七桥冶东一路东侧幼儿园建设项目施工中标候选人公示第1次公示171846交易结果公示
2025-08-25
江苏/徐州
中标结果
七桥冶东一路东侧幼儿园建设项目施工中标候选人公示第1次公示171846交易结果公示
江苏/徐州-2025-08-25 00:00:00
(市交易中心) 七桥冶东一路东侧幼儿园建设项目中标候选人公示
江苏/徐州-2025-08-25 00:00:00
七桥冶东一路东侧幼儿园建设项目施工中标候选人公示第*次公示******
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京基础建设发展有限责任公司的七桥冶东一路东侧幼儿园建设项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏润寅建设有限公司 | 徐州国恒建设有限公司 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级;专业承包*房屋建筑*防水防腐保温工程一级;专业承包*房屋建筑*建筑机电安装工程二级;专业承包*房屋建筑*特种专业工程不分等级 | 施工总承包*房屋建筑*建筑工程一级 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
工期(日历日) | *** | *** | *** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 周宁 | 甄小英 | 李彬 | |
项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;二级注册建造师;二级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏建安*(****)*******;苏************;苏************ | 苏************;苏建安*(****)******* | 豫建安*(****)*******;豫**************** | |
暂估价*(万元) | 工程 | ***** | ***** | ***** |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏润寅建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 新校区建设(总规调整)项目综合实训中心一期*#楼(地下工程与隧道实训基地工程)、*#楼(智能养护中心工程)及*#楼(连廊工程)施工 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市江宁区龙眠大道***号 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 周宁 | ||
招标单位名称 | 南京交通职业技术学院 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 徐州国恒建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 沛北经济开发区高新技术研发中心项目 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 沛县杨屯镇 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 甄小英 | ||
招标单位名称 | 沛县兴沛建设发展有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 河南嵩山建筑安装有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 安徽省宁国市燕津九年一贯制学校(小学部) |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 宁国市河沥溪 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 李彬 | ||
招标单位名称 | 宁国市燕津城市运营服务有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
安徽三三建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 提供的投标保证金不符合招标文件要求。 |
南京润冬建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 提供的投标保证金不符合招标文件要求。 |
江苏拓科集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 招标人资格条件不符合招标文件要求。 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 提供的投标保证金不符合招标文件要求。 |
河北建设集团股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 提供的投标保证金不符合招标文件要求。 |
江苏沿海建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 提供的投标保证金不符合招标文件要求。 |
江苏云鹤建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 招标人资格条件不符合招标文件要求。 |
江苏一茗建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
河南卓盛水利工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。 |
中翎建业集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求。竣工验收报告中,项目经理为:彭彬。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 江苏润寅建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 徐州国恒建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南嵩山建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
* | 安徽同济建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | **.** | **.** |
* | 洪城市政环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 广东广核建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏华天建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 江西合创建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 宏厦创源建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南豪瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏前盛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 常州东华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西云峰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏金禾建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中创伟业建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 杭州昊方建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏晶科建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏嘉益建设科技集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏火标建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西华安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南通源丰建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | 中深建业建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江阴市新德建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏正方园建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏尚昇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南隆基建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 扬州一建集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 中孚城建集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西久源建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 龙腾建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 洪都建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏欧凯建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京含城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西茂盛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏苏兴建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中科建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 九江市长虹建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南省郴州建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏振科建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南通市达欣工程股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鸿升建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东华隆集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏银鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建金鼎建筑发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南国人建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江万里建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏中瀚建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏宏远建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏金生水建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南泉琳建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南京都建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 百信建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 海通建设集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 福建华航建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏金建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽勤祥建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 杭州禹宸建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京照宇建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽乐世建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东海川建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏河濠建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江西共进实业有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 青岛海川建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏建星交通工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京桥新建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南省盛达建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | **.** | **.* |
** | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏常金建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南通建工集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏水盛建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京明辉建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽康东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏新源建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 山西中宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京置豪建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏镇江建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 禾德建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 信实环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京绿野建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 江苏旭坤建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京全力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 双云建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏圣域建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 润盛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 陕西新英建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏辰宇建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西大成建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 四川仟坤建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏银厦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京敏强建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏文泰建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中弘泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏环盛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 佳伟建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽伟诚建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏祥弘建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 广德润和建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 连云港泰格市政工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 旺虎建设工程江苏有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南通新华建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西荣城建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 河南华都建设发展集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏公盛建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 开建环境建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏同创建筑装饰有限责任公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏伟业安装集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 新蒲建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏宁玺建设有限公司 | **.** | **.* |
*** | 浙江环宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏宏马建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏坤源建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南通建科装饰装潢工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏新兴建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 昌建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 新疆苏中建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏信国建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 丰润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏隆陆达建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏明宇建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽渤一建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 南京中百建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏古氏建设集团有限公司 | **.** | **.* |
*** | 河南邦昊建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中工科建建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏苏旭建设发展有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西中金建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏永坤建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西中煤建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏金鹰建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏省东海建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 云林建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏指前建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 连云港莱昂建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 展文建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏晨耀建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中大(福建)工程建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏华旺建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏兴宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 海峡宏基建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏楷铭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京泉鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 杭州文庆建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江沧海建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽华控建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 江苏建宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中盛万安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 宿迁远东建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 汉水建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西中环建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京恒策建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 福建嘉宜建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏创代建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西省国利建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏登湛建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏通州四建集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 裕华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 东晟兴诚集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 苏州苏园古建园林有限公司 | **.** | **.** |
*** | 康格建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏启源建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 陕西秦正建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 山东南洋建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏威跃建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 广东中远建设投资管理有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京安特威建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中建友安建工(集团)有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽中南天开建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京金九建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江西永鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏兴邦建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏丰祥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽重标建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏鸿恺建设有限公司 | **.** | **.* |
*** | 安徽水木建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京兴业建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京市第八建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 浙江中润建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 广东海拓建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京高科建设发展有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏京川建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | 江苏卓太建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | 北京首华建设经营有限公司 | **.** | **.** |
*** | 中安景泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南通明恒建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 南京龙晟建设有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
江苏润寅建设有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京基础建设发展有限责任公司
联系电话: ************
招标代理: 江苏希地丰华项目管理集团有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************