广东/广州-2025-08-25 00:00:00
广州铁路职业技术学院广告宣传服务采购项目(***********)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:***********
二、项目名称:广州铁路职业技术学院广告宣传服务采购项目
三、采购结果
合同包*(宣传片及视频拍摄制作):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州南拓软件科技有限公司 | 广州市天河区天河北路***号****房 | 折扣率:**.**% |
合同包*(陈列展览整体策划设计制作及安装):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
尊创科技集团有限公司 | 厦门火炬高新区火炬园嘉禾路***号盈趣科创大厦***室 | 折扣率:**.**% |
合同包*(大型活动宣传整体策划设计制作及安装):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州美越文化传播有限公司 | 广州市白云区西槎路***号***室 | 折扣率:**.**% |
合同包*(校内常规宣传制品设计制作及安装):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市骏艺工艺美术设计有限公司 | 广东省广州市荔湾区芳村大道东***号*楼***房 | 折扣率:**.**% |
合同包*(导视系统及文化墙设计制作及安装):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
深圳市联想空间艺术工程有限公司 | 深圳市宝安区西乡街道宝源路****号****时尚创意园***栋*层 | 折扣率:**.**% |
合同包*(校园文化***设计及文创品设计制作):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州日报报业经营有限公司 | 广州市越秀区同乐路**、**、**号一、二楼 | 折扣率:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(宣传片及视频拍摄制作):
服务类(广州南拓软件科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 广告宣传服务 | 宣传片及视频拍摄制作 | 按招标文件服务范围 | 按招标文件服务要求 | 自合同签订之日起*年 | 按招标文件服务标准 |
合同包*(陈列展览整体策划设计制作及安装):
服务类(尊创科技集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 广告宣传服务 | 陈列展览整体策划设计制作及安装 | 完全响应招标文件的服务范围 | 完全响应招标文件的服务要求;国家、行业的服务要求 | 自合同签订之日起*年 | 完全响应招标文件的服务标准;国家、行业的服务标准 |
合同包*(大型活动宣传整体策划设计制作及安装):
服务类(广州美越文化传播有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 广告宣传服务 | 大型活动宣传整体策划设计制作及安装 | 年会、论坛、国内外比赛、迎新、毕业典礼、晚会、校级以上表彰等大型会议活动(不包含音响灯光电子屏等设备租赁)整体策划方案、宣传物料设计制作及安装; | 满足招标文件要求 | 自合同签订之日起*年 | 满足招标文件要求 |
合同包*(校内常规宣传制品设计制作及安装):
服务类(广州市骏艺工艺美术设计有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 广告宣传服务 | 校内常规宣传制品设计制作及安装 | 采购人指定地点 | 按照招标文件要求 | 自合同签订之日起*年 | 按照招标文件要求 |
合同包*(导视系统及文化墙设计制作及安装):
服务类(深圳市联想空间艺术工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 广告宣传服务 | 导视系统及文化墙设计制作及安装 | 招标文件要求执行 | 招标文件要求执行 | 自合同签订之日起*年 | 招标文件要求执行 |
合同包*(校园文化***设计及文创品设计制作):
服务类(广州日报报业经营有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 广告宣传服务 | 校园文化***设计及文创品设计制作 | 校园文化***设计及文创品设计制作:***更新及校园文化规划(***设计方案升级更新、校园文化精神凝练整套方案、校园文化规划整套方案),文创类:定制文创手提袋、社团组织制服、文化衫、徽章、笔记本、笔、扇子、明信片等其他定制文创礼品设计制作。 | 按采购人及招标文件要求。 | 自合同签订之日起*年。 | 按采购人及招标文件标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黎春玲、童鑫、彭奇民、谢熊、陈尊德、刘永旭(采购人代表)、蒲伟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.采购人支付公共资源交易服务费。由采购人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。*.采购人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:采购人携现金前往天润路***号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:采购人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由采购人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:***********交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 宣传片及视频拍摄制作 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
* | 陈列展览整体策划设计制作及安装 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
* | 大型活动宣传整体策划设计制作及安装 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
* | 校内常规宣传制品设计制作及安装 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
* | 导视系统及文化墙设计制作及安装 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
* | 校园文化***设计及文创品设计制作 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(宣传片及视频拍摄制作):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州南拓软件科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
深圳市新风向科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东新华影视文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东华工精卓企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州博纵广告有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
北京华视风行集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东立德文化科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
佛山市玖零代软件科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东沃土教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州弘日信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东经视文化传媒有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东晨视文化传媒有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东广视数字科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东创逸传媒科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州哈视广告有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东亿盛网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东匠心行健传媒有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东南方网络信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州学报传媒有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:广州学报传媒有限公司未按要求填写中小企业声明函所属行业,不通过资格审查。 | ||||||||
众忻(广州)企业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件中法定代表证明书及法人授权委托书未按招标文件的格式要求盖章,不通过符合性审查。 | ||||||||
广州汉风文化传播有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:广州汉风文化传播有限公司未按要求填写中小企业声明函所属行业,不通过资格审查。 | ||||||||
广东臻善技术有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:广东臻善技术有限公司中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查。 |
注:因第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价**%以上,根据招标文件相关规定,本项目采购包*只推荐*名中标候选人。
合同包*(陈列展览整体策划设计制作及安装):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
