内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购(标段一:35kV电力电缆采购)中标候选人公示交易结果公示
2025-08-25
内蒙古/乌兰察布 中标结果
内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购内蒙古能源察右前旗50万千瓦风光实验实证项目35kV电力电缆采购和光伏支架采购(标段一:35kV电力电缆采购)中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/乌兰察布-2025-08-25 00:00:00

内蒙古能源察右前旗**万千瓦风光实验实证项目****电力电缆采购和光伏支架采购内蒙古能源察右前旗**万千瓦风光实验实证项目****电力电缆采购和光伏支架采购(标段一:****电力电缆采购)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

内蒙古能源察右前旗**万千瓦风光实验实证项目****电力电缆采购和光伏支架采购(标段一:****电力电缆采购)中标候选人公示
标段(包)编号:***********************

中标候选人公示截止时间:****年*月**日

评标情况

内蒙古能源察右前旗**万千瓦风光实验实证项目****电力电缆采购和光伏支架采购(标段一:****电力电缆采购):

*.中标候选人基本情况

中标候选人第*名:永力三羊线缆科技有限公司,投标报价:********.**元,工期:计划开始交货日期:****年**月*日,计划完成交货日期:****年**月**日,交货期:**日。交货期内交货进度须连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标方通知为准。招标人有权根据项目实际进度情况调整供货时间,投标人不得据此要求调整合同价格。

中标候选人第*名:安徽凯诺电缆科技有限公司,投标报价:********.**元,工期:交货期**

中标候选人第*名:安徽伟光电缆股份有限公司,投标报价:********.**元,工期:**天。

*.中标候选人的委托代理人情况

永力三羊线缆科技有限公司的委托代理人:张海潮******************。

安徽凯诺电缆科技有限公司的委托代理人:曹邦权******************。

安徽伟光电缆股份有限公司的委托代理人:曹昌兵******************。

*.中标候选人响应招标文件要求的情况

第一中标候选人:永力三羊线缆科技有限公司

(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;

(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:

铝合金电缆业绩:

*、双登电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、双登电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、双登电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、双登电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、双登电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:****年**月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

**、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

**、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:****年**月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

**、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

**、远程电缆股份有限公司委托加工合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

经专家组确认,永力三羊线缆科技有限公司有效业绩**项。

第二中标候选人:安徽凯诺电缆科技有限公司

(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;

(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:

铝合金电缆业绩:

*、耿马香竹林二期*****农业光伏项目物资采购合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、国科新能源有限公司物资采购(荔波水功一期农业光伏电站项目物资采购合同),合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、青海油田格尔木燃机电站重启及配套新能源项目铝合金电缆采购合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、肇庆市广宁县宾亨******农光互补项目(购销合同)光伏电线电缆买卖合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、常州天合智慧能源工程有限公司采购项目(库布齐沙漠基地鄂尔多斯新能源***万千瓦光伏项目),合同签订时间:****年**月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、修文县谷堡农业光伏电站项目高压电缆采购合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、清远市佛冈县中核汇能乡村振兴农光互补光伏电站(二期)***总承包项目,合同签订时间:****年**月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、中核汇贵州能源开发有限公司贵定分公司贵定县风光综合项目,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、江苏泗洪峰山*****光伏项目电缆采购合同,合同签订时间:****年**月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

**、息烽县小寨坝农业光伏电站项目物资采购合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

**、中核独山县基长农业光伏电站项目*****剩余电缆量采购合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

**、山西长子县*****智慧光储发电项目,山西兆光发电有限责任公司*****农光储一体化项目施工总承包(**)项目、格盟山西启光发电有限公司*****农光储科技一体化项目,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

**、中广核德令哈光热储一体化项目光伏区施工(标段一)***总承包工程高、低压电缆及附件项目采购合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

经专家组确认,安徽凯诺电缆科技有限公司有效业绩**项。

第三中标候选人:安徽伟光电缆股份有限公司

(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;

(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:

铝合金电缆业绩:

*、内蒙古能源集团东苏巴彦乌拉***万千瓦风储项目****高压电力电缆采购合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、内蒙古能源集团有限公司内蒙古能源杭锦风光火储热生态治理项目****及以下电力电缆标段四,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、国家能源集团府谷**万千瓦风电项目高压电缆采购合同,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、国家电投洛浦**万千瓦时储能项目,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、乌兰察布红格尔第四风电场**万千瓦工程**,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、乌兰察布红格尔第四风电场**万千瓦工程**,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、乌兰察布幸福第一风电场**万千瓦工程项目,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、国家电投内蒙古公司乌兰察布风电基地一期***万千瓦示范项目红格尔第四风电场,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

*、凉山州喜德县北山、玛果梁子风电项目,合同签订时间:****年*月,铝合金电缆,提供了有效的供货发票。

经专家组确认,安徽伟光电缆股份有限公司有效业绩*项。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

*.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:***********(工作日*****************)。

*.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

*.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

*.浙江元通线缆制造有限公司废标理由:提供业绩*项,经专家组确认,有效业绩为*项,不符合专用资格条件。

*.特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司废标理由:经专家组确认,通用资格条件中财务、信誉等方面承诺书未盖章。

*.浙江万马股份有限公司废标理由:经专家组确认,不符合招标文件中第六章投标文件格式要求二:未附投标价格表(无报价)。

浙江元通线缆制造有限公司、特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司、浙江万马股份有限公司*家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为乌兰察布市发展和改革委员会

办公地址:内蒙古自治区乌兰察布市发展和改革委员会

投诉受理联系人:付宁

投诉受理电话:************;

投诉受理邮箱:*********@***.***

五、联系方式

招标人:察哈尔右翼前旗蒙能新能源有限公司

地址:内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼前旗土贵乌拉镇红卫街与解放路交叉口南***米处发改委四楼东侧办公室

联系人:冀先生

电话:***********

电子邮箱:*********@**.***

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路**号

联系人:张先生

电话:***********

电子邮件:*********@****.***.**

微信客服
公众号
小程序