼修缮工程高低压配电专业分包项目 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | ********** | *******.** |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | 同福城项目正式电工程 | 河北绿福房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | 无极县职教园区对外交流中心变电所及柴油发电站工程 | 无极县经投投资有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北百力安建设工程有限公司 | 周乐 | 省四建商务综合楼工程输变电工程 | 河北省第四建筑工程有限公司 | ********** | *******.** |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | 周乐 | 南滕线改建工程配套项目(电力) | 南大港东兴化工园区管理服务中心 | ********** | *******.** |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | 周乐 | 石家庄国际科技博览活动中心有限公司电力增容改造工程 | 石家庄国际科技博览活动中心有限公司 | ********** | *******.** |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | 周乐 | 无极县职教园区人才公寓变配电工程 | 无极县经投投资有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北特变电气设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北安月晟建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 汉程建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北华城建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北东奥建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 陕西为力建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 石家庄芝凯电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北德洋电力设备安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 石家庄市强力电力安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 四川同达建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 石家庄三环通达电力设备安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北世源电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北特变电气设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北安月晟建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 汉程建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北华城建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北东奥建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 陕西为力建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 石家庄芝凯电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北德洋电力设备安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 石家庄市强力电力安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川同达建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 石家庄三环通达电力设备安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北世源电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北特变电气设备有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北百力安建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北安月晟建设工程有限公司 | / | / |
* | 汉程建设工程有限公司 | / | / |
* | 河北华城建设工程有限公司 | / | / |
* | 河北东奥建筑工程有限公司 | / | / |
* | 陕西为力建设工程有限公司 | / | / |
* | 石家庄芝凯电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北德洋电力设备安装工程有限公司 | / | / |
** | 石家庄市强力电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川同达建设有限公司 | / | / |
** | 石家庄三环通达电力设备安装工程有限公司 | / | / |
** | 河北世源电力工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北华城建设工程有限公司 | 投标报价分部分项工程量清单与计价表****电力外线部分第**项(项目编码************)顶管工作井低于成本,不符合评标办法二、评标程序*.初步评审中第(*)中第*条”投标报价低于成本。“ |
* | 河北安月晟建设工程有限公司 | 投标函与招标文件的投标函格式不符。投标文件不符合招标文件第三章第二条评标程序初步评审中第十小条:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
* | 陕西为力建设工程有限公司 | 投标报价分部分项工程量清单与计价表****电力外线部分第**项(项目编码************)顶管工作井低于成本,不符合评标办法二、评标程序*.初步评审中第(*)中第*条”投标报价低于成本。“ |
* | 河北德洋电力设备安装工程有限公司 | 投标函与招标文件的投标函格式不符。投标文件不符合招标文件第三章第二条评标程序初步评审中第十小条:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
* | 四川同达建设有限公司 | 投标报价分部分项工程量清单与计价表****电力外线部分第**项(项目编码************)顶管工作井低于成本,不符合评标办法二、评标程序*.初步评审中第(*)中第*条”投标报价低于成本。“ |
* | 河北东奥建筑工程有限公司 | 投标函与招标文件的投标函格式不符。投标文件不符合招标文件第三章第二条评标程序初步评审中第十小条:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
* | 石家庄三环通达电力设备安装工程有限公司 | 投标函与招标文件的投标函格式不符。投标文件不符合招标文件第三章第二条评标程序初步评审中第十小条:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
* | 汉程建设工程有限公司 | 投标报价分部分项工程量清单与计价表****电力外线部分第**项(项目编码************)顶管工作井低于成本,不符合评标办法二、评标程序*.初步评审中第(*)中第*条”投标报价低于成本。“ |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:杨锦赞 ************* ; 招标代理机构:王志武 *************
联系方式:
招标人: | 正定县(正定新区)项目建设中心 | 招标代理机构: | 顺泰工程项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 正定片区 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区胜利南街***号塔坛国际商贸城**号楼****室 |
联系人: | 杨锦赞 | 联系人: | 王志武 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
*. 其他公示内容:/
复评原因:“正定新区恒阳路小学正式用电工程”开标时间为****年*月**日,因专家请假抽取人数不足当日封标,于****年*月*日正式评标,*月*日正式评标结束。 招标人按发改法规规(****)****号文件要求,在中标候选人公示前认真审查评标委员会提交的书面评标报告,发现异常情形的,依照法定程序进行复核,确认存在问题的,依照法定程序予以纠正。招标人*月*日收到评标报告,审查过程中发现:四川同达建设有限公司、陕西为力建设工程有限公司、河北华城建设工程有限公司、汉程建设工程有限公司工程量清单中****电力外线部分第**项综合单价报价均明显低于社会平均成本,且未附报价的依据、证明材料及相关说明。 根据招标文件投标人须知*.*.*条,如以上情况属实,其投标文件应按无效投标处理,本着公平、公正原则,现申请原评标委员会对本项目商务部分进行重新复核,对本次结果进行重新判定。
复评结果:河北特变电气设备有限公司、石家庄市双凤安装工程有限公司、河北百力安建设工程有限公司为中标候选人。