尊创科技集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
广州市美术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
广东榕洲建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广州臻美空间设计工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东优校文化研究有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广东臻善技术有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查。 | ||||||||
广州市昊明展示设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查。 |
合同包*(大型活动宣传整体策划设计制作及安装):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州美越文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
广州林天广告有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
广州博纵广告有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州华粤广告有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广东广视数字科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广州进沣广告设计有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广州风至美广告有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广州市卓一广告有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查 | ||||||||
广东臻善技术有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查 | ||||||||
广州市昊明展示设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,不通过资格审查。 | ||||||||
广东昊圣数字科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,不通过资格审查。 |
合同包*(校内常规宣传制品设计制作及安装):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市骏艺工艺美术设计有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广东壹境文化传媒有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
致合天成(广东)文化集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州厘象文化创意有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广东中立德建筑装饰工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州燎原广告有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州博纵广告有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东省南粤安全教育研究院 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广东荣骏控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州市文翰装饰工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州六环文化科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
鸿聚科技发展(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州网营广告有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州坤田广告制作有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州市新熙堂广告有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东省鸿润科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东立德文化科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | |
东莞市全方位文化艺术传媒有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | |
广州进沣广告设计有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | |
广东臻善技术有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查。 | ||||||||
数广(广东)广告有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查。 | ||||||||
广州画王广告制作有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件中法定代表人证明书及法定代表人授权书未按招标文件要求签字或签章,不通过符合性审查。 |
合同包*(导视系统及文化墙设计制作及安装):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深圳市联想空间艺术工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广州市龙缘广告有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东华南建筑装饰设计有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东省仰天建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东立德文化科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州市新熙堂广告有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东宏粤技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东优校文化研究有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
尊创科技集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已获得本项目采购包*的第一中标候选人资格,不通过符合性审查。 | ||||||||
广东臻善技术有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查。 |
注:因深圳市联想空间艺术工程有限公司与广州市龙缘广告有限公司评审后总得分相同,且深圳市联想空间艺术工程有限公司投标报价较低,根据招标文件“总得分相同的按投标报价由低到高顺序排列”的规定,故深圳市联想空间艺术工程有限公司得分排名第*,广州市龙缘广告有限公司得分排名第*。另外,因第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价**%以上,根据招标文件相关规定,本项目采购包*只推荐*名中标候选人。
合同包*(校园文化***设计及文创品设计制作):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州日报报业经营有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广东华工精卓企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广州博纵广告有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州六环文化科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东精鹰飞天文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州市柏奥广告有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州举科教育科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东广美创展文化有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东普尼文化科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州正启创意广告有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
深圳市联想空间艺术工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已获得本项目采购包*的第一中标候选人资格,不通过符合性审查。 | ||||||||
广东臻善技术有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函不符合要求,且未按要求进行澄清,不通过资格审查。 |
*.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
*.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路***号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广州铁路职业技术学院
地 址:广州市增城区科德大道***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路***号
联系方式:********、 ********
*.项目联系方式
项目联系人:邹小红、徐跃江
电 话:********、 ********
广州市政府采购中心
****年**月**日