“十四五”乡村振兴同江市普通公路打捆建设项目(第二包)监理J2标段中标候选人公示
2025-08-25
黑龙江/佳木斯 中标结果
“十四五”乡村振兴同江市普通公路打捆建设项目(第二包)监理J2标段中标候选人公示
黑龙江/佳木斯-2025-08-25 00:00:00

“十四五”乡村振兴同江市普通公路打捆建设项目(第二包)监理**标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

“十四五”乡村振兴同江市普通公路打捆建设项目(第二包)监理**标段已于****年******时在佳木斯市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。

一、项目名称:“十四五”乡村振兴同江市普通公路打捆建设项目(第二包)监理**标段

二、招标人:同江市农村公路建设管理指挥部

三、招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

中标候选人第一名: 黑龙江省永成建设工程管理有限公司 **.**

投标报价:*******.**元

中标候选人第二名:桐庐居安工程咨询有限公司 **.**分

投标报价:*******.**元

中标候选人第三名:黑龙江远升工程咨询有限公司**.**分

投标报价:*******.**元

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人

中标候选人第一名:黑龙江省永成建设工程管理有限公司

投标价格:*******.**元

资质等级:公路工程乙级

总监理工程师:刘丽丽

注册编号:交[公]**********

总监理工程师业绩:****年明水县农村公路养护工程监理、嫩江县农村公路工程项目。

质量目标要求:服务质量满足《公路工程施工监理规范》(***********),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(******/******),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为合格。

安全目标:满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定,无安全事故(无伤亡)

监理服务期:计划开工日期****年**月**日;计划竣工日期****年**月**日,共***日历天,验收与缺陷责任期监理服务期为*年,监理服务期共计****日历天

企业业绩:****年明水县农村公路养护工程监理;黑龙江省鹤岗市萝北县鹤北镇*萝额公路改扩建项目萝北县鹤北镇*萝额公路改扩建工程;双城区****年农村公路改造项目施工监理。

中标候选人第二名:桐庐居安工程咨询有限公司

投标价格:*******.**元

资质等级:公路工程乙级

总监理工程师:陈文斌

注册编号:交[公]**********

总监理工程师业绩:无

质量目标要求:服务质量满足《公路工程施工监理规范》(***********),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(******/******),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为合格

安全目标:满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定,无安全事故(无伤亡)

监理服务期:计划开工日期****年**月**日;计划竣工日期****年**月**日,共***日历天,验收与缺陷责任期监理服务期为*年,监理服务期共计****日历天。

企业业绩:黑龙江省牡丹江市东宁市东绥至石门子公路恢复工程监理服务;国道****线七座危桥改造、省道五座危桥维修加固、县道***和县道***路面大修工程监理;****线、****线、****线国道清城重点路段交通安全提升工程;省道****线清远市连南县寨岗桥防洪应急处治工程;省道****线清城黄洞口至新桥桥头段路域环境提升项目;英德市****年国省县道零星水毁修复工程;省道****线连南西米洞至虎叉塘段安全设施提升工程项目施工监理服务;国道****线河西街道至马水段交通安全隐患整治工程(工程监理服务)****线新基至兴仁段及****线广连高速出入口段路域环境提升项目****年度市县督办阳春市事故多发和严重安全隐患路口整治工程(工程监理服务);国道****线阳春春城至电白交界段被盗或缺损交通设施修复工程;省道****线****+***.*******+***.**段水毁修复工程;清远英德市国道****线浈阳栈桥一桥危旧桥改造工程监理;国道****线英德大站波罗坑鸦鹰头段灾毁恢复重建工程;黔江区****年国省道灾毁恢复工程(一标段)监理服务;隆子县省道***交叉口至日当镇日当村果组道路工程项目监理;色尼区罗玛镇曲果嘎姆村至朵布村公路改建工程;申扎县卡乡至上仓贡玛村公路改建工程;曲松县邱多江乡宗须村至吉吉自然组公路提升改造工程;错那市勒乡德芒桥改扩建项目;保靖县****年农村公路路面中修工程和农村公路预防性养护工程项目;沅陵县七甲坪镇****蚕忙至牛车河公路改造工程;德兴市新营街道盘田洗衣埠头至双坑口农村道路改造项目;大田至沙畈农村道路改造项目工程;石城县小松镇小松村****年公路改造以工代赈项目;****年养护工程项目工程监理服务;****年上犹县****线和****线安全隐患整治工程;****年寻乌县农村公路村道生命安全防护工程监理服务项目;黑龙江省柴河林业局有限公司灾后桥梁应急抢修建设项目;唐县水毁公路恢复重建工程监理(第四标段);建始县朝阳观旅游公路应急抢险工程;黄垟乡五台山林区道路建设项目;青田县坑头垟*周西坑等农村道路(防火巡护道)提升改造工程*吴坑部分;青田县平溪村一西溪村等农村道路(防火巡护道)提升改造工程一季宅乡部分工程监理;

中标候选人第三名:黑龙江远升工程咨询有限公司

投标价格:*******.**元

资质等级:公路工程

总监理工程师:王丽丽

注册编号:交[公]**********

总监理工程师业绩:无

质量目标要求:服务质量满足《公路工程施工监理规范》(***********),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(******/******),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为合格

安全目标:满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定,无安全事故(无伤亡)

监理服务期:计划开工日期****年**月**日;计划竣工日期****年**月**日,共***日历天,验收与缺陷责任期监理服务期为*年,监理服务期共计****日历天

企业业绩:哈尔滨至肇源高速公路土建工程施工监理**总监办;吉林至黑河高速公路山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程建设项目**总监办;绥芬河至满洲里国家高速公路卧里屯至白家窑段工程施工监理**合同段;津石高速公路津冀界至保石界段项目主体工程施工监理*****标段;国道丹阿公路吉黑省界(珲春)至东宁段改扩建工程***监理办;国道丹东至阿勒泰公路穆棱(八面通镇)至黑山村(鸡穆界)改扩建项目**标段;国道***线(北京*漠河)甘河农场至大杨树段一级公路建设项且施工监理****标段;省道***线扎鲁特旗至阜新公路鲁北至开鲁段公路(开鲁县境内)工程施工监理********合同段;

六、被否决投标人:真友项目管理有限公司;

七、否决根据及原因:总监甘泽湖有在建项目,但承诺无在建,无随时撤离承诺,不满足招标文件资格评审标准“投标人的总监理工程师在岗情况符合招标文件规定”的要求;

八、公示时间:****年****日至****年****日(公示期不少于*天),相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

九、联系方式:

招标投标行政监督与受理投诉单位:同江市交通运输局

址:黑龙江省同江市友谊路**号

话:************

人:同江市农村公路建设管理指挥部

址:黑龙江省同江市友谊路**号

人:聂先生

话:************

招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

址:哈尔滨市南岗区永丰大街**号

人:张女士

话:******************、****

电子邮件:****@****.***.**

微信客服
公众号
小程序