|
项目名称: |
烟台***小区(商住)地产开发项目建筑方案及扩初设计(含勘察) |
项目编号: |
***************** |
工程地址: |
烟台市***小区,淮河路以南、凤台山路以东。 |
建设规模: |
****** 平方米 |
招标方式: |
公开招标 |
建设单位: |
烟台建烨置业开发有限公司 |
联系人: |
姜忠禄 |
联系电话: |
************ |
招标单位: |
烟台建烨置业开发有限公司 |
联系人: |
姜忠禄 |
联系电话: |
************ |
招标代理机构: |
元亨工程咨询集团有限公司 |
联系人: |
刘攀攀 |
联系电话: |
************ |
|
开标时间: |
****年**月**日 **:** |
开标地点: |
烟台市公共资源交易中心开发区分中心大开标室*** |
定标时间: |
****年**月**日 **:**:** |
定标方式: |
|
投标单位 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
华汇工程设计集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
中衡设计集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
青岛腾远设计事务所有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
投标报价说明 |
质量 |
工期/天 |
票决得分 |
定标推荐理由 |
华汇工程设计集团股份有限公司 |
工程设计*建筑行业*建筑工程 |
*******.**** |
|
满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及城市建设部门的有关规定、招标人成本要求并通过相关部门审批。 |
***天(按招标文件约定的时间工期完成) |
* |
拟派团队管理机构及人员配备完备,设计方案质量优,类似业绩丰富,企业综合实力较强,各因素均满足项目需求,推荐为第一中标候选人 |
中衡设计集团股份有限公司 |
工程设计*建筑行业*建筑工程 |
*******.**** |
|
满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及城市建设部门的有关规定、招标人成本要求并通过相关部门审批。 |
我公司完全响应招标文件要求,**日历天完成招标人规定的全部设计工作。 |
* |
拟派团队管理机构及人员配备完备,设计方案质量佳,但类似业绩数量不及华汇工程设计集团股份有限公司,推荐为第二中标候选人 |
青岛腾远设计事务所有限公司 |
工程设计*建筑行业*建筑工程 |
*******.**** |
|
完全响应招标文件要求 |
完全响应招标文件要求 |
* |
未提供符合要求的项目类似业绩且总得分较低,推荐为第三中标候选人 |
|
序号 |
项目名称 |
项目地址 |
承揽时间(合同签订时间) |
华汇工程设计集团股份有限公司 |
中衡设计集团股份有限公司 |
青岛腾远设计事务所有限公司 |
|
序号 |
荣誉名称 |
发奖机关 |
公布地址 |
获奖时间 |
华汇工程设计集团股份有限公司 |
中衡设计集团股份有限公司 |
青岛腾远设计事务所有限公司 |
|
序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
任职阶段 |
备注 |
华汇工程设计集团股份有限公司 |
* |
马建勇 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
正常缴纳 |
* |
唐建富 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
正常缴纳 |
* |
王雷 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
正常缴纳 |
* |
陆媛媛 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
************* |
/ |
|
正常缴纳 |
* |
金烨芳 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
正常缴纳 |
* |
林建军 |
注册结构师 |
************ |
/ |
|
正常缴纳 |
* |
季华路 |
施工员 |
************* |
/ |
|
正常缴纳 |
* |
邹永敏 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
正常缴纳 |
* |
陈文龙 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
正常缴纳 |
** |
高江海 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
正常缴纳 |
** |
毛勇华 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
正常缴纳 |
** |
楼向东 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
/ |
|
正常缴纳 |
中衡设计集团股份有限公司 |
* |
沈浩 |
职称证 |
职称证/建设工程/工程师 |
建设工程 |
|
|
* |
裴圣林 |
职称证 |
职称证/工程师 |
|
|
|
* |
胡砚 |
