广东/广州-2025-08-26 00:00:00
番禺区南村镇德兴北路(金山大道至园北路)工程施工总承包项目
发布时间:********** 来源:本站发布
中标候选人公示
| 投资项目代码 | ************************ | |||||||||||||||||||||||||||||
| 投资项目名称 | 番禺区南村镇德兴北路(金山大道至园北路)工程 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 招标项目名称 | 番禺区南村镇德兴北路(金山大道至园北路)工程施工总承包项目 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 标段(包)名称 | 番禺区南村镇德兴北路(金山大道至园北路)工程施工总承包项目 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 公示名称 | 番禺区南村镇德兴北路(金山大道至园北路)工程施工总承包项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 开标日期 | ****年*月**日 **时*分 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 评标情况 | 经评审,进入定标阶段的候选人如下[按其统一社会信用代码后*位(除校验码外)大小排位,不排序]:
广州市第二市政工程有限公司;庄严建设(广东)有限公司不通过资格审查,不通过资格审查原因:《投标人声明》未按招标公告的要求填写。 |
|||||||||||||||||||||||||||||
| 合格的中标候选人 | 合格候选人代码 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | |||||||||||||||||||||||
| 中铁十局集团有限公司 | ****************** | ****.******(万元) | 工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 施工总工期:***日历天内完工,完工是指完成合同约定的工程各项内容(包括项目实体及应由施工单位提供的相关资料),经发包人检查确认并签发《工程完工确认书》为准。 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/********** 业绩情况:详见投标文件公开 | 左剑锋 | 资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/鲁**************** 业绩:详见投标文件公开 | |||||||||||||||||||||||
| 广州市市政工程机械施工有限公司;中国建筑第四工程局有限公司 | ****************** | ****.******(万元) | 工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 施工总工期:***日历天内完工,完工是指完成合同约定的工程各项内容(包括项目实体及应由施工单位提供的相关资料),经发包人检查确认并签发《工程完工确认书》为准。 | 资格情况:(主)市政公用工程施工总承包壹级/**********,(成)市政公用工程施工总承包特级/********** 业绩情况:详见投标文件公开 | 江鉴均 | 资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粤**************** 业绩:详见投标文件公开 | |||||||||||||||||||||||
| 立乔建设集团有限公司 | ****************** | ****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/********** 业绩情况:详见投标文件公开 | 熊昌春 | 资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粵**************** 业绩:详见投标文件公开 | |||||||||||||||||||||||
| 广州市第一市政工程有限公司 | ****************** | ****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/********** 业绩情况:详见投标文件公开 | 邓昕 | 资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粤**************** 业绩:详见投标文件公开 | |||||||||||||||||||||||
| 广东省基础工程集团有限公司;中铁建工集团有限公司 | ****************** | ****.******(万元) | 工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天内完工,完工是指完成合同约定的工程各项内容(包括项目实体及应由施工单位提供的相关资料),经发包人检查确认并签发《工程完工确认书》为准 | 资格情况:(主)市政公用工程施工总承包特级/**********,(成)市政公用工程施工总承包壹级/********** 业绩情况:详见投标文件公开 | 赖学超 | 资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粤**************** 业绩:详见投标文件公开 | |||||||||||||||||||||||
| 广东冠粤路桥有限公司 | ****************** | ****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/********** 业绩情况:详见投标文件公开 | 罗章哲 | 资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粤**************** 业绩:详见投标文件公开 | |||||||||||||||||||||||
| 中国建筑第二工程局有限公司;中铁一局集团有限公司 | ****************** | ****.******(万元) | 工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 施工总工期:***日历天内完工,完工是指完成合同约定的工程各项内容(包括项目实体及应由施工单位提供的相关资料),经发包人检查确认并签发《工程完工确认书》为准。 | 资格情况:(主)市政公用工程施工总承包特级/**********,(成)市政公用工程施工总承包特级/********** 业绩情况:详见投标文件公开 | 张俊红 | 资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/京**************** 业绩:详见投标文件公开 | |||||||||||||||||||||||
| 深圳市金源达建设集团有限公司 | ****************** | ****.******(万元) | 工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 施工总工期:***日历天内完工,完工是指完成合同约定的工程各项内容(包括项目实体及应由施工单位提供的相关资料),经发包人检查确认并签发《工程完工确认书》为准。 | 资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/********** 业绩情况:详见投标文件公开 | 陈昌玉 | 资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粤**************** 业绩:详见投标文件公开 | |||||||||||||||||||||||
| 中国水利水电第八工程局有限公司 | ****************** | ****.******(万元) | 工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 | 施工总工期:***日历天内完工,完工是指完成合同约定的工程各项内容(包括项目实体及应由施工单位提供的相关资料),经发包人检查确认并签发《工程完工确认书》为准。 | 资格情况:市政公用工程施工总承包特级/********** 业绩情况:详见投标文件公开 | 易达贵 | 资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/湘**************** 业绩:详见投标文件公开 | |||||||||||||||||||||||
| 广州市第三市政工程有限公司;广州市盾建建设有限公司 | ****************** | ****.******(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:(主)市政公用工程施工总承包壹级/**********,(成)市政公用工程施工总承包壹级/********** 业绩情况:详见投标文件公开 | 焦世明 | 资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师/粤**************** 业绩:详见投标文件公开 | |||||||||||||||||||||||
| 异议受理部门 | 广州市番禺区基本建设投资管理中心 | 联系地址 | 广州市番禺区清河东路***号西副楼六楼 | |||||||||||||||||||||||||||
| 异议受理部门联系人 | 刘工 | 联系电话 | ************ | |||||||||||||||||||||||||||
| 招标投标监督部门 | 广州市番禺区建设工程招标管理办公室 | 联系电话 | ************ | |||||||||||||||||||||||||||
| 联系地址 | 番禺区沙头街景观大道南*号建设局大楼二楼 | |||||||||||||||||||||||||||||
| 公示开始时间 | ****年**月**日**时**分 | 公示结束时间 | ****年**月**日**时**分 | |||||||||||||||||||||||||||
| 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | ||||||||||||||||||||||||||||||
| 说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 | ||||||||||||||||||||||||||||||



