广西/南宁-2025-08-25 00:00:00
****线*****+*********+***路面修复养护工程(选段)中标候选人公示
项目名称 |
****线*****+*********+***路面修复养护工程(选段) |
项目招标编号 |
******************** | ||||||
招标人 |
广西壮族自治区西林公路养护中心 | ||||||||
招标类别 |
√委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
√公开招标 □邀请招标 | ||||||
招标代理机构 |
广西鸿礼工程咨询有限公司 | ||||||||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
开标地点 |
广西壮族自治区公共资源交易中心开标室(广西壮族自治区南宁市青秀区星湖路**号) | ||||||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 | ||||||
预中标人 | |||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广东省湛江公路工程大队 | ||||||
中标金额 |
人民币壹仟叁佰叁拾叁万伍仟叁佰叁拾玖元整(¥********.**) | ||||||||
工期 |
***日历天 | ||||||||
质量要求 |
|||||||||
安全目标 |
|||||||||
投标所用企业业绩 |
省道****线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程 | ||||||||
项目经理 |
姓名:常社; 公路工程专业二级建造师,注册编号:粤****************; 安全生产考核合格证书编号:粤交安********* 业绩:省道****线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程 | ||||||||
项目总工 |
姓名:程南佑; 路桥专业高级工程师证书编号:*************; 业绩:省道****线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程 | ||||||||
专职安全员 |
姓名:郭祺; 安全生产考核合格证书编号:粤交安*********; | ||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
森桥建设集团有限公司 | |||||||
投标报价 |
人民币壹仟叁佰叁拾叁万伍仟叁佰陆拾柒元陆角陆分(¥********.**) | ||||||||
工期 |
***日历天 | ||||||||
质量要求 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||||||
安全目标 |
无安全生产责任事故。 | ||||||||
投标所用企业业绩 |
省道***线商都至五台河二级公路路面改造工程 | ||||||||
项目经理 |
姓名:许可; 公路工程、市政公用工程专业一级建造师,注册编号:蒙****************; 安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安*(**)****** 业绩:省道***线商都至五台河二级公路路面改造工程 | ||||||||
项目总工 |
姓名:郝文亮; 公路专业中级工程师管理号:***************; 业绩:省道***线商都至五台河二级公路路面改造工程 | ||||||||
|
专职安全员 |
姓名:罗瑞; 安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安*********; | |||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
宜昌富强工程有限责任公司 | |||||||
投标报价 |
人民币壹仟叁佰叁拾叁万叁仟叁佰捌拾贰元整 (¥********.**) | ||||||||
工期 |
***日历天 | ||||||||
质量要求 |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||||||
安全目标 |
无安全生产责任事故。 | ||||||||
投标所用企业业绩 |
枝江市姚家港作业区疏港公路施工 | ||||||||
项目经理 |
姓名:张军; 公路工程专业一级建造师,注册编号:鄂****************; 安全生产考核合格证书编号:鄂交安********* 业绩:****房县狮子岩至上龛段改建工程 | ||||||||
项目总工 |
姓名;别红梅; 道路与桥梁专业管理号:**************; 业绩:秭归县****(武大线)****+********+***段路面大修工程 | ||||||||
专职安全员 |
姓名:班小保; 安全生产考核合格证书编号:鄂交安*********; | ||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
*.湖南省辰波建设有限公司:投标人未按评标办法前附表*.*.*,*.*.*形式评审与响应性评审标准“*.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;”填写补遗书编号。不满足招标文件要求。 *.安徽路达公路工程有限责任公司/广西鑫聚莱交通工程有限公司:投标人未按评标办法前附表*.*.*资格评审标准提供“中小企业声明函”。不满足招标文件要求。 | ||||||||
公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区政府采购网(****://****.****.***.**/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(****://******.****.***.**/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/******/)上发布。 | ||||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。 | ||||||||
投诉受理部门 |
广西壮族自治区公路发展中心 |
投诉受理电话 |
************ |
文件下载:
关联文件:
相关链接: