四川/成都-2025-08-25 00:00:00

工业节能透平装备研发制造基地建设项目施工总承包标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 工业节能透平装备研发制造基地建设项目施工总承包标段 | ||
| 项目业主 | 成都成发科能动力工程有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 成都天府新城置业有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 中化商务有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 成都建工第二建筑工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 第二名 | 成都建工第一建筑工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 第三名 | 四川省第六建筑有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 郑小路 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 刘丽萍 | 职称证 | *********** | 建筑工程管理 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴丹 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 熊晏 | 职称证 | *********** | 建筑工程管理 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李景波 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 严信强 | 职称证 | ******** | 工程管理 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都驿都悦湖文旅科技有限公司 | 东安街道 ** 亩项目 | ******** | 项目为二类住宅用地,位于东安街道跨湖路以东,东安湖路以南。总建筑面积约为 *****.** ㎡,地上计容建筑面积约*.*万㎡。(合同总价为:*********.**元,工程建设费为:*********.**元) | *********.** | 黄薪霏 | |||
| 成都人居交子置业有限公司 | 金牛天回 *** 亩项目 | ******** | ******** | 建筑面积约 ******.** 平方米。(合同总价为:*********.**元,工程建设费为:*********.**元) | *********.** | 叶永彬 | ||
| 成都青羊城乡建设发展有限公司 | 董家坝三组安置房建设工程 | ******** | ******** | 本项目建筑面积约******.**平方米(地上建筑面积约为********平米,地下面积约为*****.**平米)。 | *********.** | 汪政发 | ||
| 电子科技大学(发包人:成都市金牛国投建设有限公司 | 电子科技大学九里堤校区未来产业科技园 | ******** | 项目总建筑面积约 *****平方米。主要建设内容为科研用房(包括科研创新楼*栋、*栋,新工科实训楼*栋、*栋、*栋)。 | *********.** | 陈顺辉 | |||
| 成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 成都芯谷全自持租赁住房项目 | ******** | ******** | 本项目总占地面积约*****.**平方米,总建筑面积约******.**平方米,主要建设内容包括:建筑安装工程、装饰工程、绿化工程、总平工程、等相关配套工程。 | *********.** | 陈贵良 | ||
| 成都市兴城建实业发展有限责任公司 | 康河街道董家坝*组安置房及配套设施项目 | ******** | ******** | 董家坝*组新建安置房及配套设施:用地面积约*****.**平方米:建筑面积总面积约******平方米(建设规模以通过规划审查的总平方案技术指标为准),其中地上建筑******平方米,地下*****平方米,计划安置人数约****人。按国家相关建设标准和规划要求建设。 | *********.** | 周世明 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 业主方:成都市第八人民医院 ,发包人:成都兴城投资集团有限公司 | 成都市第八人民医院(成都市慢性病医院)二期项目施工 | ******** | ******** | 总建筑面积约*****平方米。 | *********.** | 蔡云 | ||
| 资阳港投产业发展有限公司 | 资阳市临空经济区标准化厂房及配套设施项目*临空标准化厂房 | ******** | ******** | 项目占地******平方米,总建筑面积******.**平方米。(合同总价:*****.**万元,建安工程费:*****.**万元) | ********* | 龚碧琼 | ||
| 泸州自贸区龙港建设开发有限公司 | 四川自贸区川南临港片区总部基地项目 | ******** | ******** | 总占地面积约***亩,总建筑面积约**万㎡。(合同总价:**********元,建安工程费:******.**万元) | ********** | 张涌 | ||
| 邛崃市国盛区域综合开发运营有限公司 | 成都纺织高等专科学校邛崃产教园区(一期)项目 | ******** | ******** | 项目总建筑面积******平方米。包括产教实训楼、体育馆(风雨操场)、学生宿舍、多功能厅、单身教师宿舍、食堂及后勤管理用房、地下室;配套建设绿化、管线、室外运动场等等公用附属设施。本次建设不包含地下室。(合同总价:*****.****万元,建安工程费:*****.****万元) | ********* | 庞游 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都蓉华置业发展有限责任公司 | 成华区蓉华置业华月路*号住宅地块项目 | ******** | 新建住宅、装饰装修、总平绿化及相关配套设施,建筑规模约**.*万平方米。 | *********.** | 李刚 | |||
| 成都市郫都区成影望丛建设开发有限公司 | 郫都区望丛片区城中村改造项目(一期)沱江水恋三期安置房项目 | ******** | 总建筑面积约 ******㎡,包含土建工程、绿化工程、精装工程、强弱电工程、雨污水排放工程等。 | *********.** | 祝映章 | |||
| 雅安市人民医院 | 川西医养中心建设项目勘察*设计*采购*施工总承包(***) | ******** | ******** | 川西医养中心建设*栋医养大楼,医养床位数***张。项目功能包含:医养中心及其配套检查服务用房等。总建筑面积为*****.**平方米,其中新建地上建筑面积为*****.**平方米,包括:*栋塔楼(第一医养大楼**层,建筑高度**.***,床位数为 ***床;第二医养大楼**层,建筑高度**.***,床位数***床;裙房*层)新建地下建筑面积为*****.**平方米。包括:地下连廊(连通建成运营的雅安市卫计中心住院大楼地下室)及含该连廊地上拆除及修复。(合同总价:*****万元,工程费:*****.*万元) | ********* | 邓明铖 | ||
| 成都空港兴城建设管理有限公司 | 新建九江新城中小学 | ******** | ******** | 本项目新建九江新城中小学项目小学和初中办学性质均为普通全日制,小学**个班,共****个学位;初中**个班,共****个学位,本工程占地面积*****.**平方米(约***.***亩),项目总建筑面积*****.**平方米。主要建设内容为新建小学和初中学校校舍及地下室,包括土建工程、安装工程、装饰装修工程以及总平工程等。 | *********.** | 李君 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 江苏南通六建建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 湖南教建集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中国五冶集团有限公司 | *********.**/不符合《招标文件》第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项“投标保证金”要求,响应性评审不通过。 | */投标情况公示表显示投标人未提交保证金,经与交易中心核查,保证金未到账。 | / |
| 福建三建工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 浙江乔兴建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 福州第七建筑工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 大通建筑有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 盛豪建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 广西建工集团冶金建设有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 广州市第二建筑工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中冶建工集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中国机械工业建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中通建工城建集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 赣州建工集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中晋华泰建设有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中九建工集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 广东中都建筑集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 广西建工集团控股有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 大荣建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 新疆城建(集团)股份有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中铁九局集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 江西省吉安市建筑安装工程总公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 福建路港(集团)有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中铁十六局集团有限公司 | *********.**/属于《招标文件》第三章“评标办法前附表”第*.*.*项中第*.*.*(*)项“投标报价详细评审:四、规费计取基础报价评审”应否决投标情况,规费计取基础评审不通过。 | */投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额**%,且在评标委员会向投标人发出质疑函后未在规定时间内回复规费基数问题。 | / |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中国十九冶集团有限公司 | *********.**/属于《招标文件》第三章“评标办法前附表”第*.*.*项中第*.*.*(*)项“投标报价详细评审:四、规费计取基础报价评审”应否决投标情况,规费计取基础评审不通过。 | */投标人投标报价中单位工程的规费计取基数(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额**%,评标委员会对投标人的质疑函回复不予采信。 | / |
