[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]岳池县龙湖公园南侧地块平场和简易道路工程施工中标候选人公示
2025-08-25
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]岳池县龙湖公园南侧地块平场和简易道路工程施工中标候选人公示
四川/广安-2025-08-25 00:00:00
四川/广安-2025-08-25 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]岳池县龙湖公园南侧地块平场和简易道路工程施工中标候选人公示
信息来源:广安永卓建筑工程有限公司
发布时间:**********
(岳池县龙湖公园南侧地块平场和简易道路工程)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 岳池县龙湖公园南侧地块平场和简易道路工程 施工 | ||
| 项目业主 | 广安永卓建筑工程有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 广安永卓建筑工程有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川开泰建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川中鸿安辑工程技术有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第二名 | 四川中晟永和建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第三名 | 四川展耀建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邓世艳 | 市政公用工程二级建造师 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 段兴龙 | 市政公用工程二级建造师 | 川**************** | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 代琪文 | 市政公用工程二级建造师 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 任成全 | 市政公用工程二级建造师 | 川**************** | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 何明芮 | 市政公用工程二级建造师 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 周洋 | 市政公用工程二级建造师 | 川**************** | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 江苏工匠建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏顺丰装饰工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏青岭建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 江苏火灵建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏敢闯建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 广安金帝建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 江苏鼎维建设有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 淮安威明建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川赛阳建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 安徽亿安建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川金能达建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 四川楷楠建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏万之源建设发展有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 四川巨鹄建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 河南浙嘉建设有限公司 | 近三年财务亏损 | 近三年财务亏损 | / |
| 四川岳银建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 广安市兴冠建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 四川中旺达建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 广安亿达建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 江苏拓文建设有限公司 | 工程量清单扉页造价人员没 有签字 | 工程量清单扉页造价人员没 有签字 | / |
| 四川圣子建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 四川首领建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 江苏华茂建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 淮安万兴建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 淮安市思远建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏苏宏建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 宿迁广安建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 陕西垚森鑫淼工程项目管理有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 四川正启达建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 江苏淮顺建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川金至建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 江苏麒先建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 杭州西域市政建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川万申弘建筑工程有限公司 | 工程量清单扉页造价人员没 有签字 | 工程量清单扉页造价人员没 有签字 | / |
| 四川岱扬工程科技有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏磊之业建设发展有限公司 | 技术负责人未附身份证 | 技术负责人未附身份证 | / |
| 四川赋景建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,澄清超时未回复。 | / |
| 其它需公示的内容 | |||



