30万吨/年生物质液体燃料项目15000Nm3/h甲醇制氢装置设计及设备采购(第二次)中标候选人公示中标公告
2025-08-25
广西/南宁
中标结果
30万吨/年生物质液体燃料项目15000Nm3/h甲醇制氢装置设计及设备采购(第二次)中标候选人公示中标公告
广西/南宁-2025-08-25 00:00:00

**万吨/年生物质液体燃料项目********/*甲醇制氢装置设计及设备采购(第二次)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

**万吨/年生物质液体燃料项目*******?/*甲醇制氢装置设计及设备采购(第二次)中标候选人公示

项目名称

**万吨/年生物质液体燃料项目*******?/*甲醇制氢装置设计及设备采购(第二次)

项目招标

编号

*************

招标人

广西自贸区川桂临港新能源有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

中招国际招标有限公司

招标范围

*.设计(土建基础除外):*套生产能力为*******?/*的甲醇裂解制氢装置的设计、现场指导安装、技术服务、人员培训、配合试车及性能考核等。

*.设备采购:包含*******?/*甲醇裂解制氢装置*套,以及配套的非标/标准、工艺设备、仪表(含程控阀门)、催化剂和吸附剂和随机备件供货采购(含备品备件)等。

*.具体范围要求详见招标文件第六章技术要求。

开标时间

***********

开标地点

钦州市公共资源交易中心(钦州市金海湾东大街*号市民服务中心三楼)

公示开始时间

*******

公示截止时间

*******

预中标人

四川华能科创化工工程有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

四川华能科创化工工程有限公司

投标报价

********.**

第二中标候选人

单位名称

四川雅西科技有限公司

投标报价

********.**

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

*、四川省达科特能源科技股份有限公司:根据招标文件“投标人须知前附表”*.*.*条款的要求:“电子投标文件由投标人在招标文件规定的投标文件相关位置加盖投标人法人单位电子印章。投标文件未盖投标人法人单位电子印章的,均作否决投标处理”,投标人的“投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明”和“投标函附录”未加盖投标人法人单位电子印章,不符合招标文件“投标人须知前附表”*.*.*条款的要求,作否决投标处理。

*、成都华西堂环保科技有限公司:招标文件“*.投标人资格要求”*.*条款规定:“*.* 业绩要求:近五年(******日至投标截止日)在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)应至少承揽过一套类似项目业绩,类似项目业绩是指:承揽过一套产品氢气≥*******?/*以上的甲醇裂解制氢的**(设计、供货)或***(设计、供货、安装)业绩(同时包含裂解和***工序),业绩时间认定以合同签订日期为准”,投标人成都华西堂环保科技有限公司未提供本单位有效的类似业绩,不符合招标文件*.*条款的规定,作否决投标处理。

*、四川亚联氢能科技股份有限公司:招标文件“*.投标人资格要求”*.*条款规定:“*.* 财务要求:近三年(****年、****年、****年)无亏损”, 投标人四川亚联氢能科技股份有限公司提供的****年财务报表的净利润为负值,不符合招标文件*.*条款的规定,作否决投标处理。

*、上海亿维工业科技股份有限公司:招标文件“*.投标人资格要求”*.*条款规定:“*.*资质要求:建设行政主管部门核发的有效化工石化医药行业(炼油工程或化工工程)专业乙级(含)及以上设计资质证书”,投标人上海亿维工业科技股份有限公司未提供本单位有效的化工石化医药行业(炼油工程或化工工程)专业乙级(含)及以上设计资质证书,不符合招标文件*.*条款的规定,作否决投标处理。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、全国公共资源交易平台(广西·钦州)网站(****://****.*****.****.***.**/******/)、中国采购与招标网(****://***.************.***.**/)、四川省港航投资集团有限责任公司交易管理服务平台(****://****.******.***.**/)。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

招标代理机构联系方式:

联系人:谭凯、蒋霖、薛炜;联系电话:**********************;地址:广西南宁市良庆区富雅国际金融中心****楼中招国际招标有限公司广西分公司

投诉受理部门

广西自贸区川桂临港新能源有限公司

投诉受理电话

***********

监督部门

中国*马来西亚钦州产业园区工业和高新技术产业局

电话

************

微信客服
公众号
小程序