成都轨道时代文化发展有限公司*********年度综合物资采购项目评标结果公示
项目及标段名称
|
成都轨道时代文化发展有限公司*********年度综合物资采购项目
|
项目业主
|
成都轨道时代文化发展有限公司
|
项目业主联系电话
|
************
|
招标人
|
成都轨道时代文化发展有限公司
|
招标人联系电话
|
************
|
招标代理机构
|
四川华通建设工程造价管理有限责任公司
|
招标代理机构联系电话
|
*****************
|
开标地点
|
成都市公共资源交易服务中心
|
开标时间
|
******** * **:**:**
|
公示期
|
****年**月**日~****年**月**日
|
投标最高限价(元)
|
折扣率***%
|
中标候选人及排序
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
经评审的投标价(元)
|
综合评标得分
|
第一名
|
百诺众诚电子科技有限公司
|
折扣率:**%
|
折扣率:**%
|
**.**
|
第二名
|
全程速达科技有限公司
|
折扣率:**%
|
折扣率:**%
|
**.**
|
第三名
|
/
|
/
|
/
|
*
|
第一中标候选人项目管理机构主要人员
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
项目负责人
|
沈维明
|
\
|
\
|
\
|
\
|
项目技术负责人
|
谢海东
|
\
|
\
|
\
|
\
|
第二中标候选人项目管理机构主要人员
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
项目负责人
|
何正跃
|
\
|
\
|
\
|
\
|
项目技术负责人
|
云焕强
|
\
|
\
|
\
|
\
|
第三中标候选人项目管理机构主要人员
|
职务
|
姓名
|
执业或职业资格
|
职称
|
证书名称
|
证书编号
|
职称专业
|
级别
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
项目技术负责人
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
江苏省财政局
|
江苏省政府采购网上商城定点电商项目
|
********
|
********
|
家具、公共安全设备、文化办公用设备等
|
*******.**
|
\
|
|
杭州市公安局钱塘区分局
|
钱塘公安分局职工****年度劳保用品配送服务项目
|
********
|
|
劳保用品配送服务
|
*******
|
俞金龙
|
|
绍兴京越地铁有限公司
|
绍兴京越地铁有限公司运营分公司*********年度电商平台采购服务项目
|
********
|
|
绍兴京越地铁有限公司运营分公司办公用品、劳动保护用品、医药用品、防疫物资、办公设备、办公设备维修、防暑降温物品、活动小礼品、直接饮用水等品类的商品采购
|
*******
|
沈维明
|
|
淮北矿业集团供应链科技有限公司
|
淮北矿业集团电子交易商城通用工业品类、办公用品及其他物资第三方电商平台框架供应商招募项目
|
********
|
|
办公用品类、通用工业品类及其他物资
|
********
|
\
|
|
浙江省女子监狱
|
****年度狱内供应站电商选定项目
|
********
|
********
|
提供食品、日用品的供货、仓储及配送等配套服务
|
*******.**
|
\
|
|
杭州市公安局钱塘区分局
|
****年钱塘区分局职工劳保用品配送服务项目
|
********
|
|
劳保用品配送服务
|
*******
|
沈维明
|
|
中国工商银行股份有限公司江苏省分行
|
中国工商银行股份有限公司江苏省分行****年办公用品采购项目
|
********
|
|
产品类别包含办公文具、文件处理工具、生活用品等
|
********
|
\
|
|
第一中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一中标候选人技术负责人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
国泰君安证券股份有限公司
|
办公用品、低值易耗品、定制品及部分固定资产采购
|
********
|
|
家用厨房电器具、塑料制品、家用清洁电器具等
|
*******.**
|
\
|
|
中国太平保险控股有限公司、太平金融科技服务(上海)有限公司
|
中国太平集采网上商城合作供应商
|
********
|
|
食品饮料、家用电器、电脑网络等
|
*******.**
|
\
|
|
成都地铁运营有限公司/成都地铁运营有限公司工会委员会联合体
|
成都地铁互联网采购云平台入驻商家招募项目
|
********
|
|
办公用品、生活日用品、安全劳保用品等
|
*******.**
|
\
|
|
中国邮政集团有限公司
|
中国邮政第三方电商平台服务采购项目
|
********
|
|
办公设备、办公文具、办公装饰等
|
*******.**
|
\
|
|
四川护理职业学院附属医院
|
****年物资电商平台采购项目
|
********
|
|
其他办公用品、基础化学品及相关产品等
|
*******
|
\
|
|
贵州银行股份有限公司
|
贵州银行*********年电商平台供应商采购项目
|
********
|
********
|
纸制品、金属制品、体育用品等
|
*******.**
|
\
|
|
中国铁建股份有限公司物资集中采购中心
|
中国铁建股份有限公司****年度全国区域办公用品框架采购协议
|
********
|
********
|
办公用品
|
*******.**
|
\
|
|
中国工商银行股份有限公司山西省分行
|
中国工商银行山西省分行全行办公用品和劳保用品项目供应商入围框架协议采购
|
********
|
********
|
塑料制品、日用杂品、体育用品等
|
*******.**
|
\
|
|
国网电商科技有限公司
|
国家电网有限公司****年办公类物资框架竞争性谈判采购
|
********
|
|
碳粉、磨盒、色带等
|
*******.**
|
\
|
|
山西银行股份有限公司
|
山西银行阳光采购平台人驻电商
|
********
|
|
家用厨房电器具、洗涤剂、纸制品等
|
*******.**
|
\
|
|
第二中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人技术负责人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人项目负责人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
技术负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩
|
|
项目业主
|
项目名称
|
开工日期
|
竣工(交工)日期
|
建设规模
|
合同价格(元)
|
项目负责人
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
|
投标人名称
|
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评估得分或备注
|
深圳市怡亚通供应链股份有限公司
|
//遴选申请人指定商品单项报价超过单项控制价,不符合投标报价的要求,未通过响应性评审
|
遴选申请人指定商品单项报价超过单项控制价,不符合投标报价的要求,未通过响应性评审
|
/
|
史泰博(上海)有限公司
|
//遴选申请人指定商品单项报价超过单项控制价,不符合投标报价的要求,未通过响应性评审
|
遴选申请人指定商品单项报价超过单项控制价,不符合投标报价的要求,未通过响应性评审
|
/
|
其它需公示的内容
|
无
|
监督部门名称及监督电话
|
项目审批部门:成都轨道时代文化发展有限公司
|
联系电话:************
|
行业主管部门:成都轨道时代文化发展有限公司
|
联系电话:************
|
异议投诉注意事项
|
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|