内蒙古/乌兰察布-2025-08-25 00:00:00
内蒙古能源察右前旗**万千瓦风光实验实证项目****电力电缆采购和光伏支架采购内蒙古能源察右前旗**万千瓦风光实验实证项目****电力电缆采购和光伏支架采购(标段二:光伏支架采购)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
内蒙古能源察右前旗**万千瓦风光实验实证项目****电力电缆采购和光伏支架采购(标段二:光伏支架采购)中标候选人公示
标段(包)编号:***********************
中标候选人公示截止时间:****年*月**日
一、评标情况
内蒙古能源察右前旗**万千瓦风光实验实证项目****电力电缆采购和光伏支架采购(标段二:光伏支架采购):
*.中标候选人基本情况
中标候选人第*名:云南华国科技有限公司,投标报价:********.**元,工期:计划开始交货日期:****年**月*日,计划完成交货日期:****年**月**日,交货期:**日。
中标候选人第*名:同景新能源科技(江山)有限公司,投标报价:********.**元,工期:**日,完全响应招标交件要求。
中标候选人第*名:内蒙古君诚兴业管道有限责任公司,投标报价:********.**元,工期:满足招标文件要求。
*.中标候选人的委托代理人情况
云南华国科技有限公司的委托代理人:张从斌******************。
同景新能源科技(江山)有限公司的委托代理人:郑宁******************。
内蒙古君诚兴业管道有限责任公司的委托代理人:王志******************。
*.中标候选人响应招标文件要求的情况
第一中标候选人:云南华国科技有限公司
(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;
(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:
光伏支架业绩:
*.华润电力广西南宁武鸣*****农光储能一体化光伏发电项目光伏组件支架(第二批*****)采购合同,容量*****,合同签订时间:****年**月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.****年三峡能源云南省师宗县蒋家坡*****和米车*****石漠化生态修复光伏发电项目支架设备采购合同,容量*****,合同签订时间:****年*月合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.****年三峡能源永德县大雪山*****农(林)光互补光伏发电项目光伏支架采购合同,容量*****,合同签订时间;****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.三峡能源云南省峨山县甸中镇昔古牙*****农(林)光互补光伏发电项目支架采购合同,容量*****,合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.****年三峡能源永胜烂田坡*****光伏发电项目光伏支架采购,容量*****,合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.华润新能源宜良北古城“零碳”花卉园区光伏项目光伏组件支架采购,容量*****,合同签订时间:****年**月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.云南楚雄州大姚县**.*万千瓦光伏基地项目光伏支架采购合同,容量*****,合同签订时间:****年**月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.中国电建水电四局第三分局云南弥勒杨柳寨光伏项目光伏支架采购项目,容量*****,合同签订时间:****年**月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.中国核工业第二二建设有限公司青香树光伏电站项目光伏支架(标包一)采购,容量*****,合同签订时间:****年*月,合同金额;****万元,提供了有效的供货发票。
**.新疆油田***万千瓦新能源及配套煤电、碳捕集一体化项目(一期)新能源项目光伏发电工程(光伏*区)***总承包项目,容量*****,合同签订时间:****年**月,合同金额:****万元。提供了有效的供货发票。
**.中石油塔里木油田公司阿克苏地区沙雅县油气行业增产扩绿**万千瓦光伏项目*标***(光伏区)总承包,容量*****,合同签订时间:****年**月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
**.广南县董那、麻塘子光伏发电项目***总承包工程光伏支架采购,容量*****,合同签订时间:****年**月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
经专家组确认,云南华国科技有限公司有效业绩**项。
第二中标候选人:同景新能源科技(江山)有限公司
(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;
(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:
光伏支架业绩:
*.蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区******光伏四标段**工程项目,容量***.****,合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.中卫二期*****光伏治沙示范区一标段***项目平单轴跟踪系统光伏支架采购合同,容量***.****,合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.中国安能一局龙源中卫***万千瓦光伏复合项目(二期***万千瓦)北区*标段***总承包工程,容量***.****,合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.瓜州光伏支架和管桩采购合同,容量*****,合同签订时间:****年*月,合同金额:*****万元,提供了有效的供货发票。
*.一期灵武光伏支架和管桩采购合同,容量***.****,合同签订时间:****年*月,合同金额:*****万元,提供了有效的供货发票。
*.东兴市江平镇******光伏发电平价上网项目支架采购,容量***.****,合同签订时间:****年*月,合同金额:****万,提供了有效的供货发票。
*.青豫直流二期外送项目*标段海南州共和塔拉滩**万千瓦光伏建设项目,容量*****,合同签订时间:****年**月,合同金额:*****万元,提供了有效的供货发票。
*.国家电投宁都县石上镇******“农光互补”光伏项目,容量***.****,合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.吉西基地鲁固直流***万千瓦外送项目,容量***.****,合同签订时间:****年**月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
经专家组确认,同景新能源科技(江山)有限公司有效业绩*项。
第三中标候选人:内蒙古君诚兴业管道有限责任公司
(一)投标人满足招标文件通用资格条件要求;
(二)投标人满足招标文件专用资格条件要求;提供了以下有效业绩:
光伏支架业绩:
*.鲁能阜康市多能互补(暨新能源市场化并网)项目**万千瓦光伏及生产综合楼工程光伏支架采购,*.***万吨(容量*****),合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.中绿电奎屯市***万千瓦光伏项目工程光伏支架采购,*.****万吨(容量*****),合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.杭锦风光火储热生态治理项目建筑安装工程施工标段一项目光伏支架采购,*.****万吨(容量*****),合同签订时间:****年**月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.中绿电若羌***万千瓦光伏项目****万千瓦光伏工程总承包(Ⅱ标段)项目,*.****万吨(容量*****),合同签订时间:****年*月,合同金额****万元,提供了有效的供货发票。
*.包铝燃煤自备电厂可再生能源替代达茂旗***万瓦项目光伏固定支架采购,*.**万吨,(容量*****),合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.内蒙古能源阿拉善盟高新技术产业开发区***万千瓦光伏项目***总承包工程光伏支架(***.*******)标段二采购,*.**万吨(容量*****),合同签订时间:***年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.乌兰布和沙漠东北部新能源基地先导工程***万千瓦光伏发电项目,*.**万吨(容量*****),合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.乌兰布和东北部新能源基地***万千瓦光伏先导工程项目,*.**万吨(容量*****),合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
*.内蒙古彦淖尔蒙能能源有限公司磴口县***万千瓦光储+生态治理项目***总承包工程施工和设备承包(标段六)工程,*.*万吨(容量*****),合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
**.内蒙古巴彦淖尔蒙能能源有限公司磴口县***万千瓦光储+生态治理项目,*.**万吨,(容量*****),合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
**.建筑市政公司内蒙古能源达拉特旗***万千瓦矿区光伏+储能项目光伏支架框架采购,*.**万吨(容量*****),合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
**.内蒙古巴彦淖尔蒙能能源有限公司磴口县***万千瓦光储+生态治理项目(标段一),*.**万吨(容量*****),合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
**.乌兰布和东北部新能源基地***万千瓦光伏先导工程项目(二期),*.**万吨(容量*****)合同签订时间:****年*月,合同金额:****万元,提供了有效的供货发票。
经专家组确认,内蒙古君诚兴业管道有限责任公司有效业绩**项。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
*.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:***********(工作日*:*****:**,**:*****:**)。
*.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
*.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
三、本次招标项目否决投标情形:
*.新晟(天津)新能源科技有限公司废标理由:不符合专用资格条件要求,无有效业绩(无发票。)
*.上海摩昆新能源科技有限公司废标理由:不符合招标文件专用资格条件要求,无有效业绩(业绩无发票)。
*.山东朝日新能源科技有限公司废标理由:不符合形式评审标准中的投标文件签字盖章要求(履约保证函承诺书无签字无盖章)。
*.邯郸市永年区金商紧固件制造有限公司废标理由:不符合专用资格条件要求,无有效业绩。(提供合同中不满足有效业绩吨数和容量的有关业绩要求)。
*.包头市中伏能源科技有限公司废标理由:不符合专用资格条件要求,无有效业绩(无发票)。
*.上海电力机械有限公司废标理由:不符合专用资格条件要求,无有效业绩(无发票)。
*.江西省交工金属构件有限公司废标理由:不符合响应性评审要求中的投标交货期要求(无交货期)。
新晟(天津)新能源科技有限公司、上海摩昆新能源科技有限公司、山东朝日新能源科技有限公司、邯郸市永年区金商紧固件制造有限公司、包头市中伏能源科技有限公司、上海电力机械有限公司、江西省交工金属构件有限公司*家投标人未通过初步评审,被否决投标。
办公地址:内蒙古自治区乌兰察布市发展和改革委员会
投诉受理联系人:付宁
投诉受理电话:************;
投诉受理邮箱:*********@***.***
五、联系方式
地址:内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼前旗土贵乌拉镇红卫街与解放路交叉口南***米处发改委四楼东侧办公室
联系人:冀先生
电话:***********
电子邮箱:*********@**.***
招标代理机构:华能招标有限公司
地址:北京市昌平区北七家镇七北路**号
联系人:张先生
电话:***********



