[襄阳市本级]低碳燃料发动机试验系统项目低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505NY-004001002)
2025-08-25
湖北/襄阳 中标结果
[襄阳市本级]低碳燃料发动机试验系统项目低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505NY-004001002)
湖北/襄阳-2025-08-25 00:00:00

低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)

中标候选人公示

标段(包)编***************************

一、招标概况

低碳燃料发动机试验系统项目施工(第二次)*******日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,**********分在襄阳市公共资源交易中心号开标室开标,并于*******日完成评标本项目采用“评定分离”方式进行,推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳达安汽车检测中心有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北天旻建设工程有限公司

湖北锦厦建设有限责任公司

湖北乾境建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.*

*******.*

*******.*

质量目标

合格

合格

合格

工期(日历天)

**

**

**

投标人资质证书名称及编号

资质:建筑工程施工总承包二级,**********

资质:建筑工程施工总承包二级,**********

资质:建筑工程施工总承包二级,**********

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

(鄂)**安许证字[****]******

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:林国栋,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:鄂************,安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)*******

项目经理:张华海,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:鄂****************,安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)*******

项目经理:毕玉辉,建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:鄂************,安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)*******

技术负责人:杜维生,建筑施工专业工程师,管理号:**************

技术负责人:吴远军,工程专业工程师,证书编号:***********

技术负责人:邢乐丹,建筑电气专业工程师,管理号:**************

施工员:罗军

职业培训合格证

*******************

施工员:刘彬

职业培训合格证

*******************

施工员:高洪芬

职业培训合格证

*******************

质量员:赖博博

职业培训合格证

*******************

质量员:武怡然

职业培训合格证

*******************

质量员:张旭

职业培训合格证

*******************

安全员:赖鹏

安全生产考核合格证

鄂建安**(****)*******

安全员:刘晖

安全生产考核合格证

鄂建安**(****)*******

安全员:王海迪

安全生产考核合格证

鄂建安**(****)*******

材料员:杜凯盛

职业培训合格证

*******************

材料员:刘松勤

职业培训合格证

*******************

材料员:孙俊

职业培训合格证

*******************

资料员:徐露露

职业培训合格证

*******************

资料员:毛可

职业培训合格证

*******************

资料员:陈可可

职业培训合格证

*******************

标准员:信燕

职业培训合格证

*******************

标准员:谭晓军

职业培训合格证

*******************

标准员:王盼盼

职业培训合格证

*******************

机械员:朱聪

职业培训合格证

*******************

机械员:谭志强

职业培训合格证

*******************

机械员:张晓

职业培训合格证

*******************

劳务员:赵莎

职业培训合格证

*******************

劳务员:张祥平

职业培训合格证

*******************

劳务员:贾蕊

职业培训合格证

*******************

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北天旻建设工程有限公司

金属波纹膨胀节、非金属膨胀节、套筒补偿器、旋转补偿器、金属软管、直埋防腐套管、弹簧支吊架、管托、管道配件生产项目

****

林国栋

东实大洋电驱系统新工厂项目

****.******

林国栋

十堰市实验小学维修改造项目

***.****

杜攀

房县沙河乡乡村振兴示范村白沙河村配套项目(三期)

***.**

罗军

房县青峰镇污水治理提质增效项目

***.****

杜维生

竹山县幸福小区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)***总承包

***.****

罗军

移民美丽家园建设项目*观音镇观音村*组老湾片区人居环境整治项目

***.******

赖博博

湖北锦厦建设有限责任公司

改性环保型胶粘剂及制动液迁建项目办公研发楼及服务用房

****.*

张华海

广州回天通信电子新材料搬迁扩建项目(东区)

****.*

谭志强

湖北乾境建设工程有限公司

店子人居环境整治改造工程(一期)

***.******

毕玉辉

龙背湾水电站生产辅助用房及机电物资仓库建设项且

***.******

张永

郧阳区白浪镇杨沟村新建****平米菌种研发基地工程

***.****

张永

武当山特区武当路片区(含博物馆路)老旧小区改造项且

***.*****

王智超

丹江口市江北乡村振兴创新中心桃花岛改造(水政执法基地)项目(***)总承包工程

****.**

毕玉辉

丹江口市****年度老旧小区改造六标段

***.******

马祥威

十堰市张湾区花果街办新疆路*片区老旧小区改造项目

****.******

张永

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北天旻建设工程有限公司

/

/

/

/

湖北锦厦建设有限责任公司

/

/

/

/

湖北乾境建设工程有限公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于***********分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格。

*、响应性评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审均合格。

二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果排名不分先后

中标候选人:湖北天旻建设工程有限公司

中标候选人:湖北锦厦建设有限责任公司

中标候选人:湖北乾境建设工程有限公司

招标单位经办人:代理机构工作人员:

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北锦浩源建设工程有限公司

不满足招标文件*.*.*要求,未提供项目管理人员社保证明。

湖北百荣建设工程有限公司

安全生产许可证书和项目经理注册证书未在有效期,不满足招标文件要求。

三、公示时间

公示期为*******日至*******日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:襄阳达安汽车检测中心有限公司

地址:襄阳市高新区汽车试验场

联系人:

电话(传真):************

*.招标代理机构:东风国际招标有限公司

地址:襄阳高新区东风汽车大道**号

联系人:

电话(传真):***********

*.行业主管部门:襄阳高新技术产业开发区行政审批局

地址:襄阳市汉江北路**号(汉江北路与遛马路交叉口)

联系人:罗主任

电话(传真):************

*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):************

微信客服
公众号
小程序