G225海榆西线灾害防治工程(K109+850~K295+920)项目(G225海榆西线灾害防治工程 (K109+850~K295+920))中标候选人公示
2025-08-25
海南/海南省 中标结果
G225海榆西线灾害防治工程(K109+850~K295+920)项目(G225海榆西线灾害防治工程 (K109+850~K295+920))中标候选人公示
海南/海南省-2025-08-25 00:00:00

****海榆西线灾害防治工程(****+***~****+***)项目(****海榆西线灾害防治工程 (****+***~****+***))中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****海榆西线灾害防治工程(****+***~****+***)项目(****海榆西线灾害防治工程 (****+***~****+***))中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本****海榆西线灾害防治工程(****+***~****+***)(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ****海榆西线灾害防治工程 (****+***~****+***) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

****海榆西线灾害防治工程 (****+***~****+***):

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 中交二公局东萌工程有限公司 *******.** ** *** **.**
* 江西交投海通公路养护有限公司 *******.** ** *** **.**
* 安徽宸功环境工程有限公司;淮安市淮路建设工程有限公司 *******.** ** *** **.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中交二公局东萌工程有限公司 安占邦 一级注册建造师·公路工程, 陕****************
* 江西交投海通公路养护有限公司 吴婷婷 一级注册建造师·公路工程, 赣****************
* 安徽宸功环境工程有限公司;淮安市淮路建设工程有限公司 杨燕 二级注册建造师·公路工程, 皖************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中交二公局东萌工程有限公司 完全响应
* 江西交投海通公路养护有限公司 完全响应
* 安徽宸功环境工程有限公司;淮安市淮路建设工程有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出

三、其他公示内容

一、中标候选人

第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司,投标报价:*******.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

第二中标候选人:江西交投海通公路养护有限公司,投标报价:*******.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

第三中标候选人:安徽宸功环境工程有限公司;淮安市淮路建设工程有限公司,投标报价:*******.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

二、企业业绩

第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司

*、仁怀至遵义高速公路土建工程 施工第******合同段,合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:**********;

*、溧阳至宁德高速公路(*****)浙江景宁至文成段工程土建施工第*******标段,合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:**********;

第二中标候选人:江西交投海通公路养护有限公司

*、大广高速吉安至南康段改扩建工程等两个项目交通安全设施工程*****

标段,合同金额:****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:*********;

第三中标候选人:安徽宸功环境工程有限公司;淮安市淮路建设工程有限公司

*、宿城区****年农村公路提档升级工程***************标段,合同金额:****.****万元,公路等级:四级公路,交工日期:**********。

*、湖滨新区 ****年度危桥改造工程 ******* 标段,合同金额:***.****万元,公路等级:二级公路,交工日期:**********。

*、泗阳县****年农村公路危桥改造项目*******标段,合同金额:***.****万元,公路等级:四级公路,交工日期:**********。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司

项目经理:安占邦,工程师(公路工程),证件类型及编号:一级注册建造师·公路工程,陕****************;安全生产考核合格证书编号:陕交安*********;

个人业绩:青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程***标段;京新高速(**)梧桐大泉至木垒段公路项目路基土建及路面工程施工*****标段;州至连州高速公路花都至从化段**+***.*****+***段)土建工程**标;****海榆西线路面修复养护工程(***+***~***+***、***+***~***+***

***+***~***+***)。

项目总工:陈朝晖,工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;

个人业绩:吴堡至子洲高速公路***合同;锡张高速公路路基、桥涵工程施工项目*****合同段;嘉兴至绍兴跨江公路通道工程(北岸接线)土建工程第*施工标段;陕西:延安至延川(陕晋界)高速公路路基桥隧工程*****合同;****仁怀市鲁班至五马段公路改扩建工程;****海榆西线路面修复养护工程*+***~***+***、***+***~***+***、***+***~***+***)

第二中标候选人:江西交投海通公路养护有限公司

项目经理:吴婷婷,工程师(公路与桥梁工程),证件类型及编号:一级注册建造师·公路工程,赣****************;安全生产考核合格证书编号:赣交安*********

个人业绩:大广高速吉安至南康段改扩建工程等两个项目交通安全设施工程*****标段;

项目总工:陈显文,工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:********;

安全生产考核合格证书编号:赣交安*********

个人业绩:大广高速吉安至南康段改扩建工程等两个项目交通安全设施工程*****标段

第三中标候选人:安徽宸功环境工程有限公司;淮安市淮路建设工程有限公司

项目经理:杨燕,工程师(公路工程),证件类型及编号:二级注册建造师·公路工程,皖************;安全生产考核合格证书编号:皖交安*********;

个人业绩:全椒县****年农村公路扩面延伸工程(武岗镇)二标段

项目总工:朱影,工程师(公路工程),职称证书编号:********;

个人业绩:***省道安全设施提升工程

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

序号

否决的投标人

否决步骤

否决理由

*

江苏高强建设工程有限公司

形式评审与响应性评审

【评审项 已按招标文件投标人须知前附表第*.*.*项要求参加项目清廉承诺谈话,投标人被谈话人员符合规定条件,并签署承诺书。】不通过原因:未按文件要求,提供清廉 承诺需要的文件。

*

中交一公局厦门工程有限公司

资格评审

【评审项 资质要求】不通过原因:不符合条件:
企业资质不符合条件

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省公路管理局。

五、联系方式

招 标 人: 海南省公路管理局儋州公路局

地 址: 海南省儋州市人民大道***号

联 系 人: 杨工

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 大洲设计咨询集团有限公司

地 址: 盐城市城南新区黄海街道青年中路**号钱江财富广场*幢*****室(***)

联 系 人: 麦工

电 话: *************

电子邮件: /

微信客服
公众号
小程序