青海大学人工智能创新中心建设项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
2025-08-25
青海
产权|出让|拍卖|挂牌
青海大学人工智能创新中心建设项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
青海-2025-08-25 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
青海大学人工智能创新中心建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:***********************)
盖章: 发布日期:****年**月**日
招标人 青海大学 招标人联系电话 ************
代理机构 青海诚鑫招标有限公司 代理机构联系电话 ************
开标时间 ****年**月**日 开标地点 青海省政务服务监督管理局.开标室一
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第*名 通号建设集团第一工程有限公司 响应 *********.***元 姓名:汪浩
证书编号:贵****************
***日历天 合格 见公告附件
第*名 浩天建工集团有限公司 响应 *********.***元 姓名:张锡龙
证书编号:湘************
***日历天 合格
第*名 宏星建设工程集团有限公司 响应 *********.***元 姓名:张重孙
证书编号:青****************
***日历天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海亿远建设工程有限公司 财务审计报告未加盖财务专用章
青海万轩建设工程有限公司 业绩不符合招标文件第二章附录*备注的要求
青海兴航建设工程有限公司 业绩不符合招标文件第二章附录*备注的要求
青海翔杰建设工程有限公司 业绩不符合招标文件第二章附录*备注的要求
青海广宇建设工程有限责任公司 业绩没有备案表
甘肃省第八建设集团有限责任公司 财务审计报告未加盖财务专用章
中国二冶集团有限公司 投标函未按招标文件格式填写。
中国中元国际工程有限公司 暗标清标显示正文不通过。
中铁十九局集团有限公司 技术负责人职称专业要求不符合招标文件要求
中京宏基建设集团有限公司 业绩不符合招标文件第二章附录*备注的要求
中明建投建设集团有限责任公司 投标管理人员社保不符合第二章--**.* 第六条要求。
中铁十七局集团有限公司 财务审计报告未加盖财务专用章
中国铁建大桥工程局集团有限公司 财务审计报告未加盖财务专用章
甘肃第四建设集团有限责任公司 技术负责人职称专业要求不符合招标文件要求
中铁十五局集团有限公司 财务审计报告未加盖财务专用章
安徽省振兴建筑集团工程有限公司 进青备案过期
中国建筑第六工程局有限公司 暗标清标显示正文、段落、图表不通过。
兰州新区城建工程有限公司 暗标清标显示正文、段落、图表、标题不通过。
备注:如有异议,请向青海大学纪委反映,联系电话:************。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

微信客服
公众号
小程序