| 中国江西国际经济技术合作有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 江西省国利建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 汕头市潮阳建筑工程总公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 福建恒景建设工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中益诚达建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 厦门市政工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 广东电白建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 江西国金建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中建科工集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 浙江中富建筑集团股份有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 吉林市政建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 广东省第二建筑工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 福建省杰胤建设有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 广西贵港建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 福州市第三建筑工程公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 玉林市建筑安装工程集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 浙江嘉兴中达建设有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 陕西天地建设有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 襄阳路桥建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中诚投建工集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 广东省第一建筑工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 四川省第四建筑有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 四川省建筑机械化工程有限公司 | *********.**/不符合《招标文件》第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项“投标人资质条件、能力和信誉”中“类似工程业绩要求”要求,资格性评审不通过。 | */未按招标文件要求提供“近年完成的类似项目”应附:...“工程基本信息”中的“参与单位及相关负责人”网页截图资料。 | / |
| 浙江金圣建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 四川君羊建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 银广厦集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 山东菏建建筑集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中城投集团第八工程局有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 福建华航建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 天津城建隧道股份有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 纳琦绿能工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中恒建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 华汇建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 厦门特建投建工集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中科建工集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 福建省源昌建设工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 江苏中益建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 北京城乡建设集团有限责任公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中闽铭泰集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中铁五局集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中国建筑第四工程局有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 山东港基建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 广西华业建筑工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中国华西企业股份有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 广州市第三建筑工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 江西鼎海建设工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 象山宝盛建设有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 今天建设有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 广东省第四建筑工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 福建省东霖建设工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 甘肃第四建设集团有限责任公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 太原市第一建筑工程集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 北京城建五建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 华锦建设集团股份有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 厦门泰睿坤建设工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中化学曙光建设有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 江西圣建建筑工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 兴润建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 广州一建建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 通号建设集团第一工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中核城市建设发展有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 浙江山口建筑工程有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | *********.**/不符合《招标文件》第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项“投标人资质条件、能力和信誉”要求中“信誉要求:不存在投标人须知第 *.*.* 项规定的的限制投标的情形;”,资格性评审不通过。 | */投标人存在严重失信信息(****川**民终***号),属于招标文件前附表*.*.*中限制投标情形。 | / |
| 浙江大东吴集团建设有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 郑州一建集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 浙江省三建建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 腾鑫建设集团有限公司 | *********.**// | *********.**// | **.**// |
| 中建三局集团有限公司 | *********.**/不符合《招标文件》第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项“投标保证金”要求,响应性评审不通过。 | */投标情况公示表显示投标人未提交保证金,经与交易中心核查,保证金未到账。 | / |
| 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | *********.**// | *********// | **.**// |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