职称证 |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
* |
张梦娅 |
职称证 |
职称证/建筑工程/工程师 |
建筑工程 |
|
|
* |
臧炜 |
职称证 |
职称证/建筑环境与能源应用工程/助理工程师 |
建筑环境与能源应用工程 |
|
|
* |
戴坤 |
注册公用设备工程师(暖通空调);职称证 |
(*)*************(*)************* |
(*)/(*)/ |
|
|
* |
缪振兴 |
职称证 |
职称证/工程师 |
|
|
|
* |
张幸辰 |
注册建筑师;职称证 |
(*)***********(*)*********** |
(*)/(*)/ |
|
|
* |
高俊杰 |
职称证 |
职称证/助理工程师 |
|
|
|
** |
李楚阳 |
项目经理;职称证 |
*********** |
/ |
|
|
** |
王志斌 |
职称证 |
职称证/工程师 |
|
|
|
** |
贲思淇 |
职称证 |
职称证/工程师 |
|
|
|
** |
朱杰 |
职称证 |
职称证/建筑工程/工程师 |
建筑工程 |
|
|
** |
王璐 |
注册建筑师;职称证 |
(*)***********(*)*********** |
(*)/(*)/ |
|
|
** |
张枭 |
职称证 |
职称证/暖通空调设计/工程师 |
暖通空调设计 |
|
|
** |
陈露 |
质检员;注册结构师 |
(*)************(*)建[造]**************(*)************ |
(*)/(*)土木建筑工程(*)/ |
|
|
** |
黄俊杰 |
职称证 |
职称证/给排水设计专业/工程师 |
给排水设计专业 |
|
|
** |
戴冕 |
注册结构师;职称证 |
(*)************(*)************ |
(*)/(*)/ |
|
|
** |
张炜旻 |
职称证 |
职称证/工程师 |
|
|
|
** |
殷吉彦 |
注册公用设备工程师(给水排水);职称证 |
(*)*************(*)************* |
(*)/(*)/ |
|
|
** |
南京威 |
职称证 |
职称证/工程师 |
|
|
|
** |
王彬 |
注册建筑师;职称证 |
(*)***********(*)*********** |
(*)/(*)/ |
|
|
** |
陈鑫鑫 |
职称证 |
职称证/高级工程师 |
|
|
|
** |
程磊 |
注册公用设备工程师(给水排水);职称证 |
(*)*************(*)************* |
(*)/(*)/ |
|
|
** |
王天祎 |
职称证 |
职称证/助理工程师 |
|
|
|
青岛腾远设计事务所有限公司 |
* |
连捷 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
/ |
|
|
* |
高增斌 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
|
* |
徐少华 |
注册电气工程师(供配电) |
************* |
/ |
|
|
* |
顾鹏 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
************* |
/ |
|
|
* |
王传坤 |
注册结构师 |
************ |
/ |
|
|
* |
孟宁 |
注册建筑师 |
*********** |
/ |
|
|
|
|
序号 |
投标单位名称 |
资质等级 |
项目经理 |
投标总报价 |
得分 |
* |
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 |
工程设计*建筑行业*建筑工程 |
马鲁君 |
*******.*(元) |
|
|
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
* |
青岛市建筑设计研究院集团股份有限公司 |
资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):按照招标文件**.*.*要求,拟投入本项目设计人员需提供前*个月内至少连续*个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件社保信息不满足其要求。;(专家二):按照招标文件**.*.*要求,拟投入本项目设计人员需提供前*个月内至少连续*个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件社保信息不满足其要求。;(专家三):项目班组人员未提供前 * 个月内至少连续 * 个月的社保证明材料。;(专家四):按照招标文件**.*.*要求,拟投入本项目设计人员需提供前*个月内至少连续*个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件社保信息不满足其要求。;(专家五): 社保信息部分,按照招标文件**.*.*要求,拟投入本项目设计人员需提供前*个月内至少连续*个月的社保证明材料社会保险缴费记录材料原件,投标文件不满足其要求。; |
|
七、公示时间: |
****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:** |
八、异议说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
十、评审过程中的其他事项 |
无 |