【雄安新区】雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分)中标候选人公示
2025-08-25
河北/石家庄
中标结果
【雄安新区】雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分)中标候选人公示
河北/石家庄-2025-08-25 00:00:00
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-08-25 00:00:00
雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分)中标候选人公示
招标项目名称: | 雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分) |
招标项目编号: | ****•*************** |
公示名称: | 雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分)中标候选人公示 |
公示编号: | ****•****************** |
公示内容
标段: | 雄安新区水利工程智慧运行管理系统基础设施工程施工(萍河左堤及西北围堤部分) | ||
所属专业: | 其他 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 天博电子信息科技有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 中国通信建设北京工程局有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 北京时代凌宇科技股份有限公司,联通雄安产业互联网有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 天博电子信息科技有限公司 | 朱世勇 | / | 机电工程专业一级注册建造师 | 鲁**************** |
* | 中国通信建设北京工程局有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 董琳娜 | / | 机电工程专业一级注册建造师 | 京**************** |
* | 北京时代凌宇科技股份有限公司,联通雄安产业互联网有限公司 | 刘亚宾 | / | 机电工程专业一级注册建造师 | 京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 天博电子信息科技有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 |
* | 中国通信建设北京工程局有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 |
* | 北京时代凌宇科技股份有限公司,联通雄安产业互联网有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 天博电子信息科技有限公司 | 朱世勇 | 云锦东方城*云樽苑项目*号楼智能化工程 | 昆明云睿投资有限公司 | ********** | *******.**元 |
* | 中国通信建设北京工程局有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 | 董琳娜 | 蓝光.澜溪府项目智能化工程 | 福建中企恒通建设发展有限公司 | ********** | *******元 |
* | 北京时代凌宇科技股份有限公司,联通雄安产业互联网有限公司 | 刘亚宾 | 中国卫星网络集团有限公司雄安新区总部大楼建设项目智能化及弱电工程(含室外弱电)专业承包标段二 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 天博电子信息科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国通信建设北京工程局有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京时代凌宇科技股份有限公司,联通雄安产业互联网有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中通服建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中移建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国电建集团河北工程有限公司,中国电建市政建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 建洲建设工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京中电裕华工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 太极计算机股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津荣尧智慧科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天煜诚旭建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 天博电子信息科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国通信建设北京工程局有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京时代凌宇科技股份有限公司,联通雄安产业互联网有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中通服建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中移建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国电建集团河北工程有限公司,中国电建市政建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 建洲建设工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京中电裕华工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 太极计算机股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津荣尧智慧科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天煜诚旭建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 天博电子信息科技有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中国通信建设北京工程局有限公司,中国雄安集团数字城市科技有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京时代凌宇科技股份有限公司,联通雄安产业互联网有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中通服建设有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中移建设有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中国电建集团河北工程有限公司,中国电建市政建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 建洲建设工程集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京中电裕华工程科技有限公司 | **.**** | **.** |
* | 太极计算机股份有限公司 | **.**** | **.** |
** | 天津荣尧智慧科技股份有限公司 | **.**** | **.** |
** | 天煜诚旭建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中铁建设集团有限公司 | 投标清单”中未提供“工程项目总价表”,不满足工程量清单编制要求,响应性评审未通过。 |
* | 海纳实业控股集团有限公司 | 技术文件第**页存在空行,不满足技术暗标编制要求,予以废标。 |
* | 北京益泰电子集团有限责任公司 | 技术文件第**页、**页存在空行,第***页“视频监控摄像机配置表”未左对齐,不满足技术暗标编制要求,予以废标。 |
* | 广东省电信规划设计院有限公司 | 技术文件第**页存在空行,不满足技术暗标编制要求,予以废标。 |
* | 中铁二局集团电务工程有限公司 | 技术文件第***页存在空行,不满足技术暗标编制要求,予以废标。 |
* | 广东博思信息技术股份有限公司 | 技术文件第**页、**页存在空行,不满足技术暗标编制要求,予以废标。 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 招标代理机构 | 北京北咨工程咨询有限公司 |
联系人 | 李经理 | 联系人 | 刘冬雪、陈龙、王宣程、李贺、王徽 |
地址 | 河北雄安新区容东片区春明四街**号 | 地址 | 北京市通州区云杉路*号院**号楼*层***室 |
电话 | ************ | 电话 | ***********、***********、*********** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | *******@****.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
中标候选人推荐理由:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件及有关的法律法规要求进行打分,并按得分由高到 低顺序推荐中标候选人。 |
附件: