[上虞区][公路]虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)绿化工程施工中标公示[A3306040760001007001001]
2025-08-25
浙江/绍兴
中标结果
[上虞区][公路]虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)绿化工程施工中标公示[A3306040760001007001001]
浙江/绍兴-2025-08-25 00:00:00

中标候选人公告.***

******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#'))); $("#******").********("*").****("****",******); **($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){ $("#******").****("*****","*******:****"); $("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****"); $("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****")); }

虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)绿化工程施工中标候选人公示招标编号:新网****(***)号绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)的虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)绿化工程(项目名称),于********日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):投 标 人项目经理项目经理证书名称及编号浙江双林古建园林工程有限公司张婷高级工程师***********工期(日历天)报价(元)技术负责人安全负责人***********王保明周建谊安全目标质量目标不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。公示内容资格评审业绩:项目名称:建德至江山公路衢州市横路至航埠段公路工程(柯城区段)绿化工程*标段实际交工时间:****年*月**日公路等级:一级公路业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书项目经理业绩:项目名称:建德至江山公路衢州市横路至航埠段公路工程(柯城区段)绿化工程*标段公路等级:一级公路项目总工:张婷业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书投 标 人项目经理项目经理证书名称及编号春涛国际建筑有限公司罗利斌高级工程师** *******工期(日历天)报价(元)技术负责人安全负责人***********吴圆青卢宇浩安全目标质量目标不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。公示内容资格评审业绩:项目名称:京藏高速改扩建望远至红寺堡段绿化工程第*合同段实际交工时间:****年**月**日公路等级:高速公路业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书项目经理业绩:项目名称:京藏高速改扩建望远至红寺堡段绿化工程第*合同段公路等级:高速公路项目总工为:罗利斌业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书投 标 人项目经理项目经理证书名称及编号河南江海园林绿化产业有限责任公司陈凤杰工程师*********************工期(日历天)报价(元)技术负责人安全负责人***********汪灿王新玉安全目标质量目标不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。公示内容资格评审业绩:项目名称:德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程*****合同段实际交工时间:****年**月**日公路等级:高速公路业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书项目经理业绩:项目名称:德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程*****合同段公路等级:高速公路项目总工为:陈凤杰业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书投 标 人项目经理项目经理证书名称及编号江苏辰海建设集团有限公司孙海全工程师*************工期(日历天)报价(元)技术负责人安全负责人***********孙辉申坚云安全目标质量目标不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。公示内容资格评审业绩:项目名称:温州绕城高速公路北线二期工程绿化施工(第**标段)实际交工时间:****年*月*日公路等级:部分一级公路、部分高速公路业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书项目经理业绩:项目名称:温州绕城高速公路北线二期工程绿化施工(第**标段)公路等级:部分一级公路、部分高速公路项目经理为:孙海全业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书投 标 人项目经理项目经理证书名称及编号福建佳园生态建设有限公司黄宝忠工程师闽特***********工期(日历天)报价(元)技术负责人安全负责人***********张海泉刘彩侠安全目标质量目标不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。公示内容资格评审业绩:项目名称:桐乡市迎宾大道整治提升工程(绿化工程)****标段实际交工时间:****年**月**日公路等级:一级公路业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书项目经理业绩:项目名称:兴赣高速公路建设项目环保绿化工程***合同段公路等级:高速公路项目总工为:黄宝忠业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书被否决投标情况:序号投标人名称否决投标原因否决投标依据*杭州金溢建设集团有限公司业绩未体现公路等级第三章评标办法第*.*.*款(*)目要求*湖南省绿林建设集团有限公业绩未体现公路等级第三章评标办法第*.*.*款(*)目要求*浙江嘉年华园林建设有限公未附安全生产许可证第三章评标办法第*.*.*款(*)目要求,未按招标文件投标人须知前附表第*.*.*的要求提交相关资料*江苏郁森建设有限公司投标函中安全生产负责人与资格审查资料中安全生产负责人不一致,投标函中的安全生产负责人未附相应证明材料。第三章评标办法第*.*.*款(*)目要求*浙江中茂园林建设有限公司未附出资详细信息证明材料第三章评标办法第*.*.*款(*)目要求,未按招标文件投标人须知前附表第*.*.*的要求提交相关资料*浙江中晨建设有限公司未体现出资详细信息第三章评标办法第*.*.*款(*)目要求,未按招标文件投标人须知前附表第*.*.*的要求提交相关资料*和海建设科技集团有限公司项目经理未附中级及以上职称证第三章评标办法第*.*.*款(*)目要求*诚通凯胜生态建设有限公司未附工程量清单说明第三章评标办法第*.*.*款**.*.*款第二信封形式评审和响应性评审第(*)目要求*杭州西兴园林工程有限公司未附工程量清单说明第三章评标办法第*.*.*款**.*.*款第二信封形式评审和响应性评审第(*)目要求**福建省浩发建工发展有限公司未附工程量清单说明第三章评标办法第*.*.*款**.*.*款第二信封形式评审和响应性评审第(*)目要求**新景建设有限公司未附工程量清单说明第三章评标办法第*.*.*款**.*.*款第二信封形式评审和响应性评审第(*)目要求**福建艺景生态建设集团有限公未附工程量清单说明第三章评标办法第*.*.*款**.*.*款第二信封形式评审和响应性评审第(*)目要求**陕西鸿达市政工程有限公司未附工程量清单说明第三章评标办法第*.*.*款**.*.*款第二信封形式评审和响应性评审第(*)目要求公示期限自********日至********日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)浙江省工程咨询有限公司(招标代理)********
虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)绿化工程施工中标候选人公示招标编号:新网****(***)号绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)的虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)绿化工程(项目名称),于********日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):投 标 人项目经理项目经理证书名称及编号浙江双林古建园林工程有限公司张婷高级工程师***********工期(日历天)报价(元)技术负责人安全负责人***********王保明周建谊安全目标质量目标不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。公示内容资格评审业绩:项目名称:建德至江山公路衢州市横路至航埠段公路工程(柯城区段)绿化工程*标段实际交工时间:****年*月**日公路等级:一级公路业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书项目经理业绩:项目名称:建德至江山公路衢州市横路至航埠段公路工程(柯城区段)绿化工程*标段公路等级:一级公路项目总工:张婷业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书投 标 人项目经理项目经理证书名称及编号春涛国际建筑有限公司罗利斌高级工程师** *******工期(日历天)报价(元)技术负责人安全负责人***********吴圆青卢宇浩安全目标质量目标不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。公示内容资格评审业绩:项目名称:京藏高速改扩建望远至红寺堡段绿化工程第*合同段实际交工时间:****年**月**日公路等级:高速公路业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书项目经理业绩:项目名称:京藏高速改扩建望远至红寺堡段绿化工程第*合同段公路等级:高速公路项目总工为:罗利斌业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书投 标 人项目经理项目经理证书名称及编号河南江海园林绿化产业有限责任公司陈凤杰工程师*********************工期(日历天)报价(元)技术负责人安全负责人***********汪灿王新玉安全目标质量目标不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。公示内容资格评审业绩:项目名称:德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程*****合同段实际交工时间:****年**月**日公路等级:高速公路业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书项目经理业绩:项目名称:德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程*****合同段公路等级:高速公路项目总工为:陈凤杰业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书投 标 人项目经理项目经理证书名称及编号江苏辰海建设集团有限公司孙海全工程师*************工期(日历天)报价(元)技术负责人安全负责人***********孙辉申坚云安全目标质量目标不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。公示内容资格评审业绩:项目名称:温州绕城高速公路北线二期工程绿化施工(第**标段)实际交工时间:****年*月*日公路等级:部分一级公路、部分高速公路业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书项目经理业绩:项目名称:温州绕城高速公路北线二期工程绿化施工(第**标段)公路等级:部分一级公路、部分高速公路项目经理为:孙海全业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书投 标 人项目经理项目经理证书名称及编号福建佳园生态建设有限公司黄宝忠工程师闽特***********工期(日历天)报价(元)技术负责人安全负责人***********张海泉刘彩侠安全目标质量目标不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。公示内容资格评审业绩:项目名称:桐乡市迎宾大道整治提升工程(绿化工程)****标段实际交工时间:****年**月**日公路等级:一级公路业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书项目经理业绩:项目名称:兴赣高速公路建设项目环保绿化工程***合同段公路等级:高速公路项目总工为:黄宝忠业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书被否决投标情况:序号投标人名称否决投标原因否决投标依据*杭州金溢建设集团有限公司业绩未体现公路等级第三章评标办法第*.*.*款(*)目要求*湖南省绿林建设集团有限公业绩未体现公路等级第三章评标办法第*.*.*款(*)目要求*浙江嘉年华园林建设有限公未附安全生产许可证第三章评标办法第*.*.*款(*)目要求,未按招标文件投标人须知前附表第*.*.*的要求提交相关资料*江苏郁森建设有限公司投标函中安全生产负责人与资格审查资料中安全生产负责人不一致,投标函中的安全生产负责人未附相应证明材料。第三章评标办法第*.*.*款(*)目要求*浙江中茂园林建设有限公司未附出资详细信息证明材料第三章评标办法第*.*.*款(*)目要求,未按招标文件投标人须知前附表第*.*.*的要求提交相关资料*浙江中晨建设有限公司未体现出资详细信息第三章评标办法第*.*.*款(*)目要求,未按招标文件投标人须知前附表第*.*.*的要求提交相关资料*和海建设科技集团有限公司项目经理未附中级及以上职称证第三章评标办法第*.*.*款(*)目要求*诚通凯胜生态建设有限公司未附工程量清单说明第三章评标办法第*.*.*款**.*.*款第二信封形式评审和响应性评审第(*)目要求*杭州西兴园林工程有限公司未附工程量清单说明第三章评标办法第*.*.*款**.*.*款第二信封形式评审和响应性评审第(*)目要求**福建省浩发建工发展有限公司未附工程量清单说明第三章评标办法第*.*.*款**.*.*款第二信封形式评审和响应性评审第(*)目要求**新景建设有限公司未附工程量清单说明第三章评标办法第*.*.*款**.*.*款第二信封形式评审和响应性评审第(*)目要求**福建艺景生态建设集团有限公未附工程量清单说明第三章评标办法第*.*.*款**.*.*款第二信封形式评审和响应性评审第(*)目要求**陕西鸿达市政工程有限公司未附工程量清单说明第三章评标办法第*.*.*款**.*.*款第二信封形式评审和响应性评审第(*)目要求公示期限自********日至********日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)浙江省工程咨询有限公司(招标代理)********
微信客服
公众号
小程序